Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Форма акта на осмотр открытых рвов и котлованов под фундаменты

Форма акта на осмотр открытых рвов и котлованов под фундаменты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2012, 10:00 #1
Форма акта на осмотр открытых рвов и котлованов под фундаменты
LaraCroft
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17

Помогите найти форму акта осмотра открытых рвов и котлованов под фундаменты. В интернете нашла три разные формы. Какая правильная разобраться не могу.

Вложения
Тип файла: doc Акт осмотра котлованов пустой.doc (42.5 Кб, 13299 просмотров)
Тип файла: doc пример.doc (119.5 Кб, 11181 просмотров)

Просмотров: 88127
 
Непрочитано 09.07.2012, 10:21
#2
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


В целом в данных актах одно и тоже. Форм приемки котлованов существует несколько (ВСН, ИГАСН, Мосстройнадзор, СП) в зависимости от вида строительства (транспортное, ПГС, спец.), поэтому данную форму надо согласовать с Заказчиком. Как пример - я всегда использовал форму ИГАСН 8/99 (но у меня в основном жилье и склады).
Вложения
Тип файла: doc Акт_проверки_качества_грунтов.doc (43.5 Кб, 12947 просмотров)
Тип файла: doc Акт_освидетельствования_и_приемки_котлована.doc (47.0 Кб, 25726 просмотров)
__________________
С уважением, StudioSerg.:)

Последний раз редактировалось studioserg, 09.07.2012 в 10:34.
studioserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2012, 15:22
#3
LaraCroft


 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17


Спасибо за информацию.
Форма ИГАСН 8/99 Акт проверки качества грунтов основания в открытом котловане.
Статус: отменен. Значит его чем-то заменили?
"в зависимости от вида строительства (транспортное, ПГС, спец.)". У нас ПГС.
LaraCroft вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2012, 16:32
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,621


Кодекс
Цитата:
Акт проверки качества грунтов основания в открытом котловане (ИГАСН)
Утверждена распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 19 апреля 1999 года N 323-РЗП
Номер формы 8/99
Актуальность: Неактуальный материал
Вид материала: Акт (форма)
Примечания
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1064-ПП с 1 апреля 2006 года Государственное учреждение - Инспекция Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы преобразовано в орган исполнительной власти - Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).


Акт проверки качества грунтов основания к техническому заключению "Мосгоргеотреста" (Мосгосстройнадзор)
Актуальность: Актуальный материал
Вид материала: Акт (форма)
Акт проверки.doc
Насколько я понимаю он сейчас действует.
Но это я со своей питерской колокольни, решил помочь доступом к базе. На самом деле не знаю.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2012, 17:57
#5
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Хоть и отменен, но смысл его не меняется, да и форма почти тоже. Акт приемки грунтов основания - внутренний акт (этот акт является приложением к техническому заключению "Мосгоргеотреста") .
Я считаю, что на сегодняшний день актуальна форма, приведенная коллегой Tyhig'ом .
Разнообразие форм актов еще раз напоминает о необходимости наведения порядка в этой сфере и актуализации (только качественной, а не как с СП).
Более того, считаю форму акта ИГАСН 8/99 (кем-то отмененную) более верной, т.к. в ней присутствет Геолог. А так по сути что ИГАСН 8/99, что дейтсвующая форма Мосгосстройнадзора (приложение к ТЗ Мосгоргеотреста) - одно и тоже. Никаких серьезных отличий не увидел (кроме как в составе комиссии).
__________________
С уважением, StudioSerg.:)

Последний раз редактировалось studioserg, 09.07.2012 в 18:12.
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2012, 23:08
#6
Vovik182Kot


 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 29


Вообще в РД 11-02-2006 данного акта нет. Получается что его составление - самодеятельность? Может как вариант должен быть акт освидетельствования скрытых работ с приложением плана котлована с указанием отметки дна и заключением лаборатории о соответствии фактического грунта грунту в изысканиях и его пригодности для дальнейших действий (устройство основания, фундамента и т.д.)?
Vovik182Kot вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2012, 23:33
#7
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Vovik182Kot Посмотреть сообщение
Может как вариант должен быть акт освидетельствования скрытых работ с приложением плана котлована с указанием отметки дна и заключением лаборатории о соответствии фактического грунта грунту в изысканиях и его пригодности для дальнейших действий (устройство основания, фундамента и т.д.)?
ну да - но это в идеале, у хороших подрядчиков и не скупых заказчиков. К АСР прилагается исполнительная котлована/траншей. А вот заключение лаборатории - не думаю, что будут делать просто так - это ж денег стоит. Если заказчик платит - пожалуйста. В "обязательную программу" данные испытания грунтов после вскрытия котлована не входят. Если уж только совсем косяк геологов (а такое порой бывает, особенно в труднодоступных районах, когда не добраться до мест проведения изысканий - и рисуют геологию по архивным данным. а когда начинается стройка то и всплывает несостыковка. но такие ситуации бывают крайне редко).
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Форма акта на осмотр открытых рвов и котлованов под фундаменты

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Нужны бланки техпроцесса в Excel T-Yoke Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 13.10.2022 11:50
Акт осмотра отрытых рвов и котлованов под фундаменты bobo37 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 25.06.2012 14:23
Пропадает текст при разном наборе Fonts CHILD_11 AutoCAD 13 31.01.2012 17:44
Форма акта на проверку репера DAF Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.12.2009 12:08