Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > ИП может выполнять работы подготовке проектной документации ИЖС, не являясь членом СРО ?

ИП может выполнять работы подготовке проектной документации ИЖС, не являясь членом СРО ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2019, 17:07 #1
ИП может выполнять работы подготовке проектной документации ИЖС, не являясь членом СРО ?
proektantchertezhnikov
 
Регистрация: 21.05.2019
Сообщений: 1

Добрый день. В соответствии с приказом от 30 декабря 2009 года N 624 (Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства ) индивидуальное жилищное строительство (отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей) входят в перечень который не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство.

Также в статье 48(Архитектурно-строительное проектирование) Градостроительного кодекса дублируется

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

5. Лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, может являться застройщик либо индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, заключившие договор подряда на подготовку проектной документации. Лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, несет ответственность за качество проектной документации и ее соответствие требованиям технических регламентов. Застройщик вправе выполнить подготовку проектной документации самостоятельно при условии, что он является членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, либо с привлечением иных лиц по договору подряда на подготовку проектной документации.



Вопрос. Нужно ли членство в сро при проектировании жилого дома, даже если проектная документация в соответствии с Градостроительным кодексом и приказом не нужна? может ли ИП выполнить соответствующую документацию с привлечением конструктора и архитектора?
Если есть опыт в таком проектировании - расскажите с чем сталкивались?

Последний раз редактировалось proektantchertezhnikov, 28.05.2019 в 23:45.
Просмотров: 956
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > ИП может выполнять работы подготовке проектной документации ИЖС, не являясь членом СРО ?

Tekla Structures. Видеокурс. ЖЕЛЕЗОБЕТОН
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование зданий и сооружений по I, II, и III категории ответственности в РБ и РК viking1963 Организация проектирования и оформление документации 6 20.03.2015 14:30
Расценка на проектирование фитнес-центра sen-sei Прочее. Отраслевые разделы 2 14.12.2014 10:15
Нужно ли СРО на проектирование поселкового магазина? maskirovka Прочее. Архитектура и строительство 14 18.12.2013 17:12
Мне как ЧП (проектирование) нужно ли получать сертификаты, разрешения от контролирующих орг на проект печки плавильной ? drill_man Прочее. Отраслевые разделы 8 08.10.2012 20:52