| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Тепловой пункт под квартирой

Тепловой пункт под квартирой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2010, 13:18
Тепловой пункт под квартирой
Master Yoda
 
Бывший Инженер
 
Ближний Восток
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 161

14.02.2013: Думаю это финал моей эпопеи, все суммировано в посте #155.
Всех с днем влюбленных...

__________________________________________________________________________________

24.03.2011: Тема уже большая, думаю чтобы не загружаться отслеживать стоит уже с поста #104, а более ранние посты, если интересно, можно прочитать только помеченные красной большой буквой "А" (сообщение автора), я всех цитировал на что отвечал.

__________________________________________________________________________________
07.12.2010: Дорогие КОЛЛЕГИ, начиная с поста #67 - новые вопросы по этому делу, после очредного заседания суда. Прошу, начинайте с того поста, а потом, если интересно, сначала!

__________________________________________________________________________________
23.11.2010:
Я и моя БЕРЕМЕННАЯ тогда на 8-м месяце, а сейчас уже слава Богу родившая, жена не можем нормально жить в нашей квартире из-за шума и духоты, которые исходят от теплоцентра под нами.
Проблемы начались осенью 2009 года, когда нам подключили горячую воду.
По проблеме ведется работа как своими силами, так и в суде.
Я требую у ЗАСТРОЙЩИКА, чтобы он УБРАЛ из под нашей квартиры теплоцентр, либо ПОМЕНЯЛ нам квартиру на основании нарушения:
1. СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», п. 9.27 (о том, что не допускается крепление санитарных приборов и трубопроводов к конструкциям, ограждающим жилые помещения, и о том что не допускается размещать машинные помещения под жилыми помещениями). К перекрытию, которое является полом нашей квартиры, со стороны подвала прикреплены трубы теплоцентра, а в самом теплоцентре находятся 4 огромных постоянно работающих электродвигателя! (вот почему я искал официальное определение термина "машинное помещение")
2. СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети", п. 14.21 (о том, что Тепловые пункты, оборудуемые насосами, не допускается размещать смежно под или над помещениями жилых квартир)
3. СП 41-101-95 "Проектирование тепловых пунктов" п. 10.2 (о том, что Тепловые пункты, оборудуемые насосами, не допускается размещать смежно, под или над помещениями жилых квартир)

Т. е. он не имел права строить мою квартиру над теплоцентром!


Дело касается здоровья моей семьи (уже были проблемы, в суд переданы мед.справки), и волокита тут, сами понимаете, крайне губительна, а отношение застройщика к этому видно из следующего:
1. Бездействует уже больше года;
2. В суде заявляет, что ему "дали проект, а он по нему построил"

Буду рад любым коментариям, в особенности с сылками на законы и нормы, которые при этом тоже нарушены, и спасибо за уже приведенные.

Последний раз редактировалось Master Yoda, 14.02.2013 в 16:59. Причина: В начале ссылка на пост с новой смысловой частью
Просмотров: 93744
 
Непрочитано 14.02.2013, 17:27
#161
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Цитата:
Сообщение от Master Yoda Посмотреть сообщение
А если и 4-й он же поведет?
Так 4-ый же будет не у вас в области. Если только мигрирует...
И 3ий должен был быть не у вас... Странно.
Апелляцию подают в суд выше уровнем.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2013, 17:28
#162
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Master Yoda Посмотреть сообщение
Да вот не совсем по делу, моральный вред я как раз выиграл и его оплатили!
Ну так вообще отлично. Теперь на эту сумму вы легко купите себе новую квартирку.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2013, 00:31
#163
Master Yoda

Бывший Инженер
 
Регистрация: 01.12.2008
Ближний Восток
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну так вообще отлично. Теперь на эту сумму вы легко купите себе новую квартирку.
Боюсь, что этой суммы не хватит даже на туалет в коммуналке города Пензокопейск.
Master Yoda вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Тепловой пункт под квартирой

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) и его категория Route Конструкции зданий и сооружений 2 28.11.2011 11:58
Класс конструктивной пожарной опасности Аптечный пункт + Оптика Route Прочее. Архитектура и строительство 6 18.02.2010 20:10
Отдельный вход в тепловой пункт индивидуального дома при работе на природном газе Минька Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 06.08.2009 11:12
Тепловой пункт типовая конструкция? Не дают узлы. Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 9 03.09.2007 10:20