| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > нужна помощ по размещению штампа, помогите пожалуйста

нужна помощ по размещению штампа, помогите пожалуйста

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2007, 12:47 #1
нужна помощ по размещению штампа, помогите пожалуйста
samogonshik
 
injener
 
Kazakhstan
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 26

здравствуйте.
у меня вопрос. этот вопрос я пытался решить через видеоуроки, которые были даны в этих же форумах.
проблема состоит в том что, я хочу разместить штамп в нижнем углу. но после того как размещаю чертеж через "viewports" этот штамп меняет месторасположение. как мне сделать, чтобы штамп оставался на месте?
__________________
Оптимизм - это когда не моешь посуду вечером, надеясь, что утром на это будет больше охоты
Просмотров: 2545
 
Непрочитано 02.04.2007, 11:42
#2
Yura

ЦТП, котельные, отопление, вентиляция
 
Регистрация: 21.02.2007
Кишинев
Сообщений: 548
<phrase 1= Отправить сообщение для Yura с помощью Skype™


Есть 2 варианта:
1) Если штамп в модели: Из лэйаута через видовое окно (viewport) выйти в модель и просто подвинуть пространство модели, используя среднюю кнопку мыши или полосы прокрутки до тех пор, пока штамп не будет там, где ему положено. После этого необходимо выйти из модели обратно в лист. Можно заблокировать изображение в видовом окне, чтобы случайно не сбить его размещение через свойства видового окна: Display locked -----> Yes
2) Размещать штамп не в модели, а в листе, тогда он точно никуда не убежит, да и привязать его к рамке намного удобнее, а сам чертеж тогда можно двигать, уменьшать, увеличивать как угодно.
Yura вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2007, 17:38
#3
samogonshik

injener
 
Регистрация: 21.01.2007
Kazakhstan
Сообщений: 26
<phrase 1=


спасибо Юра
__________________
Оптимизм - это когда не моешь посуду вечером, надеясь, что утром на это будет больше охоты
samogonshik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > нужна помощ по размещению штампа, помогите пожалуйста

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск