Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Замена ходовых инструментов СПДС на свои собственные

Замена ходовых инструментов СПДС на свои собственные

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2008, 10:33
Замена ходовых инструментов СПДС на свои собственные
Vildar
 
AutoCAD
 
Москва
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,064

Всем привет,

Стоит задача соскочить с СПДС (под Автокадом), и заменить его своими инструментами (блоками и т.п.).
У нас в отделе используются только основные инструменты СПДСа, типа элементов оформления чертежа, масштаб и все кажется.

Конечная цель - наибольшее сходство с СПДС.

У кого уже есть наработки, пишите.

У меня первая проблкема, это замена окошка масштаба. Какими способами ее можно заменить. Может формочкой (VBA) в модальном режиме? А потом, ну выбрали масштаб из этого нового окошка, и какие операции должны происходить? Изменение Dimscale для размеров. Умножение высоты текста на заданную величину масштаба. Масштабирование блоков оформления. Что еще забыл. И вообще в том направлении думаю.

Всем кто чем-нибудь поможет заранее спасибо.

PS: Сразу поясню, что у нас работают в пространстве модели, без листов. Чертится все 1:1, а элементы оформления масштабируются. Ничего с этим поделать не могу.

PPS: Причины отказа от СПДС, я думаю объяснять не надо, вдруг сдесь есть ее представители. Кстати с форумным детищем проблем использования не будет?
Просмотров: 10728
 
Непрочитано 24.07.2008, 16:50
#21
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ObjARX 2005 -> VS 2002 (2,63 гектара)
ObjARX 2008 -> VS 2005 (без малого 4 гига)
P.S. Остальное см.ПМ
P.P.S. Хоть для себя и 5 теток, хоть на 2000 человек - а инсталлер все равно пропиши. Настоятельно рекомендую
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 17:37
#22
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
т.к. не для коммерческого использования, а для себя и 5 теток
Пять теток?
И твое руководство готово на такую авантюру?
Давай прикинем:
пусть твоя заработная плата 30 тыр;
налоги и отчисления 12 тыр;
телефон, инет, аренда помещения и прочие накладные расходы (я по себе сужу, хотя у нас хоть и столица, но Сибири) 12 тыр;
Уже 54 в месяц.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Теперь, проводим все белыми?
Тогда думаем где берем деньги? Правильно! Продаем свой товар или свой труд, а значит с этого платим НДС 18% ()
Налог на прибыль не платим (да и то верно, откуда ей взяться)
Итого: 64 тыр/месяц (2,5 СПДС/месяц)
__________________________________
Я не случайно 30 тыр зарплаты. Только при таком уровне оценки твоих способностей ты за два - три месяца сможешь реализовать "основные инструменты" СПДС.
Да, чуть не забыл! Выводы я никакие не делал - это уж сами!

Kpblc, сотри если флейм!

Последний раз редактировалось MCAD, 24.07.2008 в 17:51.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 17:47
#23
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


to ALL.
Я нифига не шарю в програмировании, но то что сделал Krieger, вот здесь http://dwg.ru/f/showpost.php?p=166681&postcount=36
ОЧЕНЬ похоже на замену SPDS штатными средствами AutoCAD! Ну конечно здесь не обошлось без лиспа и дин. блоков.
Но это относится только к 1 конкретной команде "breakline".
Из разговора с Krieger я понял, что данная функция "_kpblc-block-dyn-change-values" плохо себя ведет в последних версиях ACADa (с 2008, кажется). Так что без помощи kpblc_а, здесь не обойтись.
Теперь вопрос - можно ли сделать вставку других дин блоков дублирующих объекты SPDS? Наработки имеются. Думаю если объявить конкурс/клич на лучшую замену объектов SPDS динамическими блоками, можно собрать достойную коллекцию. После сделать вставку(?) Кнопацки и остальное думаю не проблема.

Вообще я бы разделил задачу на 3 основных группы
1. Масштабирование
2. Элементы оформления
3. Запись примитивов в соответствующие слои

И то, мне лично 1 пункт не нужен - мне и вьюпортов хватает.
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 24.07.2008 в 18:04.
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 19:29
#24
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Пять теток?
Kpblc, сотри если флейм!
Стирать не надо, мощно задвинул.
Прикинул верно. Тока я хочу научиться делать что то подобное СПДСу. Желание есть. Тем более начальство в этом заинтересовано.

И еще, по поводу:
Я не случайно 30 тыр зарплаты. Только при таком уровне оценки твоих способностей ты за два - три месяца сможешь реализовать "основные инструменты" СПДС.
Повторюсь, мы в основном используем из СПДСа - масштаб, и элементы оформления. Заменить это блоками не трудно. Хотя конечно, любой элемент оформления чертежа, в СПДС реализован отлично и удобен в использовании и редактировании. А с блоками нужны еще дополнительные операции (подвинуть, повернуть и т.д.), но конечная цель, оформить чертеж быстро и по ГОСТу, будет достигнута.

wetr, что-то сразу не въеду, пояснишь. Пример от Krieger у меня не сработал, пишет linetip nil, нада разбиратся.
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 20:08
#25
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Пример от Krieger запустил. Почему-то у него не было прописано (vl-load-com). Теперь смысл понятен. Но механизм не очень, я имею ввиду сам код. И еще, запуск команды с несколькими аргументами, это для теток слишком. Их как-то надо в настройках прописать.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 20:30
#26
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А почему-бы не начать с чистого листа-с аннотативности
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 21:12
#27
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А почему-бы не начать с чистого листа-с аннотативности
На сколько я понял, смысл аннотативности в том, что при одном образмеривании в моделе, на листах можно сделать несколько видов с разным масштабом. Такое редко бывает необходимо делать (мне лично ни разу). И потом, модель как бы замусоривается, выбираешь один размер, а он двоится, троится и т.д. (даже если скрывать отображение для не текущего масштаба, все равно ты знаешь что они троятся, это мешает.)
Или я что-то не так понимаю.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 21:44
#28
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Offtop: Яков, это вам буит конкурент!!!
DWG.ruCAD VS NanoSPDS
gipro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2008, 22:41
#29
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Offtop: Яков, это вам буит конкурент!!!
DWG.ruCAD VS NanoSPDS
Какой конкурент!? У нас собираются перевести порядка 50-100 машин на ZwCad, или т.п. Про Нанокад впервые слышу.
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 22:45
#30
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
мощно задвинул.

Я не задвинул ;-) , я раздвинул! И то на эмоциях, пытаясь удержать вас от Лишних движений! Тот, кто внимательно следит за развитием СПДС, уже давно упрекает нас в том, что мы не продвигаем ПОЛНЫЙ функционал. :-( !!! Делаем, что можем. Поддерживаем, СКОЛЬКО можем!
Цитата:
Прикинул верно.
Я этих "прикидок" делаю по 10 раз в день, но Финансы не мой профиль. Проконсультировать? Могу подсказать специалиста!!! Поможет сократить много ненужных людей ;-)
Цитата:
Тока я хочу научиться делать что то подобное СПДСу. Желание есть. Тем более начальство в этом заинтересовано.

Весьма похвально ;-) Особенно со стороны начальства. Думаю, что 3-5 лет работы в предметной области - и у вас появится осознанная необходимость пользоваться готовыми решениями. Пусть даже это будет не СПДС, но это будет.
Цитата:
Повторюсь, мы в основном используем из СПДСа - масштаб, и элементы оформления. Заменить это блоками не трудно. Хотя конечно, любой элемент оформления чертежа, в СПДС реализован отлично и удобен в использовании и редактировании. А с блоками нужны еще дополнительные операции (подвинуть, повернуть и т.д.), но конечная цель, оформить чертеж быстро и по ГОСТу
Я это слышу уже лет 5. С тех пор, как появился СПДС.
Цитата:
будет достигнута.

То, что будет достигнута, - даже не сомневаюсь. Деваться-то некуда :-)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А почему-бы не начать с чистого листа-с аннотативности

Встречный вопрос: Почему в Северные Штаты Америки выезжают люди «исполнительные», а все КРЕАТИВНЫЕ люди в другие части света? У меня откуда только нет бэк репорта по СПДС, но в Северных Штатах только lisp. Просто прикольно!!!
Ну, это чистый оффтоп. Личная зарисовка !
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 22:48
#31
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Offtop: Яков, это вам буит конкурент!!!
DWG.ruCAD VS NanoSPDS
Сам-то понял, что сказал ;-) ? Смотри мою подпись!!!
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 22:58
#32
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Какой конкурент!? У нас собираются перевести порядка 50-100 машин на ZwCad, или т.п. Про Нанокад впервые слышу.
Достойно!!! Теперь понятно откуда ноги... Тут вам СПДС никак :-) Скорее мы в Китай, чем китайцев к нам
PS:АднакА - нужно тему поменять?
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 23:04
#33
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Со зверем тоже жить можно http://dwg.ru/dnl/3702
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 23:15
#34
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


А сикока он сейчас стоит?
В прайс автокада гляну - валидол надо.
На сайт звкада гляну - корвалол надо.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 02:10
#35
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
У меня откуда только нет бэк репорта по СПДС...
Вот это супер!
За правду спасибо!!!
SPDS ф топку!!!!!
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 08:08
#36
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Вот это супер!
За правду спасибо!!!
SPDS ф топку!!!!!
Пожалуйста, правда не понял за что? Я вроде и раньше никого не обманывал, жаль спасибо никто не говорил
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 08:12
#37
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Яков, конечно я понял... Вообще-то я пошутил. В принципе, я с тобой согласен. Цена на этот продукт вполне вменяемая, да и продукт нормальный. То, что функционал последнее время слабо развивается-тоже вполне понятный рыночный ход. За новый функционал нужно платить, а нужен он мало кому... Я думаю СиСофт продала уже достаточно рабочих мест СПДС 4, а за СПДС 5 - уже мало кто станет платить. Мой шеф точно не станет
Раньше возникала проблема с прокси, но теперь мы все чертежи передаем только в рdf, так что она отпала сама собой.
Просто чем больше появляется приложений (не важно платных ли, вменяемо платных (VetCAD++) или бесплатных вообще), тем быстрее двигается прогресс в этой области. Последнее время замечаю, что недорогие/бесплатные приложения развиваются куда быстрее.
Offtop: сколько народу пользуется "расчетом балки" в СПДС?? Просто интересно
gipro вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 08:26
#38
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
сколько народу пользуется "расчетом балки" в СПДС?? Просто интересно
Такой статистики у меня конечно нет, но вот вопросов / предложений , замечаний - навалом. Как-то в одной из сборок в этом модуле пропало отображение размерности "Физических характеристик". На форуме всплыло на следующий день после публикации сборки.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 08:34
#39
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Я думаю СиСофт продала уже достаточно рабочих мест СПДС 4,
И такой статистикой не владею, да и не очень интересно
Цитата:
За новый функционал нужно платить, а нужен он мало кому.
Как оказывается нужен! И FAQ растет, а все равно на вопросы по организации и внедрению отвечать не успеваем. (А это уже платная услуга)

Последний раз редактировалось MCAD, 25.07.2008 в 09:04.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 08:44
#40
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Vildar, насколько мне известно, в Зверьке нет динамических блоков... только голый лисп. Я видел какую-то попытку заменить СПДС на Бриксе. Стоит не дорого, да и защита... ладно... там лисп. неплохая задумка, но с масштабированием - проблема.
А вот аннотативность автодеск в 2009 видимо развивать не стал. А зря. Мне понравилась эта фича. Сделано не очень удобно, но ведь это был релиз. На том и заглохло...
Яков, нужен то он нужен(и мне в том числе, я на кадюзере отписывался), но приобретать новую версию... Будут, но далеко не все. Если только действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО расширится функционал.
gipro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Замена ходовых инструментов СПДС на свои собственные

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52