| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Стяжка пола на лоджии

Стяжка пола на лоджии

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2008, 18:59 #1
Стяжка пола на лоджии
falselight
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1

Столкнулся с вопросом о стяжке пола на лоджии.
При заказе окон на лоджию (сплошное окно без сандвич панели - аквариум)
мне оконщики сказали, что необходимо сделать стяжку, чтобы они ровно замеряли и установили без проблем такую конструкцию.
До этого у меня был старый деревянный балкон, сейчас я его разобрал, хочу сделать стяжку до уровня пола в комнате, т.к. при дальнейшем ремонте буду совмещать лоджию и комнату.
Вопрос: какими материалами сделать стяжку и как при этом, чтобы пол был тёплый.
Я расматривал 2 варианта здесь на форуме,
1. сделать внутри пола пустое пространство и внедрить туда
DEVI является самым эффективным способом обогрева лоджии и поддержания на ней заданной температуры воздуха.
но эта задумка мне не очень понравилась.
2. залить все стяжкой.

подскажите ко второму вопросу какая последовательность работы для стяжки
т.е. что сперва класть и заливать? до уровня пола мне нужно 6-8 см, больше делать не буду, так как пол в комнате будет уже ниже.

На стяжку хочу постелить ламинат, как и по всей комнате.

При всей это задаче балкон я не буду ламать под комнату, просто уберу двери и немного уберу окна, чтобы проем был широк.
Просмотров: 14651
 
Непрочитано 04.10.2008, 19:53
#2
pala3


 
Регистрация: 08.05.2007
Белгород
Сообщений: 27


советую для стяжки использовать смесь KNAUF с гранулами пенопласта...
название не помню. И тепло и легко...
pala3 вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2008, 14:13
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Попутный вопрос.
Надо ли и как учесть дополнительную массу от стяжки?
Особенно, если подобное "сотворить" с балконом кирпичного дома, которому около 20 лет.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2008, 17:45
#4
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


раз планируется демонтаж подоконной части, то сперва надо получить разрешение на работы, иначе попадете на штраф...
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2010, 12:12
#5
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Раскопаю тему чтоб не плодить новую.
Вопрос схожий.

Сейчас укладываю "теплый пол" на лоджии кабелем. Пирог сделал таким (снизу в верх)
1. Пенопласт 50мм
2. Гипсокартон огнестойкий
3. Пленка под кабель и сам кабель
4. Заливаю самонивилирующую стяжку 40мм.
5. Плитка
Балкон общей площадью 7кв.м. Состоит из двух половинок 2,5 и 3 метра длиной. Есть люк пожарный.
Вобщем меня терзают смутные сомнения - а не тяжело ли будет лоджии? Могут ли мне дать штраф за "самодеятельность"?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2010, 22:33
#6
Неголаш


 
Сообщений: n/a


Гипсокартон нафиг. Если собираетесь делать перепланировку, регистрируйте все в БТИ, или потом могут быть проблемы с оформлением в собственность или при перепродаже.
 
 
Непрочитано 03.09.2010, 08:54
#7
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А для чего вообще греть пол на лоджии? Улицу хотите отапливать?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2010, 09:35
#8
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А для чего вообще греть пол на лоджии? Улицу хотите отапливать?
Да почему? Лоджия застеклена стеклопакетом. Этаж 6й сверху и снизу такаяже лоджия и обе застеклены. Все стены "на улицу" под слоем пеноплекса 5см и пенофолом 3мм. Лоджия делается чуть больше чем пол года... Зимой разница с улицей была порядка 5 градусов без отопления. Если включить хоть какой мелкий обогреватель или открыть дверь в комнату разница с комнатой не более 5 градусов. Но пол был холодный и решено было положить именно систему "теплый пол". Обогреватель грел бы помещение но не грел бы пол.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2010, 11:07
#9
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Нет, я вообще не пойму смысла отапливать и утеплять лоджию. Там что, постоянно люди будут находиться? Или просто так - от лишних денег?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2010, 11:43
#10
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Нет, я вообще не пойму смысла отапливать и утеплять лоджию. Там что, постоянно люди будут находиться? Или просто так - от лишних денег?
Цветы посадить, чтоб и зимой цвели, красиво будет
falselight, готовые системы теплых полов смотрели у разных производителей? У них весь пирог продуман, только деньги плати
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2010, 12:03
#11
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Лоджия довольно большая 7кв.м. Квартира однокомнатная. Продать и купить двухкомнатную даже смешно думать - а жить то где-то надо. На лоджии планирую поставить комп и работать по вечерам например когда ребенок спит. Вобщем утепление лоджии скорее вынужденная мера связанная с ограниченым пространством для жилья, а не "пальцами" типа некуда денег деть. За теплый пол был еще аргумент что ребенок будет выползать на лоджию и не хотелось бы чтобы он ползал по холодному полу. Вобщем лоджия планируется как маленькая комната.

Кстати о цене примерно (точно не помню):
Стеклопакеты с установкой ~ 1000$
Утепление стен пеноплексом+пароизоляция ~50-100$
Утепление пола/звукоизоляция (пенопласт, гипсокартон, смесь для стяжки) ~ 200$
Кабель теплого пола+датчик ~ 300$
Расходные материалы ~ 30-50
Итого имеем ~1700$ за всё не более

1700$ это цена 1,5 кв.м квартиры в Минске
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...

Последний раз редактировалось Shoorup, 03.09.2010 в 12:12.
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2010, 14:10
#12
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Если соседи сверху и снизу не проводили достаточное теплоизолирование своих лоджий (пол и потолок соответственно), то 5 см пенопласта будет очень мало и обогревать будете улицу. Также на стены 5 см достаточно только для неотапливаемой лоджии. Ну и про свой потолок не забудьте.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2010, 14:16
#13
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А если застеклены лоджии у соседей в одну нитку - вообще дело плохо.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 18:02
#14
creative1982


 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 10


я в квартире соеденил балкон и комнату. Утеплил изнутри все пенопластом (стены и потолок от всех соседей). А на пол мжду лагами минвату 100мм. Если не будет никакого дополнительного источника тепла, то будут плакать окна. До того как соеденил жарко было в квартире, теперь во всей квартире жарко, а на окнах немного есть конденсата (в самом низу окна). Так что не советую жалеть и поставить хоть ккакой нибуть источник тепла. Только чтоб не потели окна.
creative1982 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 18:20
#15
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


На данный момент пол уже готов. Вес на 7 квадратов примерно 600кг по моим расчетам. Сейчас на балконе при выключенном обогреве и закрытой двери 3 градуса тепла при "-17" на улице. Пол если выключен очень холодный (плитка голая). При включенном обогреве пола (30градусов) пол не холодный но и не очень теплый я бы сказал...Но в помещении тогда градусов 15 примерно. Если включить хотябы 1 обогреватель небольшенкий вполне хорошая температура (20-22). Но свет палит мама не горюй! Короче по стоимости как чайник который включен постоянно, даже с учетом что пол с термодатчиком (т.е. не постоянно включен на обогрев)

Если кому интересно могу приложить фото чуть позже того что получилось
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 19:57
#16
creative1982


 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 10


ты я так понял и утеплитель не дал. От этого наверное за електрику платить не успеваеш. Я тоже думал что если соседи снизу утеплились сам сэкономлю. А через год понял, и положил слой минваты на пол. Тперь пол гораздо теплеее. До утепления поля ламинат был как лед. Советую разбить пол и все утеплить. Хотя денег жалко. Ты посчитай за сколько окупиться все разобрать и собрать и електрика которую ты сжигаеш. Я в следующем году еще и дополнительную батарею вынесу на балкон, чтоб убрать капельки с окна.
creative1982 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2010, 08:55
#17
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


creative1982, А ты почитай внимательно почитай какой "пирог" пола. Соседей снизу я не грею.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Стяжка пола на лоджии

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примыкание пола по грунту к стене Chaus Архитектура 1 20.07.2008 18:15
Учет снижения горизонтальных усилий за счет пола подвала Engineer IA Конструкции зданий и сооружений 8 09.07.2008 08:47
Теплошумоизоляционный материал для пола и МЫШИ casemsot Разное 4 20.06.2008 10:21
Замена старого пола на пол из ламината Sandrik Архитектура 17 07.06.2008 11:03
Расчет нагрузок на перекрытие лоджии (помогите советом что делать, а то страшно) KirS Прочее. Архитектура и строительство 4 11.04.2008 15:22