Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как рассчитать количество щебеночных свай в сейсмоопасных районах с разжижаемыми грунтами

Как рассчитать количество щебеночных свай в сейсмоопасных районах с разжижаемыми грунтами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2020, 23:06 #1
Как рассчитать количество щебеночных свай в сейсмоопасных районах с разжижаемыми грунтами
kopekopa
 
инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635

Как рассчитать диаметр и количество щебеночных свай под плитным фундаментом для потенциально разжижаемых обводненных грунтов в сейсмоопасном районе, 9баллов?
Длина свай, как я понимаю, - до уровня неразжижаемых грунтов. А диаметр и количество - не знаю. Для справки - они не несущие при статике, но начинают работать как жесткие пружины при динамике.
Думаю, связать с относительной деформацией для щебня и для грунта, и как-то с отношениями модулей упругости и площадей фундамента и свай. Кто сталкивался? И вообще, для подземных конструкций (в частности, камера), они нужны или не надо?

Последний раз редактировалось kopekopa, 23.11.2020 в 23:14.
Просмотров: 926
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как рассчитать количество щебеночных свай в сейсмоопасных районах с разжижаемыми грунтами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу где указано количество динамических/статических испытаний жб свай при строительстве линейного объекта (газопровод)? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 12 28.07.2018 15:20
Как рассчитать необходимое количество технической оснастки (верстаков) vladimirr_b Технологические решения (ТХ) 4 20.11.2017 09:24
Как рассчитать количество жителей в доме средней этажности? rattywolf Прочее. Отраслевые разделы 2 07.09.2015 00:43
Количество свай в ростверке Альберт Основания и фундаменты 17 30.10.2012 11:36
Требования к оборудованию в сейсмоопасных районах dextron3 Конструкции зданий и сооружений 1 07.06.2011 23:44