Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Проверка несущей способности ж.б. сечения в Лир-АРМ

Проверка несущей способности ж.б. сечения в Лир-АРМ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2011, 09:35 #1
Проверка несущей способности ж.б. сечения в Лир-АРМ
Саразан
 
ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно проверить в Лире прочность ж.б. сечения уже сконструированного. Т.е. все известно, нужно только осуществить проверку. В частности, сколько % используется от несущей способности, сколько есть в запасе.

Мне известно, как можно подобрать арматуру, вернее ее площадь. Но по результатам программного расчета в Лир-АРМ она получается либо мала (например при расчете вручную у меня такое не проходит), либо пишет, что ошибки в файле (N>Nкр для сжатых элементов например - хотя когда сама считаю, то все в порядке) и вообще не считает.

Но меня интересует именно проверка сечения.
Заранее спасибо!
Просмотров: 3950
 
Непрочитано 06.05.2011, 10:09
#2
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Вот непременно в "ПК ЛИРА"? Просто там проверка сконструированного ж.б. сечения связана с излишними заморочками (не для того сей ПК).
Под описаные вами задачи подойдёт сателита "АРБАТ" из "SCAD Office".
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2011, 10:15
#3
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
Вот непременно в "ПК ЛИРА"? Просто там проверка сконструированного ж.б. сечения связана с излишними заморочками (не для того сей ПК).
Под описаные вами задачи подойдёт сателита "АРБАТ" из "SCAD Office".
А какие там заморочки? Слишком слишком сложные?
Просто Лира у меня "хоть как-то", а СКАД - вообще никак Открыла и закрыла один раз. И рама у меня уже есть посчитанная в Лире для импорта.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2011, 10:25
#4
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Я не про сам SCAD, а про его сателлиту "АРБАТ". Там интуитивно понятный интерфейс.
Если надо именно в "ЛИРА" - возвращайтесь в Лир-визор, задавайте физ. нелинейность по результатам подбора арматуры (либо импортируйте если версия 9.6). Производите необходимые корректировки схемы. Запускайте расчет. Изучайте таблицы расчетного процессора...
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2011, 10:41
#5
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Лир-АРМ-локальный.
SergeyKonstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2011, 10:52
#6
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
Я не про сам SCAD, а про его сателлиту "АРБАТ". Там интуитивно понятный интерфейс.
Если надо именно в "ЛИРА" - возвращайтесь в Лир-визор, задавайте физ. нелинейность по результатам подбора арматуры (либо импортируйте если версия 9.6). Производите необходимые корректировки схемы. Запускайте расчет. Изучайте таблицы расчетного процессора...
Убедили.! Я так понимаю в Арбате нужно заходить в "Сопротивление жб сечений" .При вводе всех характеристик, усилий, армирования, программа выдает коэффициент использования kmax. Что же мне с ним делать? Это и есть проверка несущей способности ж.б. сечения? В справке не нашла ответа.

Спасибо,SergeyKonstr,открою, посмотрю.
Саразан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Проверка несущей способности ж.б. сечения в Лир-АРМ

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Проверка прокатной двутавровой балки по несущей способности в ПК Лира Romeo1786 Лира / Лира-САПР 10 20.12.2009 10:40
ХЕЛП! нужна проверка расчета несущей способности сваи студент Основания и фундаменты 24 09.01.2008 18:16
Проверка несущей способности сущ-их зданий. Учет дефектов. Dashn Прочее. Программное обеспечение 11 08.12.2005 15:53
проверка несущей способности стат. неопр. стержневых систем p_sh Прочее. Архитектура и строительство 1 09.09.2005 12:14