| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира разбивает разбивает сетку не парллельную осям схемы. В чем дело?

Лира разбивает разбивает сетку не парллельную осям схемы. В чем дело?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.02.2010, 15:59 #1
Лира разбивает разбивает сетку не парллельную осям схемы. В чем дело?
Xander
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 93

Дублирую вопрос тут, может быть кто то и ответит

Подскажите что не так - Лира при импорте схемы из поэтажных планов разбивает сетку не парллельную осям схемы (Лира 9.6 R2). Тестовый пример - что то наподобие авостоянки (прямоугольник с кругом в плане) и хоть ты тресни бъет под углом и все тут.

И еще вопрос, подскажите пожауйста, есть ли еще какие либо вспомогательные программы под ACAD для создания конечно-элементной сетки?

В даунлоаде нашел SACDFACE - создает 3D Face из пересечений отезков (dwg.ru/dnl/5378).

ВложенияТест1.zip (13.1 Кб, 1 просмотров)
Просмотров: 1877
 
Непрочитано 25.02.2010, 16:16
#2
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


почему вы считаете, что она должна бить параллельно? автоматически не факт, что так разобьет. Даже разбивая вручную не добьетесь параллельности

ааа. у вас здание ровное. да. 3д фейсами можно попытаться ровненько разбить
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2010, 18:10
#3
Dant


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 202


Постарайтесь обводить контур триангуляции так, чтобы первый и второй узлы, помеченные Вами, указывали направление одной оси, например X, а третий узел уже обязательно по другой оси, например Z.
У меня тоже бывало такое, пока я не начал обводить контур, как указал выше, и все стало на свои места.
Это правило касается только для вертикальных и наклонных плоскостей, а для плоскости XOY не актуально - как угодно можно обводить и все будет нормально. Почему так, я не знаю. Этот вопрос нужно задать разработчикам.
Dant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира разбивает разбивает сетку не парллельную осям схемы. В чем дело?

Размещение рекламы