| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Порядок, этапы и примерная стоимость проектирование здания ресторана с пивоварней

Порядок, этапы и примерная стоимость проектирование здания ресторана с пивоварней

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2013, 22:43
Порядок, этапы и примерная стоимость проектирование здания ресторана с пивоварней
Arrh
 
Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Мск
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 105

Порядок, этапы и примерная стоимость проектирование здания ресторана с пивоварней :
Здравствуйте.
Встала задача спроектировать здание ресторана на 20 столиков (60-80 посадочных мест) с маленькой пивоварней; общая площадь примерно 450м2.
Хотел бы получить рекомендации по организации процесса + правки от вас в моих мыслях, написанных ниже*
Готов взять платную консультацию, где мне все детально разжуют (в идеале с примерами)
I. В состав документации войдет:
ПЗ (Пояснительная записка)
СПОЗУ (Схема планировочной организации земельного участка)
АР (Архитектурные решения) + в том числе ЭП (Эскизный проект)
КР (Конструктивные решения)
Е (Электроснабжение)
ВC (Водоснабжение)
ВО (Водоотведение)
ОВ_Конд (Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха)
СВ (Связь)
ГС (Газоснабжение)
ТХ (Технологические решения)
ПОС (Проект организации строительства)
ООС (Охрана окружающей среды)
МОПБ (Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности)
МОДИ (Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов)
Смета (Смета на строительство)
1. Посчитав на калькуляторе (http://calculon.me/mod_counter_rf_2010.php) вышло 1,5 млн.руб за ресторан + 0,5 млн.руб за пивоварню (пивоварню посчитал примерно, так как не нашел соответствующего раздела в калькуляторе) - предварительная стоимость получилось среднерыночной или я занизил/завысил?
2. Есть ли возможность исключить какие-нибудь разделы из проекта для экономии? (вопрос от заказчика). Я подумал, что можно попробовать обойтись без сметы, если по утверждению самого заказчика они сами смогут её рассчитать.
3. Может что упустил?
II. Сам процесс мне представляется следующим:
- ТЗ готово
- Делаю ЭП и когда все более-менее понятно отдаю субподрядчикам для их рекомендаций/уточнений, и чтобы начинали думать над своими разделами.
- Когда ЭП утвержден, начинаю разрабатывать АР или передаю субподрядяику, смежники начинают свои разделы - я все это контролирую на предмет коллизий/ уточняю и тд
- Собираю альбом
1. Обязательна ли защита проекта или когда как? Если обязательна, то как она происходит?
2. На разработку АР у меня должно быть СРО или будет достаточно диплома, а СРО и другая разрешительная документации у субподрядчиков?
3. Правильно мыслю?
III. Договор:
1. Есть ли у кого пример толкового договора?
2. Какие нюансы посоветуете учесть при составлении?
3. Кем мне лучше выступать генподрядчиком (хотя у меня СРО нет, поэтому наверное не прокатит) или найти субподрядчика со всей разрешительной документацией, чтобы он выступал в роли генподрядчика?
Заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 15.10.2013 в 23:00.
Просмотров: 18498
 
Непрочитано 16.10.2013, 18:20
#41
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
Ну хоть раз аргументировано ответь, самому не стыдно-то?
Да потому, что ни одной фотографии с экстерьером, только интерьеры да лесенка Ни одного доказательства, что самостоятельно разработал документацию на жилой дом на одну семью.
И кто из нас двоих тут пустозвон?
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 18:29
#42
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Да потому, что ни одной фотографии с экстерьером, только интерьеры да лесенка Ни одного доказательства, что самостоятельно разработал документацию на жилой дом на одну семью.
И кто из нас двоих тут пустозвон?
Мне очень нравится фильм про Фореста Гампа - он добрый и честный, хоть немного и тугодум)

Дык вот, если отбросить "добрый и честный", останется только тугодум - и теперь можно смело сказать: "Форест, ты такой Форест"

Я же вам глупенькому сказал, что сперва с вас чертежи надстройки, если это результат ваших умственных усилий, потом с меня.
Потому, что если человек что-то требует, он должен предоставить сперва что-то свое, чтобы оппонент понимал, что разговор небесмысленнен.
Поясню - вы утверждаете, что без чертежей это не доказательство - покажите мне ваши чертежи, а ещё результаты экспертизы с вашей подписью.
Хотя судя про отписку про зыбкость лестницы - вы потом скажите: "Ну я то вживую не видел"

Я вот, например, предоставил наши предыдущие темы и их результат - как результат именно моей работы, вы сместили свою попу на другое место, теперь снова пытаетесь ерзать.

Не ерзай, расслабься)
Опять прошу меня простить - я уже троллить начал, так как давно таких вертких не встречал.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 19:07
#43
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
Я же вам глупенькому сказал, что сперва с вас чертежи надстройки, если это результат ваших умственных усилий, потом с меня.
Да ты чё, правда что ли? Вообще-то ситуация была иная:
Пост 11 - "Вы мне лучше вот что скажите: как вы поступите, когда у вас перед глазами будут фото реализованного объекта?"
Пост 17 - "Я публично принесу вам извинения. Только чем докажите, что это будут фотографии вашего объекта и что это вы его лично тянули от и до без?".
Соответственно причинно-следственная связь должна быть следующей - мне показываются фотографии реализованного объекта (не лестницы или перегородки, а объекта кап.строительства) и доказательства, что объект был реализован под единоличным твоим руководством. И я приношу публичные извинения.
А не я тебе чего-то показываю-доказываю, а ты только затем показываешь. Да что с тебя взять, если у тебя с логикой и памятью большие проблемы...
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 19:21
#44
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Да ты чё, правда что ли? Вообще-то ситуация была иная:
Пост 11 - "Вы мне лучше вот что скажите: как вы поступите, когда у вас перед глазами будут фото реализованного объекта?"
Пост 17 - "Я публично принесу вам извинения. Только чем докажите, что это будут фотографии вашего объекта и что это вы его лично тянули от и до без?".
Соответственно причинно-следственная связь должна быть следующей - мне показываются фотографии реализованного объекта (не лестницы или перегородки, а объекта кап.строительства) и доказательства, что объект был реализован под единоличным твоим руководством. И я приношу публичные извинения.
А не я тебе чего-то показываю-доказываю, а ты только затем показываешь. Да что с тебя взять, если у тебя с логикой и памятью большие проблемы...


Вот вы несдержанно себя ведете, бросаетесь обвинениями, но упускаете из виду один момент: мы говорили об этом объекте.
Отсюда напрашивается ваша "причинно-следственная связь" - как дать посмотреть то, чего пока ещё нет.
И как я писал ранее - мы с вами обязательно съездим и посмотрим, что там делается, чтобы у вас не осталось сомнений, что это мой объект и что я его тяну.

Надеюсь вы поняли свою неточность.



Ну а касательно домик vs надстройка я писал ранее.
Думаю вы в состоянии найти ещё одну свою неточность.
Если же нет, мне придется опять тыкать вас носом сами понимаете во что...правильно - в неточность.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 19:34
#45
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
как дать посмотреть то, чего пока ещё нет.
То есть не существует в реальности того самого "твоего" дома, который был реализован в 20 лет?! Ты наврал?
Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
Ну а касательно домик vs надстройка я писал ранее.
Думаю вы в состоянии найти ещё одну свою неточность.
Если же нет, мне придется опять тыкать вас носом сами понимаете во что...правильно - в неточность.
Вместо четкого и однозначного ответа снова белый шум...
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 20:33
#46
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
То есть не существует в реальности того самого "твоего" дома, который был реализован в 20 лет?! Ты наврал?

Вместо четкого и однозначного ответа снова белый шум...


Предлагаю вам примостить вашу попу к одному месту, а то по кругу вертите ею.
Вроде намного старше меня, а поведение неподобающее.
Я представил как солидный мужчина ерзает на стуле перед более молодым оппонентом и сверкает своими поросячьими глазками, боясь посмотреть оппоненту в глаза, а оппонент смотрит на это и думает: "Вот те на, у него наверное есть подчиненные, какой пример он им показывает..." Семьи предлагаю не касаться - это святое.
У меня было 2 таких неприятных "солидных" знакомых: в ситуациях, когда их не прижимали к стенке и они как им казалось были в лучшем положении чем их оппонент, они чувствовали себя вольготно и уверенно, но как только дело пахло жаренным, они показывали себя с противоположной стороны, от которой людей, у которых было более-менее развито чувство собственного достоинства, тянуло блевать.
Вы можете опять назвать мою мысль белым шумом, но смысл от этого не изменится.



Итак, у нас с вами 3 ситуации:

1. Наша ранняя переписка в других темах, где вы показали себя не с лучшей стороны, а теперь ещё выяснилось, что ещё и не правы были.

2. Наше сегодняшнее общение касательно ресторана с пивоварней, где вы дали слово принести свои глубочайшие извинения и обещали его сдержать, но как мы видим вы обещаете одно, потом меняете свое решение и так далее - так что не думаю, что у вас хватит смелости пойти на такой шаг, но посмотрим, мало ли что.

3. И третья тема нашего общения, где мы говорили о вашей надстройке и моем домике - тема из разряда, а у кого больше был в 23, и я вам дал фору, предложив проект, который у меня был в 20 лет, когда я ещё учился в институте.
Вы заявили, что фото не может служить доказательством подлинности, авторства и так далее - вы сами провели эту черту, а теперь стараетесь её всячески не замечать - не показывая чертежей надстройки, результатов экспертиз, проведенных вами и так далее. В общем прислали фотку, как вы сказали ранее, скачанную из интернета или нет - 50на50.
Я даже не спрашиваю, что было сделано вами в ваши 20 лет, мне это не интересно.
Отсюда более чем понятно мое нежелание показывать вам что-то, когда вы предложили рамки игры, я дал свое согласие им следовать, но вы сами всячески отказываетесь им следовать.



Данность такова, что по 1 пункту вы проиграли, по 2 проиграете, а 3 подвис из-за вашей нерешительности.
Так что давайте разберемся с 3 пунктом или идите куда вы там собирались, только больше, пожалуйста, не возвращайтесь.



Данность такова, что день прошел не совсем продуктивно из-за диалога с вами, поэтому я все ещё надеюсь на вашу порядочность: что вы не будете переливать из пустое в порожнее и далее.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 20:44
#47
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
Данность такова, что по 1 пункту вы проиграли, по 2 проиграете, а 3 подвис из-за вашей нерешительности.
И снова бла-бла-бла без доказательств. Да где же доказательства моего проигрыша? Балабол ты. Это если цензурно.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 20:52
#48
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
И снова бла-бла-бла без доказательств. Да где же доказательства моего проигрыша? Балабол ты. Это если цензурно.


1. За доказательствами обращайтесь в посты, написанные ранее.

2. Как мы можем с вами видеть, вы и на этот раз перестали отстаивать свои прежнии позиции и опять перешли на оскарбления.
Ок, значит с этими темами мы тоже закончили из-за вашего нежелания или неспособности к конструктивному диалогу.
Ну что, может быть хотите продолжить общение на какие-нибудь другие темы - выбор за вами, вы их виртуозно меняете; или уже выполните данное вами слово, не только мне но и прежде всего себе самому?
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 20:56
#49
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Arrh Посмотреть сообщение
или неспособности к конструктивному диалогу.
Понять не могу, а что мешает показать фото и чертежи своего "20-летнего" объекта? Ась?
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 21:01
#50
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Понять не могу, а что мешает показать фото и чертежи своего "20-летнего" объекта? Ась?


Я приношу извинения за нежелание и в третий раз разжевывать вам причины и следствия, поэтому максимум чем могу вам помочь, это направить в посты, опубликованные ранее.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 21:06
#51
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Мдаааааа. И этот недоросль еще оценивает меня... Мельчает народ, мельчает.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 21:09
#52
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Мдаааааа. И этот недоросль еще оценивает меня... Мельчает народ, мельчает.


Увы и ах.

Но никто бы вас не начал оценивать, если бы вы не пустились во все тяжкие - к вам в частности за помощью обратились, а вы начали так себя вести.

Последний раз редактировалось Arrh, 16.10.2013 в 21:19.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 21:28
#53
Stefanovsky Denis

Был 7215
 
Регистрация: 02.07.2013
Екатеринбург
Сообщений: 222


Все успокоились - и по только по делу! Обсуждение в теме похоже на уличный базар. Разве для этого создан сайт?
__________________
«Пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой». Ф. Ницше
Stefanovsky Denis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 21:30
#54
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от 7215 Посмотреть сообщение
Все успокоились - и по только по делу! Обсуждение в теме похоже на уличный базар. Разве для этого создан сайт?


Благодарю, где ж вы раньше то были...а, вы не модератор)

К сожалению тему можно закрывать, так как после базара она ни о чем.
Arrh вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 22:43
#55
toxan


 
Регистрация: 19.07.2007
планета земля.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Стоимость его же... услуг - 10% от стоимости проекта. Вы готовы платить ему за обучение такие деньги?
Стоимость ГИПа испокон века 5%
Ну и консультироваться у него можно только о процессе. Содержания до нюансов он не раскроет. На это главспецы нужны.

"Я и свой первый жилой дом спроектировал и реализовал в 20 лет без всякого практического опыта - так как в голове было ясно что и как делать и почему - заказчики довольны."
За информацию платить нужно, совок закончился менеджерские схемы все понимают.

"Тут вы опять ошибаетесь - мне не интересно мнение людей, которых я не знаю, я сюда пришел за советом по интересующим меня вопросам - а получил реакцию, которую я не позволил бы себе в адрес другого человека - в общем мне за вас немного стыдно, особенно если вы действительно чего-то стоите на этом форуме."
Так и нам, мягко говоря не интересно, кто и чего хочет знать - информация денег стоит.

Последний раз редактировалось toxan, 16.10.2013 в 22:53.
toxan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2013, 22:57
#56
Arrh

Придумываю и реализую (иногда работает)
 
Регистрация: 26.11.2008
Мск
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от toxan Посмотреть сообщение
Стоимость ГИПа испокон века 5%
Ну и консультироваться у него можно только о процессе. Содержания до нюансов он не раскроет. На это главспецы нужны.

"Я и свой первый жилой дом спроектировал и реализовал в 20 лет без всякого практического опыта - так как в голове было ясно что и как делать и почему - заказчики довольны."
За информацию платить нужно, совок закончился менеджерские схемы все понимают.

"Тут вы опять ошибаетесь - мне не интересно мнение людей, которых я не знаю, я сюда пришел за советом по интересующим меня вопросам - а получил реакцию, которую я не позволил бы себе в адрес другого человека - в общем мне за вас немного стыдно, особенно если вы действительно чего-то стоите на этом форуме."
Так и нам, мягко говоря не интересно, кто и чего хочет знать - информация денег стоит.


Вы видимо, мягко говоря, невнимательно читали тему - как минимум в сообщениях более чем ясно сказано о готовности платить за конультации.

Не говоря уже о первом сообщении в теме.

Я настоятельно прошу впредь отписываться по теме или с конкретными предложениями - можно в личку, если вам так удобней.

Остальные умозаключения просьба оставлять при себе.

Благодарю за понимание.
Arrh вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Порядок, этапы и примерная стоимость проектирование здания ресторана с пивоварней

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Белорусские нормы Saba Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 20 14.06.2012 17:44