| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2009, 12:54
Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать
Kidryashik
 
Дизайн
 
Екатеринбург
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 4

Помогите пожалуйста определиться со вторым высшим. Получила образование дизайнера очно. Теперь хочу получить образование по строительной специальности заочно. Не могу определиться. Хотелось бы выбрать такую специальность, которая бы охватывала большую область, чем остальные. И чтоб на рынке была более востребована. И чтоб оплачивалась хорошо
Просмотров: 53100
 
Непрочитано 28.01.2011, 08:57
#101
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Значит, вам изначально судьба была в чертежники. Для работы на линии талант угнетателя нужен.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:02
#102
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Значит, вам изначально судьба была в чертежники.
Почему это изначально ? Я так выбрал
у меня нормальные способности угнетателя, ну в проектной конторе, там угнетал человек 5, но там не настоящее угнетение, не интересно
в армии , по молодости, угнетал отдельный взвод, человек 40.
на ТЭЦ без угнетения пьяных слесарей да сварщиков и недели бы не продержался.

Последний раз редактировалось PL, 28.01.2011 в 09:11.
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:07
#103
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну да. Сперва по ошибке пошли на ТЭЦ, а потом ошибку поправили и перешли в проектирование.
А на ТЭЦ вы в эксплуатации работали?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:18
#104
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну да. Сперва по ошибке пошли на ТЭЦ, а потом ошибку поправили и перешли в проектирование.
А на ТЭЦ вы в эксплуатации работали?
Почему по ошибке ? Осознано. Нет не в эксплуатации, в ремонте. поставишь ночью леса в аварийном котле с пьянью, одну-две клетки, залезешь на 7-й этаж свищи искать, оно качается все, думаешь, да и без этого можно жить.
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:31
#105
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Нет не в эксплуатации, в ремонте.
А чем эксплуатация от ремонта отличается? Ведь ремонт - часть эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у меня нормальные способности угнетателя,
Способностей мало. Надо от угнетения удовольствие получать. Пассионарность нужна, видимо.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:38
#106
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Переход с линии в проектировщики практически невозможен. Из начальника участка в ГИПы - еще можно. Из прораба в чертежники - никогда.
Слова не мальчика, но мужа.
Чертежниками видел только мастеров, которые недолго продержались на линии.
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Я думаю так: видишь себя в будущем проектировщиком - сейчас иди на линию. А лет через 5 переходи в проектировщики. И наоборот.
На хрена бы усра..сь. это проектирование тому, кто умеет делать деньги - 95% всех денег на линии.
таи вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:56
#107
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А чем эксплуатация от ремонта отличается? Ведь ремонт - часть эксплуатации.
да разделение труда просто. если маленькая котельная или там сальник набить на насосе - это эксплуатация. Если посерьезней дела - устранить вибрацию на большом насосе или турбину ремонтировать - там надо специалистом быть. Когда большой насос пускают, там девочка с эксплуатации у насоса стоит, а начальник смены, поопытней - тот сверху из диспетчерской смотрит. Я за колонной стою, смотрю на девочку и на насос. думаю, авось не долетит ничего, если в разснос пойдет.
точно так же как запустить турбину после ремонта. там то же желательно соображать что делаешь, какие защиты отключаешь, как в сеть под нагрузку включить - это эксплуатация. за год не научишь, опыт нужен. но хороший эксплуатационник турбину не отцентрует, подшипники не подшабрит. у всех своя планида.


Цитата:
Способностей мало. Надо от угнетения удовольствие получать. Пассионарность нужна, видимо.
садомазо ? нет, мне приятней на пляже на Гаваях. Или под парусом по нашему заливу.
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 09:57
#108
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
нет, мне приятней на пляже на Гаваях. Или под парусом по нашему заливу.
А вот это верно. Лучше всего вообще никем не работать.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 10:56
#109
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
талант угнетателя нужен.
И нервов огромный вагон =) Мне рассказали как там приходится в турками, чурками работать я бы не смог с ними.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 11:17
#110
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
И нервов огромный вагон =)
Пить надо больше. Тогда нервов меньше потребуется.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 11:18
#111
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Пить надо больше. Тогда нервов меньше потребуется.
Так вот не лежит душа к бутылке
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 11:34
#112
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну тогда одна дорога - в проектировщики.
Непьющий прораб - жареный лёд.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 13:21
#113
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Для работы на линии талант угнетателя нужен
Садюга!
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Надо от угнетения удовольствие получать
Точно садюга!
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
садомазо ?
Нет. Просто "садо"!
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
И нервов огромный вагон
Вот это точно! Нервы должны быть "железные"! (Хотя научно доказано, что дерево и железобетон надёжнее...)
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
я бы не смог с ними.
Когда б припёрло - смог бы!
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Пить надо больше.
Не слушайте товарища Шишкова В.С.. Вы ещё молоды, талантливы, Вы можете по-другому, Вы можете изменить мир!
А мир, в принципе, уже меняется. Представляете, сочетание на одном из объектов: авторский надзор - алкоголик, и непьющий прораб!
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 13:21
#114
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
мой вопрос на счет перехода с линии в проектировщики остается))) конкретно: как? если знания проектирования забываются
Не тешьте себя иллюзиями. Если вы вздумаете через три года работы на линии уйти в проектировщики - у работодателя будут большие сомнения и от вас могут попросить пройти серьезную переподготовку. Через 5 лет работы на линии вы уже абсолютно никому не нужны в качестве проектировщика. Гораздо проще вместо вас (переростка!) взять чертежником студента или выпускника. У них амбиций меньше, а знания из универа свежие. И между вами и вашими сверстниками - проектировщиками будет пропасть. Вы ее уже никогда не преодолеете.
Проектировщиком надо идти работать курса с 3-го. И за 2 года суметь понять нужна вам такая работа или нет. А если вы на линии за 5 лет не сумели разобраться что же вам в итоге нужно, то вы просто тормоз! И враг сам себе. Так что годами "ехать на подножке трамвая" и тешить себя мыслью, что вы всегда сможете спрыгнуть - не получится. Да и окружающие таких "ездоков" насквозь видят. И отношение к ним соответствующее.
Что проектирование, что линия - и то и другое весьма на любителя (любители разные бывают) и далеко не всем подходит. Ну а те кто "дверью ошибся" (и зачем то там сидел), не выдержал, здоровьем слаб оказался, у кого "кишка тонка" и т.п. - так они ни на линии, ни в проектировании не нужны. Ну можно, конечно, во всякие обслуживающие и обеспечивающие подразделения перейти (ПТО, технадзор, служба заказчика и т.д.), но на мой взгляд - это тупик. Оттуда уже только ногами вперед выносят. Тогда уж лучше сразу было идти в управленцы, не морочить себе голову и не тратить время на ПГС.

Последний раз редактировалось Leonid555, 28.01.2011 в 13:43.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 13:28
#115
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Представляете, сочетание на одном из объектов: авторский надзор - алкоголик, и непьющий прораб!
Представляю. У нас был непьющий прораб. Он был сектант. Убивал из ружья кошек, официально отказался от ИНН. В общем, страшный человек. Мы его хотели в ИТП из прорабской отселить.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 14:03
#116
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Представляю. У нас был непьющий прораб. Он был сектант. Убивал из ружья кошек, официально отказался от ИНН. В общем, страшный человек. Мы его хотели в ИТП из прорабской отселить.
Все понятно, не понятно только, что кошки прорабу сделали?
таи вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 14:05
#117
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Не тешьте себя иллюзиями. Если вы вздумаете через три года работы на линии уйти в проектировщики - у работодателя будут большие сомнения и от вас могут попросить пройти серьезную переподготовку. Через 5 лет работы на линии вы уже абсолютно никому не нужны в качестве проектировщика. Гораздо проще вместо вас (переростка!) взять чертежником студента или выпускника. У них амбиций меньше, а знания из универа свежие. И между вами и вашими сверстниками - проектировщиками будет пропасть. Вы ее уже никогда не преодолеете.
Проектировщиком надо идти работать курса с 3-го. И за 2 года суметь понять нужна вам такая работа или нет. А если вы на линии за 5 лет не сумели разобраться что же вам в итоге нужно, то вы просто тормоз! И враг сам себе. Так что годами "ехать на подножке трамвая" и тешить себя мыслью, что вы всегда сможете спрыгнуть - не получится. Да и окружающие таких "ездоков" насквозь видят. И отношение к ним соответствующее.
Что проектирование, что линия - и то и другое весьма на любителя (любители разные бывают) и далеко не всем подходит. Ну а те кто "дверью ошибся" (и зачем то там сидел), не выдержал, здоровьем слаб оказался, у кого "кишка тонка" и т.п. - так они ни на линии, ни в проектировании не нужны. Ну можно, конечно, во всякие обслуживающие и обеспечивающие подразделения перейти (ПТО, технадзор, служба заказчика и т.д.), но на мой взгляд - это тупик. Оттуда уже только ногами вперед выносят. Тогда уж лучше сразу было идти в управленцы, не морочить себе голову и не тратить время на ПГС.


дело то как раз в том, что мне пока не понятно что линия и что проектировщики (все таки 2 курс пока еще, да и учусь почти на отлично) а вопрос задавал, потому что после 2 курса распределение по специализациям, выбирать нужно, и так чтоб не прогадать, так хотел бы в проектировщики идти, но боюсь, что на улочку то не выйду(хотя говорят, что проектировщики и на стройки, бывает, ездят, и еще куда...)
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 14:19
#118
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Все понятно, не понятно только, что кошки прорабу сделали?
В его секте не любили кошек.

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
потому что после 2 курса распределение по специализациям, выбирать нужно, и так чтоб не прогадать, так хотел бы в проектировщики идти
Так там вроде по кафедрам распределение КМ, КДиП и так далее. Или я ошибаюсь?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 14:26
#119
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Убивал из ружья кошек, официально отказался от ИНН. В общем, страшный человек. Мы его хотели в ИТП из прорабской отселить.
А что, в ИТП развелось много кошек?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2011, 14:28
#120
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Нет. Нам было страшно с ним вместе сидеть. На него временами памороки находили.
Шишков В.С. вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
StarkON или ING2005 помогите выбрать DDlis Прочее. Программное обеспечение 14 23.12.2010 11:36
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50
Помогите пожалуйста научиться или ПГС на коленке Petruha Прочее. Архитектура и строительство 30 26.05.2008 09:53
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54