| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Шаблон для текстовых документов по ГОСТ 2.105-95

Шаблон для текстовых документов по ГОСТ 2.105-95

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2005, 01:59
Шаблон для текстовых документов по ГОСТ 2.105-95
Бриг
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175

Программа Tword 1.0 предназначена для автоматизации работы по вставке и заполнению основной надписи в текстовых конструкторских документах разрабатываемых по ЕСКД (ГОСТ 2.105-95).
Программа обеспечивает:
– вставку нового документа с основной надписью;
– заполнение основной надписи документа с помощью удобного диалогового окна;
– выбор фамилий и наименований из выпадающих списков;
– возможность настройки размеров рамки под текущий принтер;
– работу неограниченного количества пользователей.
Описание на http://www.verzak.ru
[ATTACH]1117922365.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 38269
 
Непрочитано 11.06.2005, 10:35
#21
boban


 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 132
<phrase 1=


Наукой это не доказано
boban вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2005, 14:12
#22
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от boban
Наукой это не доказано
Если наука не доказывает, то она не нужна :twisted:
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2005, 13:07
#23
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Tword 1.01
Добавлена возможность автоматической загрузки фамилий, индекса проекта, организации-разработчика и текста в некоторых доп. графах по заранее сделанным настройкам. Для каждого компьютера сохраняются свои настройки.
Описание можно скачать отдельно.
Лежит, как и раньше, на http://www.verzak.ru/progs.htm
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2005, 09:51
#24
Илья

Машиностроение
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 8


Зачем писать макрос? Формочки сделали и достаточно. Неужели такой существенный выйгрыш во времени?
по указанной ссылке можно скачать заготовки форматов и версия Word (не ниже 2000) вас будет мало беспокоить.
http://cadhlp.kulichki.com/3-txt/ttf_gost2930.zip
Илья вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2005, 10:21
#25
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Илья
версия Word ... вас будет мало беспокоить.
Если это обращение ко мне, то меня версия Word и не беспокоит. Просто я указал в описании тот Word в которм делал программку. Можно опробовать ее и в других версиях. У кого заработает, я буду рад.
Ссылка Ваша на шрифты, а не на шаблоны. Это видно и из самой ссылки.
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2005, 10:28
#26
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Илья
Неужели такой существенный выйгрыш во времени?
Выигрыш в суммарном времени просто огромный. Вы не считали сколько времени тратится на ручной ввод одного и того же текста, на клики мышью, на исправление ошибок? Мне кажется, что большую часть времени я только этим и занимаюсь на работе.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2005, 11:29
#27
Илья

Машиностроение
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 8


Виноват, ссылка и вправду не та. Автор сайта удалтл мой файла, наверное ввиду давности его размещения.

Основную надпись я практически не заполняю, т. к. шаблон сохранен со всем необходимым текстом. Люди у кот. необходимо получить подпись всегда одни и теже.

Поэтому я и спрашиваю величине экономи времени.
Мой знакомый так вообще работает со свойствами файла и кодовыми полями. Очень удобно когда используется PDM-программа.
__________________
Илья Муромец
Илья вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2005, 12:03
#28
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Илья
Основную надпись я практически не заполняю
Это понятно, если Вы работаете один со соим собственным шаблоном. Но даже при этом заполнять его все-равно надо. Название изделия, обозначение и т.п.
Придется распечатывать на другом принтере, могут возникнуть проблемы с отображением рамок. В моем шаблоне этот вопрос снимается очень быстро.
Меня лично ручной ввод уже давно напрягает.
А при коллективной работе отношение к шаблонам и вообще иное. Особенно в организациях, где руководство заботится о производительности труда. Это целая проблема. Вот ее-то я и пытаюсь решить: уменьшить рутинную работу с одновременным повышением ее качества (уменьшение количества ошибок). Один раз введенный текст уже не требуется вводить с клавиатуры снова.
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2005, 12:05
#29
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Илья
Мой знакомый так вообще работает со свойствами файла и кодовыми полями. Очень удобно когда используется PDM-программа.
Вы хотите сказать, что он их заполняет вручную, без программы :?:
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2005, 12:38
#30
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Tword 1.02
Оформление конструкторских текстовых документов по ЕСКД (ГОСТ 2.105-95). Шаблон Tword_ESKD_A4.dot для MS Word с настраиваемой рамкой и основной надписью и программа для заполнения основной надписи.
Программа обеспечивает:
- вставку нового документа;
- удобное заполнение основной надписи;
- выбор фамилий и наименований из выпадающих списков;
- вставку текста по умолчанию;
- легкую настройку параметров рамок и шрифта;
- работу неограниченного количества пользователей.
Параметры рамки (размеры для печати) и шрифтов теперь настраиваются несколькими кликами клавиши мыши.
В версии 1.02 упрощена настройка параметров рамок и шрифта. Подкорректирован шаблон.
Рекомендуется конструкторам и техническим писателям, специалистам в MS Word.
Демоверсия http://www.verzak.ru/progs.htm#tword
[ATTACH]1129192771.jpg[/ATTACH]
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2005, 16:50
#31
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бриг
Tword 1.02
Программа обеспечивает:
- ...
- ...
- ...
Программа не обеспечивает настройку штампа в том случае, когда нет необходимости в дополнительных графах. Естесственно, автор затачивал форму под свою специфику :? , а говорит для всех :wink:
Tech вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2005, 17:16
#32
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tech
Цитата:
Сообщение от Бриг
Tword 1.02
Программа обеспечивает:
- ...
- ...
- ...
Программа не обеспечивает настройку штампа в том случае, когда нет необходимости в дополнительных графах. Естесственно, автор затачивал форму под свою специфику :? , а говорит для всех :wink:
Выбор штампа с доп. графами или без них запланирован на следующую версию. Не все же сразу
Кроме того запланировано добавление шаблона Tword_SPDS_A4.dot для оформления документов по СПДС.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2005, 18:29
#33
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


Тогда в следующей версии неплохо бы предусмотреть возможность установки отрицательных значений при настройке рамки, особенно для нижнего поля.
Tech вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2005, 20:05
#34
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tech
Тогда в следующей версии неплохо бы предусмотреть возможность установки отрицательных значений при настройке рамки, особенно для нижнего поля.
Но у принтеров не может быть отрицательных значений полей. Поясните свою мысль.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2005, 21:00
#35
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


Иногда можно обмануть принтер, к примеру, у него стоит мертвая зона 5мм, а фактически она бывает меньше, правда у разных принтеров по разному. Хотя, я сорее всего не прав :? , в таких случаях (когда нужно напечатать немного больше чем позволяет принтер) лучше поиграться с форматом бумаги и установкой полей непосредственно перед выводом.
Tech вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2005, 22:00
#36
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tech
Иногда можно обмануть принтер, к примеру, у него стоит мертвая зона 5мм, а фактически она бывает меньше, правда у разных принтеров по разному. Хотя, я сорее всего не прав :? , в таких случаях (когда нужно напечатать немного больше чем позволяет принтер) лучше поиграться с форматом бумаги и установкой полей непосредственно перед выводом.
Согласен. Практически определить один раз поля рационально.
Думаю, что с моими шаблонами это сделать не долго
Бриг вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2005, 12:28
#37
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Tword 1.03
Добавлена возможность автоматической вставки/удаления доп. граф ("граф Заказчика"). Границы текста в шаблоне смещаются теперь вместе с краями рамки при настройке размеров рамки.
Демоверсия http://www.verzak.ru/progs.htm#tword
Бриг вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Шаблон для текстовых документов по ГОСТ 2.105-95

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск