| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование архитектора

Образование архитектора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2008, 10:10
Образование архитектора
Kidryashik
 
Дизайн
 
Екатеринбург
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 4

Мне 23 года. Только получила диплом дизайнера в политехническом ВУЗе. Училась на очном отделении. Интересно было бы получить второе образование архитектора. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Сейчас столько возможностей... Есть дистанционное отделение, где преподают архитектуру. Эффективно ли это? И как относится работодатель к архитектурному образованию, полученному в архитектуром колледже на базе высшего. Есть ли смысл получать такое образование или лучше идти сразу в ВУЗ. Интересует не только отношение работодателя, но и качество знаний.
Просмотров: 34574
 
Непрочитано 01.02.2011, 09:23
#41
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bona fide Посмотреть сообщение
Опыт человечества показывает - кем захотите стать, тем и станете
Ну это ж естественно, никто нас не заставляет идти в ту или иную сферу. Просто там, куда ты пошел учиться, тебе помогают развить твои способности по тому или иному направлению. Согласитесь, что человеку с филологическим складом ума, будет очень сложно стать инженером, даже за 10 лет. Или наоборот.
Цитата:
Сообщение от bona fide Посмотреть сообщение
конструктор, инженер размывчатое
На половину согласен: омонимов слова "конструктор" достаточное количество, поэтому и не особо понятен смысл А вот под словом "инженер" таится что-то очень страшное, строго логическое и четкое в своих действиях, не спешащее делать сомнительные выводы. Поэтому говорить, что инженер понятие "размывчатое" все же некорректно.
__________________
Ищу себя..

Последний раз редактировалось Dinar^^, 01.02.2011 в 09:31.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 09:40
#42
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от bona fide Посмотреть сообщение
Речь о Шуховской вроде шла.
О такой не слышал вроде.
Цитата:
Сообщение от bona fide Посмотреть сообщение
русский ученый Шухов Владимир Григорьевич. Сказать кем он был конкретно по специальности невозможно
Погодите, погодите... Это не та самая башня, которая по геометрии представляет из себя гиперболоид? Если та, то слыхал! Совершенно гениальное и простое решение: построить кривую башню из прямых элементов! Всё гениальное просто, как всё гениальное!!!
Цитата:
Сообщение от bona fide Посмотреть сообщение
Опыт человечества показывает - кем захотите стать, тем и станете. Независимо от образования.
Да я и приводил в качестве примера такой исторический опыт, из эпохи ренессанса. Это Doka всё чё-то бесится. Всё ему что-то не нравится.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 09:40
#43
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
А вот под словом "инженер" таится что-то очень страшное(мама!!!), строго логическое и четкое в своих действиях, не спешащее делать сомнительные выводы.
Нет, выводы все таки надо сделать и побыстрее.
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Согласитесь, что человеку с филологическим складом ума, будет очень сложно стать инженером, даже за 10 лет.....
таи вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2011, 23:26
#44
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
помогают развить твои способности по тому или иному направлению
Иногда - наоборот. Не надо такую возможность сбрасывать со счетов, т. к. многое зависит ещё и от преподавателя.
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
человеку с филологическим складом ума, будет очень сложно стать инженером
Соглашаюсь.
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Или наоборот.
Не соглашаюсь!
Если бы в нашей стране филологи были нормальные, то, например, в слове "договор" не допустили бы ставить ударение на первый слог. А "кофе" давно бы стало среднего рода.
А на самом деле среди филологов зверьё одно! В наше время куда ни пойди поступать - везде русский на вступительных. А вот на филфак не надо сдавать ничего, кроме русского так и сяк.
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
омонимов
Напомните, что это означает.
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
под словом "инженер" таится что-то очень страшное
Ой! Сам-то не пугаешься? Сейчас начнёшь страшилки рассказывать!
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
строго логическое и четкое в своих действиях
Да? То-то наши (в нашем городе) инженеры-проектировщики гадают на кофейной гуще, можно ли такую конструкцию забабахать или нет ли? Ребята, ну Вы откройте СНиП и прочитайте чёрным по белому, что предписывает такой-то пункт. Тыкаю их конкретно! Возьмите свои данные да подставьте в формулу из СНиПа. Нет, продолжают гадать. Ну... не все конечно, но многие.
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Нет, выводы все таки надо сделать и побыстрее
Надо. Полностью согласен!
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
не спешащее делать сомнительные выводы
Такая линия поведения более присуща учёным, исследователям... Короче, теоретикам. Вот, кстати, чем отличается инженер от учёного-теоретика?
Теоретики - все они философы в какой-то мере - изучают поведение материалов и конструкций, не спеша делают надёжные выводы. На основе этих выводов разрабатывают методики расчёта, которые и приводят нам в СНиПах. А мы, уже не залезая в дебри фундаментальной науки, пользуемся готовыми методиками при расчётах. И основываясь на этих расчётах, говорим строго определённо: "Так можно. А этак - нельзя."
- Почему?
- По СНиПу!
- СНиП неправильный!
- Может быть. Но этот вопрос задавайте не мне, а им.
И все мы, инженеры, на каждую конструкцию имеем своё собственное мнение (которое может и расходиться со СНиПом). Но держим его при себе по той простой причине, что:
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2011, 07:09
#45
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Напомните, что это означает.
Слова одинаковые по написанию, но различные по толкованию Н-р, ключ от двери, ключ гаечный
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Такая линия поведения более присуща учёным, исследователям... Короче, теоретикам. Вот, кстати, чем отличается инженер от учёного-теоретика?
Но ведь Вы не станете применять тот или иной профиль балки, колонны, предварительно не просчитав и убедившись в неразрушении данной конструкции Сидеть никто не хочет
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Не соглашаюсь!
Ну не знаю, я по себе сказал)) Я может быть и смог стать филологом, если бы очень сильно захотел, но, к счастью, интересы другие. Поэтому ни за 5, ни за 10 лет не стал бы поклонником этой "секты"
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 20:59
#46
bona fide


 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 56


Можно бесконечно смотреть как течет вода, как горит огонь... и как спорят об архитектуре
bona fide вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 21:38
#47
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


об архитекторах, точнее. А ведь много раз - тем уже таких перевалило за...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 16:46
#48
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Решил стать Архитектором. Надоели расчеты, анализы всякие, черчение это тупое в автокаде. Хочется чего-то фундаментального, легкого и чтоб только картинки я рисовал в чем угодно и как угодно....
В общем, архитектура мне стала что то улыбаться.
ПГС ну ни как. Тем более энтих строителей - ...... и не сосчитаешь сразу... , молчу про то что...тупо, глупо и до геморроя недалеко.

Может кто подскажет как бы мне безболезненно в Архи податься.... , но так чтобы не напрягаться очень... Или в какие другие смежные профессии, где полегче.... Заранее спасибо...
таи вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 18:32
#49
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Решил стать Архитектором.
Нафига?
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Надоели расчеты, анализы всякие,
Подайтесь к какому-нибудь подрядчику. В контору или на стройку - не имеет значения. Забот везде хватает. Или к заказчику, строительным контролем. Или в специализированную контролирующую фирму ("сторонний технадзор"). Или в обследователи, экспертизу недвижимости и т. д.
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
черчение это тупое в автокаде
А молодые архи только тем и занимаются, что тупо чертят в автокаде (или в архикаде, или ещё где-то). Им, конечно, доверяют порисовать планы, генпланы, фасады... Но потом всё равно ГАП или ведущий арх перепроверяет, вносит свои коррективы "как-он-это-видит". И иной точки зрения ("как-другой-это-видит) не допускает. Поэтому свои фантазии сможете воплотить в жизнь только когда дорастёте до этого самого "ведущего архитектора".
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Хочется чего-то фундаментального
Что-то фундаментальное - это, говорят, в аспирантуре. Подайтесь, например, на кафедру сопромата в местный "политех".
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
как бы мне безболезненно в Архи податься
Безболезненно, боюсь, что никак. Архи недолюбливают проектантов не меньше, чем проектанты архов. Так что, если подадитесь в архи, то (как сказал господин д'Артаньян) "Вас плохо примут здесь и на Вас дурно посмотрят там".
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Или в какие другие смежные профессии, где полегче
Идите в преподы! Будете студентам лапшу всякую вешать на уши, не боясь ошибиться. Если Вы и ошибётесь, они всё равно не просекут.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 18:35
#50
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Подайтесь к какому-нибудь подрядчику. В контору или на стройку - не имеет значения. Забот везде хватает. Или к заказчику, строительным контролем. Или в специализированную контролирующую фирму ("сторонний технадзор"). Или в обследователи, экспертизу недвижимости и т. д.
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Подайтесь, например, на кафедру сопромата в местный "политех".
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Идите в преподы!
Ужасы какие-то советуете.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 18:51
1 | #51
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 19:03
#52
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Мама дорогая!!! А что я сделал то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot001.jpg
Просмотров: 78
Размер:	33.3 Кб
ID:	60716  
таи вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 19:07
#53
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590



Товарищ Шишков В.С., теперь Вы меня до слёз довели. 1:1
Ну а Вы-то что до сих пор делаете в инженерах? Собирались же в рантье...
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 19:54
#54
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Решил стать Архитектором.


Цитата:
Надоели расчеты, анализы всякие, черчение это тупое в автокаде.
именно этим и будите заниматься на посту начинающего архитектора
вас как ПГСника на расчеты за милое дело сунут

Цитата:
легкого и чтоб только картинки я рисовал в чем угодно и как угодно....
это вам явно в художники-абстракционисты

Цитата:
В общем, архитектура мне стала что то улыбаться.
потом скалиться начнет

Цитата:
ПГС ну ни как. Тем более энтих строителей - ...... и не сосчитаешь сразу... , молчу про то что...тупо, глупо и до геморроя недалеко.
зря думаете что у архитектора гемора меньше

Цитата:
Может кто подскажет как бы мне безболезненно в Архи податься.... , но так чтобы не напрягаться очень... Или в какие другие смежные профессии, где полегче.... Заранее спасибо...
идите в малоэтажку, правда там заказчики иной раз попадаются тяжелые
===
где легче незнаю, честно...
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 20:19
#55
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
это вам явно в художники-абстракционисты
Как то импрессионистов понимаю, постимпрессионистов, кубистов даже могу рассматривать. Сюрреалистов вообще люблю. Абстракционистов не понимаю - не дорос.
Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
вас как ПГСника на расчеты за милое дело сунут
Да куда бы не пришел бы в какую контору - только они и требуются. А я тут как тут - за недорого. Да проблем никаких. Тем более, всегда, ценятся люди, умеющие и могущие предлагать решения. Других сейчас как бы и не надо.
Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
зря думаете что у архитектора гемора меньше
Знаю, - я Архитектора своего очень даже люблю и пылинки готов него сдувать - с чьим рук кормлюсь не забываю.
Цитата:
Сообщение от guliaevskij Посмотреть сообщение
идите в малоэтажку, правда там заказчики иной раз попадаются тяжелые
Ага, там меня ждут не дождутся.
Мне бы в крупную контору поглядеть, как Архи работают непосредственно за станком - то было бы дело. То бы я "наваял" учитывая мою любовь к живописи.
таи вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 20:24
#56
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Ну а Вы-то что до сих пор делаете в инженерах?
Готовлюсь к переходу в рантье.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 20:42
#57
Добрый Человек

мастер Добрых Дел
 
Регистрация: 11.05.2011
Россия
Сообщений: 26


Сейчас чтобы стать архитектором, нужно совсем малость, научиться рисовать в архикаде, чтобы проектировщиком- в автокаде, ну а хорошим проектировщиком-конструктором, добавить Скад или лиру. И все... вот только, как раньше в те далекие "лохматые", не было ни автокадов.... и т. далее... А строения были на века. Эта специальность почти вымерла, особенно в России.
Добрый Человек вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2011, 21:07
#58
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


В грузчики иди... Принеси рояль, унеси рояль... Головой думать не нужно.
 
 
Непрочитано 31.05.2011, 22:23
#59
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Добрый Человек Посмотреть сообщение
Сейчас чтобы стать архитектором, нужно совсем малость, научиться рисовать в архикаде, чтобы проектировщиком- в автокаде, ну а хорошим проектировщиком-конструктором, добавить Скад или лиру. И все.
Кто согласен с этой точкой зрения - прошу сюда! (# 33 и далее)
Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
В грузчики иди... Принеси рояль, унеси рояль... Головой думать не нужно.
И не говорите... Сколько раз уже хотел бросить всю эту инженерно-административную рутину и податься в каменщики. До сих пор почему-то так и не решился...
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2011, 14:06
#60
bahil


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Сколько раз уже хотел бросить всю эту инженерно-административную рутину и податься в каменщики.
В смысле массоны?
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование архитектора

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
образование единого объекта tawki_usa AutoCAD 3 17.09.2008 08:18
Я конструктор, нужен совет Архитектора по устройству окон ХОТЯБЫЧ Архитектура 15 01.09.2008 15:51
Подарок для архитектора Kubey Разное 10 21.12.2007 20:57
autoCad или ArchDesktop что удобнее для архитектора? Sir AutoCAD 12 08.05.2006 23:22