| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2012, 02:33
Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...
Шмяк
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103

Добрый день.Собираюсь строить дом.Собственный частный.Проекты из интернета(халявные и не халявные)как то не устраивают.Взялся чертить сам.Установил программу Автокад-Архитектура 2012 и в бойПланы фундамента,цоколя,первого этажа и мансарды уже сделал.А вот как фасад сделать?Так чтоб и размеры можно было проставить и т.д.В интернете никак не найду нужную подсказку(обучалку).Чертить его просто ручками с нуля? Ведь там есть функция.Точно знаю...

Чуть о себе.Не строитель и не архитектор.Поэтому замахиваться на что то грандиозное не стал.Всё на том уровне что смогу своими мозгами и руками сделать.
Ну и собственно сами планы дома.Тож ругайтесь или хвалите...А главное подскажите что не так и какие варианты...
Так...3-Д виды не лезут...я их позже покажу...Да и на лестнице,в ванной и в туалете есть окна.Только они в ПДФ не отобразились

Вложения
Тип файла: pdf Фундамент.pdf (26.5 Кб, 1714 просмотров)
Тип файла: pdf 236-Цокольный этаж.pdf (36.3 Кб, 1088 просмотров)
Тип файла: pdf Первый этаж.pdf (17.1 Кб, 1451 просмотров)
Тип файла: pdf 236-мансарда.pdf (11.1 Кб, 1005 просмотров)


Последний раз редактировалось Шмяк, 18.01.2012 в 02:40.
Просмотров: 39290
 
Непрочитано 19.01.2012, 12:51
#41
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
п.с. посмотрела пару домиков с того сайта. клинический ппц http://dom31.ru/типовой-проект-небольшого-дома-a-008 наверно директор фирмы супердизигнер-самоучка. Прально, нафига в ванной вентиляция да и окна зачем. Зато в спальне вентканал шик придает.
http://dom31.ru/типовой-проект-дома-a-007 http://dom31.ru/типовой-проект-небол...оэтажного-дома - у вас ито лучше надо признать.


Супер! Такого и не помню видевши
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 13:08
#42
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Чорт. Вторая ссылка не туда. Хотя там кажый домик шедевр.
Лесенко http://dom31.ru/проект-загородного-дома-с-мансардой
Телепортация на мансарду http://dom31.ru/типовой-проект-дома-с-мансардой-a-011
Утрамбовка лилипутов http://dom31.ru/проект-небольшого-загородного-дома
Купаццо в унитазе http://dom31.ru/типовой-план-проект-...ма-с-мансардой

Последний раз редактировалось Alpha, 19.01.2012 в 13:20.
Alpha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 13:27
#43
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Т.е. мне, чтобы понять нужен ли в определенном месте фундамент, нужно ознакомиться с вашим рисунком? Оригинально. Возьму на заметку, заказчика буду спрашивать нужен ли ему фундамент или ну его нафиг.
Планы в интернет выкладываются чисто для привлечения внимания. Что угодно выкладывать никто не запрещает. Любое решение имеет право на жизнь. Вариант спорный, зачем минимум троим людям носиться в санузлы на 1этаж не ясно, а если ребенок ночью захочет в туалет - вообще абзац. Но и он сделан не конкретным дилетантом это видно, 3 курса автор закончил явно.
Козырек над входом в оригинале заканчивается вместе с углом здания. А у вас все с крыши будет литься на крыльцо. Лестница наверняка с нормальными ступенями. И да, за 4тыс - это не "за деньги". За эту сумму они добавят видимо к планам 2 фасада того же качества.
Вместо веранды отличная котельная/постирочная. Санузел вместо 1 из спален.
Я конструктор и рисовать планы мне не хочется, домики тем более, у меня объект в 1млн. метров. К тому же это уже работа, а работа оплачивается. Здесь можно найти исполнителей на форуме. Не надо считать что ваша работа это РАБОТА, а все остальные занимаются фигней и оплачивать им фигню ниже достоинства. Также возьмите 100 монет любого номинала, 1 монету отложите в сторону. Именно столько стоит работа по проектированию от стоимости дома. Если жалко 1 монету то представьте, что через 5лет израсходуете минимум 10 монет на исправление косяков ваших бесфундаментных решений, а также бесценные нервы ато и здоровье физическое.

п.с. посмотрела пару домиков с того сайта. клинический ппц http://dom31.ru/типовой-проект-небольшого-дома-a-008 наверно директор фирмы супердизигнер-самоучка. Прально, нафига в ванной вентиляция да и окна зачем. Зато в спальне вентканал шик придает.
http://dom31.ru/типовой-проект-дома-a-007 http://dom31.ru/типовой-проект-небольшого-одноэтажного-дома - у вас ито лучше надо признать.
Альфа.Вы так смешно пытаетесь меня ткнуть носом...Вмест того чтоб спросить почему там нет того или сего.Или просто указать недочёт и что надо исправить.
Про фундамент под тамбуром эт вы мне попеняли...так вот он там есть.Полноценный как положено.
Козырёк над крыльцом.Не смешите.Там и ступеньки не нарисованы.Вы предположите ещё что так и будем прыгать.Крыльцом пока просто не занимался.Либо будет отдельно козырёк либо продлю крышу тамбура.

Выход из гостинной на кухню не вариант.Гостинная-жилая.Про кухню-гостинную тож писал.Не вариант.Кухня отдельная.

А так можно много чего переделать...Можно на первом этаже в жилой комнате срезать угол и тем самым увеличить коридор.И на втором этаже снести тот мини-туалет и сделать из маленькой комнаты полноценный санузел.Развернуть лестницу и продлить второй пролёт на 3 ступеньки.Высота потолка позволяет 2 метра.Но...пока чёт не хочтся.
Котельную делать дорого+ нет площади.Писал уже.

Архитекторы...Как вы думаете почему я взялся за карандаш?Просто господа архитекторы оочень любят набить себе цену.Да и не предлагают ничего нормального.Честно не видел пока ни оного проекта.То что мне лично предлагали то просто страшно.В интернете тож ничего путного нет.Ни за 4 000 ни за 40 000.Предлагают со сложными крышами 54 башенки и скворечника плюс минимум 2 эркера и ещё какая хрень.Последнее смотрел кухня+гостинная+коридор+лестница на второй этаж.Красиво только на картинке да в кино.На такой кухне ток пиццу в микроволновке посмотреть.


\\\ Хотя там кажый домик шедевр... \\\\

Вот и я об этом.И таких "Пикассо" миллион.И всевозможных шедеврофф насмотрелся вдоволь.


Щя помрял лестницу в подъезде 150х300 ступени.А у меня получится чуть круче 210х285...Если учесть что лестница довольно узкая и будут поручни.Мне всётаки кажется что это не так страшно.Эх посмотреть бы аналог.Хотя стоп.Если сделать высоту потолка 2600(как в квартире у мну сейчас) плюс толщина перекрытия 200 примерно.То получим 2800...Собственно и ступени будут 150х300.Как в многоэтажке.

Последний раз редактировалось Шмяк, 19.01.2012 в 13:49.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 13:45
#44
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Всевысцукиценунабиваете одинявбеломпальто работаюгрузчиком ползарплатыназадотдаю скопилтирмильона.
Да стройте себе что хотите вообще без проекта, а то конструкторы тоже жадные. Ишь целый 1% от стоимости этим козлам плати. Я тут в сложной программе нарисовал медведя, а они мне не могут сказать что ему "исправить" чтоб кит вышел. И постройте сами, арматуру не используйте, ее тоже придумали чтоб деньги выкачать. И обрушений не бывает, тоже выдумки. Следующий этап - сборка автомобиля по собственным чертежам, увлекательно тоже, да.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 13:46
#45
lerapo

Инженер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Alpha
Цитата:
Также возьмите 100 монет любого номинала, 1 монету отложите в сторону. Именно столько стоит работа по проектированию от стоимости дома.
Offtop: Демпингуете? Или это Вы образно?
lerapo вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 13:46
#46
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Эх посмотреть бы аналог.
Сбейте из досок аналог и поносите тяжести по такой лестнице...
P.S. не тот эскиз взяли за аналог, чтобы перерабатывать. Если Вы не смогли найти достойный вариант - значит лишь плохо искали.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 13:53
#47
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от lerapo Посмотреть сообщение
Offtop: Демпингуете? Или это Вы образно?
Образно, проект по которому можно без проблем строить 1% и будет. Дом скажем за 5млн, проект тыщ 50. листов 50 А3. В Москве раза в 3 дороже. Только потом присылают шедевры поправить - ищу исполнителей. Народ то в Москве тотже, с регионов, причем многие - кого здесь не взяли никуда ибо тупы, вот и уехали.
Alpha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 13:56
#48
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Всевысцукиценунабиваете одинявбеломпальто работаюгрузчиком ползарплатыназадотдаю скопилтирмильона.
Да стройте себе что хотите вообще без проекта, а то конструкторы тоже жадные. Ишь целый 1% от стоимости этим козлам плати. Я тут в сложной программе нарисовал медведя, а они мне не могут сказать что ему "исправить" чтоб кит вышел. И постройте сами, арматуру не используйте, ее тоже придумали чтоб деньги выкачать. И обрушений не бывает, тоже выдумки. Следующий этап - сборка автомобиля по собственным чертежам, увлекательно тоже, да.
Ясно всё с вами.Светило.Желтые штаныИ два раза КУ делать.Есть сцуко жадные а есть нормальные.Вот нормальных мало.Собственно как и в любой профессии.Если при общении тебе сразу говорят что ты идиот а я умный.Так это скорее всего говорит о низкой квалификации человека а не о его достоинствах.И 90%что качество окажется низким а цена завышена раза в 3.Это как в дорогом автосервисе.Качество не гарантировано.Зато борзоты полно и бабки просят по максимуму.Переделывал после них много чего.Тож как вы смеялся и ужасался.
Что то мне за 20 000 -30 000 рублей ничего путного не предлагали.
У меня примерно 2 миллилна на всё про всё будет.И есть вариант либо брать хрущёвку убитую либо строиться.

\\\P.S. не тот эскиз взяли за аналог, чтобы перерабатывать. Если Вы не смогли найти достойный вариант - значит лишь плохо искали.\\\\

Подскажите где поискать?До начала стройки наверное год.Мож осенью фундамент ток заливать буду.Так что время есть.

Последний раз редактировалось Шмяк, 19.01.2012 в 14:11.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:08
#49
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Ясно всё с вами.Светило.Желтые штаныИ два раза КУ делать.
Что то мне за 20 000 -30 000 рублей ничего путного не предлагали.
Да нет, зачем мне. Собой гордитесь. Только ваша работа должна оплачиваться и позволять иметь квартиру, дома строить. А архитектору зачем. Набивают себе цену аж как зарплата продавца телефонов, в 95% фирм с вами полностью солидарны, нечего их баловать.
Вам 2 страницы писали вполне спокойно, с советами. Вы же дали понять что пришли не совета спросить, а показать что не считаете инженеров компетентнее себя.

С 2млн. - 1 этаж. Лестница сжирает много площади. Ну и без проекта люди в землю зачастую закапывают в 1,5 раза больше материалов чем требуется. Но этож мелочи. Главное чтоб конструктору не достался 1%.
п.с. Ладно еще так, у меня один за 20млн без проекта построился. Теперь по-моему уже 3-5млн туда же вкопал чтоб окна кой-где добавить и так, по мелочам... Зато мне в свое время целых 100тыщ сэкономил. И красота говорят неописуемая, таджики стоили по наброскам.

Последний раз редактировалось Alpha, 19.01.2012 в 14:16.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:19
#50
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


В интернете ничего хорошего Вы не найдете.
Хоть и это все картинки для покупателя, но не факт, что делал это действительно архитектор. Мало ли, навыкладывать все что угодно можно. И ценник повесить. Авось кто купиться. Да еще и за эталон возьмет. Ищите человека, а не проект.
Например, ремонт. Сколько фирм в Москве - можете себе представить. А работающих без договора - еще больше. И есть просто ушлый мастер + куча гастеров. Так вот, для человека, далекого от строительства/ремонта сделать ремонт - это проблема. Что первым делом делают - ориентируются именно на среднюю группу, как наиболее часто работающую и делающих лажу. А цены они заламывают так, что делают дорого, а качество низжайшее. Потмучто делают те же гастеры. А первый вариант люди вообще не рассматривают, так как еще дороже. А с гастерами напрямую связываться никто не хочет, это время надо над ними каждую секунду стоять. И у людей складывается впечатление, что если они договорятся с бригадой - фирмой, но без договора - это вот оптимально, в интернете везде предлагают, зачем переплачивать.
А по факту - получаете работу низкого качества за большую цену, равную копеечной работе гастеров + прибыль умельца, разместившего картинки, рекламу в интернете и повесившего ценник, за который можно поверить, что работа стоит таких денег. Есть такие бригады, которые за такие деньги сделают нормально работу, но в интернете Вы их не отличите от тех, кто только картинку да ценник вывесил.
Здесь тоже самое, если вы в паре мест наткнулись на самопальцев, это не значит, что нормальных архитекторов нет.
Но вот как искать я честно не знаю. Я бы начала со знакомых. Здесь на форуме кто отписывается - наверное можно считать добросовестным народом. А так через интенрнет я бы не рискнула искать.

Только в отличие от выполнения самих работ, стоимость проектных работ в разы меньше. Поэтому в ремонте конечно очень дорого нанимать официально и народ вертится. А в проектировании порядок цифр совсем другой и не дорого обойдется даже с фирмой договор заключить, когда вам выдадут проект с затратами на строительство. Ну а если налом, то тоже вариант, но надо искать.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)

Последний раз редактировалось Mauriat, 19.01.2012 в 14:51.
Mauriat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 14:21
#51
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Да нет, зачем мне. Собой гордитесь. Только ваша работа должна оплачиваться и позволять иметь квартиру, дома строить. А архитектору зачем. Набивают себе цену аж как зарплата продавца телефонов, в 95% фирм с вами полностью солидарны, нечего их баловать.
Вам 2 страницы писали вполне спокойно, с советами. Вы же дали понять что пришли не совета спросить, а показать что не считаете инженеров компетентнее себя.
Ну конечно спокойно..."Слышь тупица неграмотный...выкинь своё творение на помойку и гоо к по архитекторам".Знай своё место типа...Оч красиво было.
Только вы собственно и указали на пару серьёзных недостатков.Которые устраню.За эт спасибо.А на счёт маленьких туалетов ну нет у нас проблем..
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:28
#52
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Вся эта эпопея с проектом затеяна чтоб понять что мне самому нужно.И выявить как можно больше сюрпризов на пути строительства.
Сюрпризов будет много.
Не стоит Вам этим самому заморачиваться.
Проект все равно придется покупать, Вы же не строите самострой?
Вохьмете толкового прораба (обязательно по рекомендациям) и там научитесь от него многому.
з.ы.
Оффтоп.. Мое скромное мнение - Сапожник сапоги должет шить, доктор - лечить, а строитель - строить.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:30
#53
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Ну конечно спокойно..."Слышь тупица неграмотный...выкинь своё творение на помойку и гоо к по архитекторам".Знай своё место типа...Оч красиво было.
Только вы собственно и указали на пару серьёзных недостатков.Которые устраню.За эт спасибо.А на счёт маленьких туалетов ну нет у нас проблем..
Это только к 3 странице выкинь. Так как настаиваете на правоте. Если я на форум связанный с вашей деятельностью приду можно подумать вы както иначе отреагируете.
Походите в гости к тем кто строится-построен, у вас там много наверно, землю ж почти бесплатно раздавали. Спросите где проект делали. Либо в проектные фирмы, только не дизайнерские, чтоб планировки делали, а именно более серьезные. Поговорите с архитекторами, инженерами. Либо тут на форуме. Вариантов - тьма. Только не сайты как приведенный, жуть.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:44
#54
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Подскажите где поискать?
Берите любой сайт фирмы, продающих дома (да хоть рубленные, там как раз пролеты небольшие). В сети хватает подобных ресурсов. Если Вы взяли за аналог ТАКОЕ, то значит плохо искали.
P.S. лично я смог достаточно легко найти пяток эскизов, которые мне понравились с точки зрения эстетики и не были при этом неудобными с бытовой точки зрения.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:45
#55
lerapo

Инженер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 127


Шмяк, простите но из Вашей темы ясно, что намерения серьёзные и строить дом начнёте обязательно, но так-же ясно, что понятия о конструкциях даже таких простых как жилого дома Вы не имеете, и поверьте эту науку не разгрызёте несмотря на то, что есть время. Сейчас пребываете в некоторой эйфории и не представляете тех проблем, которые могут возникнуть при строительстве или ещё хуже, после того, как построите. Поверьте, соседи и знакомые будут советовать противоречиво, но каждый будет говорить: -"я так сделал вот уже три года проблем нет".
Я присоединюсь к советам заказать проект, (я не проектировщик). Посудите сами: за 25 тыр. Вам исполнят все необходимые четрежи и уверен что Вы их легко прочтёте, т.к. видна тяга к черчению. От Вас потребуется: набросать от руки планы этажей, сообщить свои пожелания (подвал, материал стен, перекрытий и др.); собрать данные по геологии, например спросить в отделе архитектуры города, района (достаточно копии листа с самой ближней колонкой), можно посмотреть котлован у соседей или вырыть самому яму метра на два желательно в после половодья, сфотографировать разрез. Рельеф Вы сообщили - гладкий, район - Белгород. Всё!!! У Вас будут планы, разрезы, узлы, спецификации.
lerapo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 14:50
#56
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Это только к 3 странице выкинь. Так как настаиваете на правоте. Если я на форум связанный с вашей деятельностью приду можно подумать вы както иначе отреагируете.
Походите в гости к тем кто строится-построен, у вас там много наверно, землю ж почти бесплатно раздавали. Спросите где проект делали. Либо в проектные фирмы, только не дизайнерские, чтоб планировки делали, а именно более серьезные. Поговорите с архитекторами, инженерами. Либо тут на форуме. Вариантов - тьма. Только не сайты как приведенный, жуть.
Эээ...почитайте второй пост ))

Строить начну хоз постройки весной.А сам дом хорошо бы к осени.То и на весну получится...Время есть.
Просил помощи по программе потому как небыло инструмента показать всё нормально.Спасибо добрый человек подсказал.
Знакомые архитекторы ничего не предложили.
На форуме кстати тож ни кто не сказал.Что мол мучаешься давай помогу,создам те проект будет стоить столько то.Хоть бы примерную планировку подсказали.Есть ж наверняка готовые и построеные.

Одноэтажный дом в такую площадь дорого.Это х2 крыша и х2 фундамент.Денег не хватит.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:53
#57
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
К архитектору пойду с готовым проектом дабы привести его в соответствие к нормативам...
Не завидую я этому архитектору.
Представляю, как это чудо-чудное начнет его учить как правильно!!!!
Дорогой Вы наш самородок - ШМЯК.
Вам лечиться нужно, а не картинки рисовать.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 14:57
#58
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Знакомые архитекторы ничего не предложили.
Почему???
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
На форуме кстати тож ни кто не сказал.Что мол мучаешься давай помогу,создам те проект будет стоить столько то.Хоть бы примерную планировку подсказали.
А Вы расположили к себе так, что вы не намерены заказывать проект где бы то не было. Есть раздел на форуме.

Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Есть ж наверняка готовые и построеные.
Планировки - еще возможно, а "построенные" - вещь сугубо привязанная к месту и финансам.
Хотя на такой объем легче с 0 проект сделать, чем что либо адаптировать...

И то что геологии нету тоже приведет в тупик грамотного архитектора. Фундаменты типовые не бывают.
И с отоплением что тоже не понятно, как дом отапливаться будет. Если электричеством - то да, приводить к нормам ничего уже не надо будет, а вот что касается газа - это уже совсем другая история.
И если вопрос стоит дом vs квартира, то вы получите большую площадь, но на вас будет коммунальное обслуживание, в т. ч. уборка снега - говорю, как достаточно начитавшаяся подобных тем здесь на форуме

И еще у меня вопрос : почему стены из камня? почему дерево не хотите? Сруб, каркас? Они сами по себе дешевле, хорошо воспринимают распор от предложенной вами стропильной системы. Под них можно обойтись столбчатым фундаментом (ведь подвала же нет) - фундамент в разы будет меньше и еще более дешевле. Даже если сделать всего один этаж аналогичной площади. Учитывая, что не будет еще и лестницы и второго санузла.

Даже под каменные стены у вас сейчас фундамент избыточной несущей способности, продиктованной лишь из геометрии плана стен.

Offtop: Господа спецы по коттеджам, а мне ответьте кто-нибудь, пожалуйста на тему дымохода в доме
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)

Последний раз редактировалось Mauriat, 19.01.2012 в 15:11.
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:13
#59
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Знакомые архитекторы ничего не предложили.
На форуме кстати тож ни кто не сказал.Что мол мучаешься давай помогу,создам те проект будет стоить столько то.Хоть бы примерную планировку подсказали.Есть ж наверняка готовые и построеные
Видимо знакомые хорошо представляют задачку работы с Вами и все вытекающие из этого.
Зачем Вам примерная планировка?
Есть и Готовые и даже построенные, и не только построенные, но и обжитые.
Вся проблемма в том, что Вы ШМЯК сами не понимаете, что хотите.
Четкого и структурированного плана у Вас нет и быть не может.
Поэтому и бросает Вас от одного решения к другому.
Да и решения Ваши все по-большому счету ошибочны.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:14
1 | #60
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


автор темы во мнгом прав, конструктивной критики нет, лучше помогите ему, кто разбирается в автокаде с построением фасада! Не пытайтесь поменять мировоззрение человека, присущий ему минимализм, так сказать стремление к плотности кв. метра! Лично я просмотрев и просчитав массу вариантов для себя определился с комфортным по моему мнению домом, в данный момент этим (проектированием) и занимаюсь.
Мой совет автору темы, обратить внимание на вентиляцию (естественную), она должна быть правильно размещена, обеспечивать нормальный воздухообмен (приток-вытяжка), по материалу стен - для себя выбрал ракушняк, в вашем случае кирпич глинянный обыкновенный хорошей марки (150) + утепление, "теплая керамика" для несущих стен (моё мнение!) - г..но. По фундаментам: на глубину промерзания + 100 мм щебеночной подушки, ширину нужно считать, для этого нужно знать грунты; для подвала нужно знать УГВ макс. и мин., и не забывать о гидроизоляции! как вертикальной так и горизонтальной. материал ф-та - любой на ваш выбор хоть монолит, хоть блоки, хоть бут! По планировке: да как хотите так и делайте, вам там жить! И нех.. лезть архам со своим уставом в чужую планировку, повторяюсь ВАМ ТАМ ЖИТЬ и никому другому!!! По кровле: вот тут без расчетов и хорошего леса минимум 1 сорт, никак! А по материалу покрытия выбирать вам, вам её чинить, красить и др., короче обслуживать в случае чего!
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
ИЩУ ПРОЕКТ - Усиление конструкции (стен и фундаментов) кирпичного жилого дома. pusikul Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.02.2011 16:58
Проект деревянного дома SerP Прочее. Программное обеспечение 6 25.11.2010 09:35
Помогите по проекту частного дома Umka Разное 72 01.04.2007 13:00
Ищу проект дома с автостоянкой Альберт Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 30.06.2006 17:30