| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Помогите разобраться со сварной конструкцией и расчете на нагрузку

Помогите разобраться со сварной конструкцией и расчете на нагрузку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2016, 13:34 #1
Помогите разобраться со сварной конструкцией и расчете на нагрузку
XXe
 
Инженер-конструктор
 
Мытищи
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 186

Доброго времени суток! Имею два инженерных образования, но, к сожалению, не в нужной в данный момент области. Вот какой вопрос. Создал через 3д-эскиз сварную конструкцию (Каркас 1). При расчете на снеговую нагрузку пишет ... (Каркас 2). Эта конструкция уже готова, Я ее (да и себя) перепроверяю. Как можно решить данную проблему. Заранее спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркас 1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	84.9 Кб
ID:	170300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркас 2.jpg
Просмотров: 120
Размер:	88.2 Кб
ID:	170301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каркас 3.jpg
Просмотров: 99
Размер:	182.2 Кб
ID:	170302  

Просмотров: 2989
 
Непрочитано 06.06.2016, 01:08
#2
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


У меня вопрос к автору Такая цельная сварная конструкция должна быть определена в одном 3D эскизе, или может быть в нескольких?
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2016, 08:47
#3
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Добрый день, коллеги! Помогите разобраться. Проходил обучение по SW Simulation. На занятиях все получалось, сделал конструкцию сам, что то не то. Подскажите, что Я мог не учесть? Конструкция - рама 9000х3000 из швеллера 220х82х10.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Пишет "Создание сетки не удалось. Прерывание анализа."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рама 1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	163.5 Кб
ID:	171744  
XXe вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2016, 09:06
#4
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Вот файлы, правда они созданы в SW 2016. Не у всех откроются.

----- добавлено через ~3 ч. -----
Есть кто опытный в этом вопросе? Многих интересуют подобные вещи. Тема актуальная , ни одного ответа, а уже больше 600 просмотров.
Вложения
Тип файла: rar Рама 9х3.rar (803.3 Кб, 13 просмотров)
XXe вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2016, 16:39
#5
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться. Проходил обучение по SW Simulation. На занятиях все получалось, сделал конструкцию сам, что то не то. Подскажите, что Я мог не учесть? Конструкция - рама 9000х3000 из швеллера 220х82х10.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Пишет "Создание сетки не удалось. Прерывание анализа."
Обучение как правило на простых примерах и не является обучением расчетам вообще , а лекцией по окнам и кнопкам. поэтому не имея опыта в других программах (более классических) разобраться в солидворкс симулейшн почти невозможно.
По существу у вас элементы сварной конструкции распознались как балочные элементы и они у вас сопрягаются с оболочкой или с твердотельными. Можете либо удалить оболочку (она много не меняет расчет) и решать все балочными. Либо все элементы перевести в тела и решать на мелкой сетке
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2016, 16:54
#6
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Спасибо огромное, ETCartman Я это понял, когда удалил из расчета листовой металл на полу.
Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Обучение как правило на простых примерах и не является обучением расчетам вообще , а лекцией по окнам и кнопкам
Да, Я прекрасно понимаю, но что поделаешь. Да мне и нужно то, считать вот такие конструкции меняя размеры да материал. Приходится осваивать от обратного Не терять же еще пять лет на институт Но все равно, еще раз спасибо
XXe вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2016, 17:17
#7
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, ETCartman Я это понял, когда удалил из расчета листовой металл на полу.

Да, Я прекрасно понимаю, но что поделаешь. Да мне и нужно то, считать вот такие конструкции меняя размеры да материал. Приходится осваивать от обратного Не терять же еще пять лет на институт Но все равно, еще раз спасибо
Надо изучать по книжкам типа "ANSYS в руках инженера" 1 часть, и подобным, где в основном описывается как оно в принципе работает. По солидворкс симулейшн есть книги Алямовского (очень средние и тоже все сводится к описанию окон и кнопок+ есть неточности). У студентов в Европе правильно построено образование, они демонстрируют глубокое понимание как правило.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2016, 07:50
#8
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
есть книги Алямовского (очень средние и тоже все сводится к описанию окон и кнопок
Не вполне согласен. У Алямовского есть самые ранние книги, ещё по CosmosWorks'у (например: "CosmosWorks. Основы проектирования конструкций в среде SolidWorks") Вот там даны основы. А потом, возможно, ему просто неохота было повторяться на азы.
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2016, 08:01
#9
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Цитата:
Сообщение от XXe Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Имею два инженерных образования, но, к сожалению, не в нужной в данный момент области. Вот какой вопрос. Создал через 3д-эскиз сварную конструкцию (Каркас 1). При расчете на снеговую нагрузку пишет ... (Каркас 2). Эта конструкция уже готова, Я ее (да и себя) перепроверяю. Как можно решить данную проблему. Заранее спасибо.
В чем задача? - рассчитать или научиться работать в программе? И третий пост сбивает с толку... при расчете все же следует начать с конструирования.
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2016, 10:02
#10
XXe

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.05.2016
Мытищи
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
В чем задача?
Освоить Simulation в SW. Ну, еще и FlowSimulation.

----- добавлено через 30 сек. -----
Но это позже.
XXe вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Помогите разобраться со сварной конструкцией и расчете на нагрузку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОК-ПК. При расчете выдает "Фундамент не запроектирован! Продолжить?" Помогите разобраться Летун-космический Расчетные программы 8 13.11.2011 14:47
Помогите разобраться с расчетными сопротивлениями Drozdov Конструкции зданий и сооружений 7 13.09.2010 06:55
Помогите разобраться с расчетом стального нагеля Olga_f Металлические конструкции 1 05.06.2009 17:52
Помогите собрать нагрузку на трубу находящуюся в грунте! JaMP!s Основания и фундаменты 16 20.01.2008 19:46
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03