| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Какие виброгасительные прокладки применить для защиты строительных конструкций приемного бункера от ударных нагрузок?

Какие виброгасительные прокладки применить для защиты строительных конструкций приемного бункера от ударных нагрузок?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2020, 07:42 #1
Какие виброгасительные прокладки применить для защиты строительных конструкций приемного бункера от ударных нагрузок?
sulimanow.t
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 50

Добрый день. Разрабатываю строительные конструкции под приемный бункер. Приемный бункер разрабатывал не я. Размеры бункера 4,6х6м высота вместе с конусом 7м. Выполнен из металла. Бункер опирается на балки, которые в свою очередь опираются на 4 колонны. Также над бункером имеется решета, с ячейкой 200х200 выполняется литьем. На эту решетку из думпкаров вываливается шлак, а потом куски не прошедшие через решетку дробятся гидромолотом.
Итак, все нагрузки мне предоставил проектировщик разрабатывающий бункер, согласно им я разработал строительные конструкции под бункер. Но заказчик требует, чтоб я в качестве защиты строительных конструкций от ударной нагрузки применил виброгасители. Единственный норматив,который я смог найти по этой теме СП 26.13330.2012 Фундаменты машин с динамическими нагрузками, но там предлагается виброзащита фундаментов (например подшаботные прокладки для кузнечных молотов), а есть ли какие-нибудь прокладки для защиты от ударных нагрузок для моего случая.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж.jpg
Просмотров: 66
Размер:	205.2 Кб
ID:	231769  

Просмотров: 1114
 
Непрочитано 11.11.2020, 07:54
#2
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Какойто идиотизм. А почему разработчик бункера не может дать ответ?
crossing вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2020, 07:59
#3
sulimanow.t


 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 50


Как сказал мой начальник "Строительные конструкции твои? Вот и защиту ты разрабатывай"
sulimanow.t вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2020, 08:07
#4
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от sulimanow.t Посмотреть сообщение
Как сказал мой начальник
Как можно разработать то что не известно? Характеристики у разработчика оборудования.
Не. Я убеждаюсь постоянно, что начальство назначается не по уму. Такова реальность.
Вы даже вопрос сформулировать не можете кроме как описать своими словами некий тех.процесс.
Пусть технологи Вам дают информацию. Но это работа не КЖшника.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2020, 08:52
#5
Константин2009

проектировщик
 
Регистрация: 11.03.2009
СССР
Сообщений: 26


Пособие по проектированию бункеров Вам в помощь. Там есть раздел по проектированию защиты...
Константин2009 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Какие виброгасительные прокладки применить для защиты строительных конструкций приемного бункера от ударных нагрузок?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальная морозостойкость бетона строительных конструкций и обязательные нормы (Постановление 1047) Aragorn Железобетонные конструкции 22 25.09.2018 16:02
Какие есть способы прокладки стальной затяжки распорных конструкций? eilukha Металлические конструкции 10 30.08.2013 15:41
Монтаж строительных конструкций и возведение зданий, сооружений это одно и тоже? в чем различия? Селиванова Вера Технология и организация строительства 3 13.09.2011 12:54
Поверочные расчеты строительных конструкций SKYFOX Конструкции зданий и сооружений 3 21.07.2006 09:27
Определение нагрузок для нестандартных конструкций. NIVa Конструкции зданий и сооружений 2 06.08.2005 21:42