| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > опять обрушение

опять обрушение

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2008, 18:42 #1
опять обрушение
ЛИС
 
Сообщений: n/a

http://top.rbc.ru/incidents/17/02/2008/142195.shtml
Цитата:
В Московской области произошло обрушение складского комплекса. Как сообщили РБК в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, обрушение крыши и стен складского комплекса на площади 4 тыс. кв.м произошло в Домодедовском районе на 34-м км трассы "М4".
Просмотров: 2777599
 
Непрочитано 17.02.2008, 19:49
1 | #2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


(С) И спрашивается причем тут Канчелли...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2008, 19:57
#3
ЛИС


 
Сообщений: n/a


вот-вот...
Но интересно другое. Судя по размерам грохнулся целый температурный блок. Интересны технические подробности. Снега то не так уж и много.
 
 
Непрочитано 17.02.2008, 21:15
1 | #4
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


34-й км по М4 - это таможенный терминал, куда гонят фуры с иномарками. Там строились правильные пацаны, а надзирали другие правильные пацаны. Умников с двжру на такие объекты не зовут.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2008, 22:29
#5
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,055


Умников с двжру на такие объекты не зовут. -1000 баллов!!!!
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 00:00
#6
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Умников с двжру на такие объекты не зовут. -1000 баллов!!!!
Ну отчего-же вот теперь как раз позовут кого-нить. И денег отслюнявят...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 00:08
#7
legi

конструктор
 
Регистрация: 08.12.2007
Щелково, Москва
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Ну отчего-же вот теперь как раз позовут кого-нить. И денег отслюнявят...
Вот теперь уже не позовут - деньги другим отслюнявят
legi вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 00:09
#8
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от legi Посмотреть сообщение
Вот теперь уже не позовут - деньги другим отслюнявят
Ну тем отслюнявят и поболе, но как жить дальше задумаются на время...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 01:11
1 | #9
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
34-й км по М4 - это таможенный терминал, куда гонят фуры с иномарками. Там строились правильные пацаны, а надзирали другие правильные пацаны. Умников с двжру на такие объекты не зовут.
Был я как-то на совещании генподрядчика, как представитель субподрядчика (проектно-строительной конторы). Приношу показываю им расчеты и чертежи. Надо сказать, что была реконструкция. И разговор у нас был примерно такой:
"А че так металла много??? ..... не 200 тон много... надо сделать 180
Заказчик будет ругаццо..."
"Да как же ....Да что же... Да тут расчет..."
"Зачем мне ваш расчет... надо поменьше сделать... "

Чем дело закончилось не знаю... посадили того ГИПа или нет.... надеюсь нет.... Так оно все и делается.... через одно слово нехорошее
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 01:21
2 | 1 #10
legi

конструктор
 
Регистрация: 08.12.2007
Щелково, Москва
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Semvad Посмотреть сообщение
"Зачем мне ваш расчет... надо поменьше сделать... "
С такими обычно сразу лишнее закладываешь, а потом урезаешь до нужного с КСС. Другого пока не придумал. А спорить, доказывать - себе дороже. Если люди привыкли себя как на базаре вести, то надо вести себя также - их уже не перевоспитаешь.
legi вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 01:33
#11
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


legi, ты прав.
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2008, 18:56
#12
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=




Цитата:
Добыча ненасытного Монарха


Трагедии ничему не научили московских застройщиков
– Я спокойно курил на своем балконе. Вдруг раздался ужасный треск, шум, бетонная коробка на стройке стала складываться как карточный домик, постройка как будто поползла вниз. Видно было, как строители исчезают в месиве из бетона и арматуры. Я забежал в квартиру и набрал 02, – рассказывал пенсионер Борис Иванович, житель дома 42 на Кировоградской улице, – я до сих пор потрясен увиденным.




Лихорадочная стройка практически cразу превратилась в руины




Быстро примчались
Авария на стройплощадке в районе Южное Чертаново произошла вчера утром в 8 часов 29 минут. На пульт оперативного дежурного МЧС по Южному административному округу поступило сообщение об обрушении конструкций по адресу: Варшавское шоссе, дом 150, корпус 2.

Как сказал обозревателю «Москора» заместитель начальника управления оперативного реагирования главного управления МЧС России по Москве полковник Сергей Кавунов, поисково-спасательные и пожарные подразделения примчались через 7 минут после звонка.

Бетонные перекрытия
Выяснилось, что утром четверо строителей устраняли какую-то поломку на втором этаже строящегося торгово-делового центра (исполнитель работ концерн «Монарх»). В этот момент на них упали бетонные перекрытия.

Два человека погибли сразу, один получил легкое ранение и еще один госпитализирован в седьмую клиническую больницу с переломом руки и сотрясением мозга.

Полковник Кавунов был по-чиновничьи осторожен и никак не прокомментировал утверждения местных жителей о том, что прямо под стройкой, на небольшой глубине, пролегает тоннель метро. То есть, строительство на этом пустыре было изначально рискованным делом.

Он не исключил, что под завалами еще могут быть погибшие или пострадавшие люди.

Лезут на крышу
Охранники из ЧОПа с хмурыми лицами бродили по периметру забора. Я слышала, как один из ЧОПовцев по рации говорил другому:

– Двое с камерой лезут на крышу гаража, пытаются снимать оттуда, сделайте с ними что-нибудь.

Молодая женщина в форме МЧС на наш вопрос, что происходит сейчас на месте аварии, ответила так:

– Нам запретили с людьми разговаривать, а с прессой тем более.

Рекордно короткие сроки
Борис Иванович, любезно пустивший нас на свой балкон полюбоваться на стройку сверху, рассказал, что несколько этажей второго корпуса возвели в рекордно короткий срок, чуть ли не за три промозглых февральских дня. Пенсионер в свободное время наблюдал за процессом и видел, как вместо бетонных плит между этажами рабочие клали пучки арматуры, заливали их бетонным раствором, а потом накрывали тонкими фанерными листами и теплоизоляционным материалом.

Стучат кувалды
– Которую уже неделю мы не можем спать, – горячился Борис Иванович, – по ночам прямо перед нашими окнами стучат кувалды, гремят отбойные молотки. Начальник стройки мне сказал, что префект разрешил им работать по ночам. Но ведь это не значит, что надо будить весь дом. Неужели нужна была гибель людей, чтобы привлечь внимание к этому беззаконию?

Белорусы и нелегалы



Полет гастарбайтера в корыте для бетона




Одним из первых СМИ к месту трагедии приехали корреспонденты белорусского телевидения. Они рассказали, что торгово-деловой комплекс строили гастарбайтеры из Белоруссии. Погибшие тоже были гражданами этой братской славянской республики.

На стройке работало много нелегалов, – убеждены местные жители. Медсестра из поликлиники, которая расположена в нескольких метрах от забора стройки, видела, как при приближении милиции часть рабочих спряталась в подвал уже построенного корпуса.

Полет над развалинами
Ходят настойчивые слухи, рассказала медсестра, что скоро здание поликлиники снесут, а на его месте «Монарх» будет строить что-нибудь торгово-развлекательное. Видимо, будут новые человеческие жертвы.

Трагедия ничему не научила застройщика. Через несколько часов после гибели рабочих строители вновь грубо нарушили нормы безопасности.

С балкона противоположного дома мы наблюдали, как гастарбайтер в каске залез в корыто для бетона, его крюками подцепил башенный кран, поднял над развалинами, и человек, болтаясь в воздухе и перегибаясь через край корыта, вручную снимал изоляционные покрытия с бетонных завалов.


http://www.moscor.ru/stolica/dobycha...nogo_monarkha/
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2008, 19:49
#13
Вячеслав А

проектировщик КМ
 
Регистрация: 15.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от legi Посмотреть сообщение
С такими обычно сразу лишнее закладываешь, а потом урезаешь до нужного с КСС. Другого пока не придумал. А спорить, доказывать - себе дороже. Если люди привыкли себя как на базаре вести, то надо вести себя также - их уже не перевоспитаешь.

А как узнать заранее, что будут такие наезды? А перерасход закладывать заранее как то не хочется.
Я обычно отвечаю, что строить могут, как хотят и из чего хотят, а я отвечаю только за свою работу
Вячеслав А вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2008, 20:12
#14
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Я обычно отвечаю, что строить могут, как хотят и из чего хотят, а я отвечаю только за свою работу
А акты?
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2008, 23:53
#15
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Kryaker
"Я вам не скажу на всю Одессу"
Но мне было приятнее работать и проектировать на Бурейской ГЭС.
Там и хоть ответственность большая была но и за качеством строительства была очень большая.
Вот и сегодня приехали приятели с Богучан предлагают рвануть туда.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2008, 09:13
#16
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,150


Если конструкция падает от собственного веса, то либо 3-х кратный проектный "косяк", либо нарушение технологии.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2008, 09:34
#17
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


99%, что нарушение технологии, если, как пишут, "несколько этажей за три дня".
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2008, 10:31
#18
Вячеслав А

проектировщик КМ
 
Регистрация: 15.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
А акты?
А меня как правило не просят их подписывать, я не ГИП. И акты подписываются, если есть договор на авторский надзор, а он бывает не всегда
Вячеслав А вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2008, 17:17
#19
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Вячеслав А Посмотреть сообщение
А меня как правило не просят их подписывать, я не ГИП. И акты подписываются, если есть договор на авторский надзор, а он бывает не всегда

Тады Ой...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2008, 15:26
#20
legi

конструктор
 
Регистрация: 08.12.2007
Щелково, Москва
Сообщений: 180


Как то тема затихла...
Никто никаких новостей по поводу обрушений не знает?
Как то странно все это. Обрушений происходит немало, а информация и детали просто отутствуют. Разбором и анализом никто не занимается. По крайней мере официальные данные отсутствуют, даже по таким крупным, как Басманный ранок и Трансвааль.
legi вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > опять обрушение

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять обрушение конструкций бассейна Yuriy Обрушения, аварии, инциденты 80 10.12.2020 08:36
И опять вопросы о мансардах Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 3 14.10.2011 10:07
Прогресирующее обрушение Ashfall Конструкции зданий и сооружений 5 18.10.2007 01:28
Нужен проект на обрушение здания str02 Прочее. Архитектура и строительство 4 20.06.2005 09:52