| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитного железобетонного покрытия здания на динамические воздействия

Расчет монолитного железобетонного покрытия здания на динамические воздействия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2010, 13:13 #1
Расчет монолитного железобетонного покрытия здания на динамические воздействия
E_note
 
Инженеp
 
Москва
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 144

Добрый день! Создалась не простая ситуация: необходимо расчитасть вертолетную площадку на крыше высотного здания (это для диплома). Расчитывается она, как я понимаю, на гармонические колебания от работы стоящего на ней вертолета, а также на ударную нагрузку для учета аварийной или неудачной посадки, горизонтальной нагрузкой торможения ввиду малых размеров площадки считаю, что можно пренебречь. А теперь вопрос: может кто сталкивался с определением характеристик для расчета ударной нагрузки (скорость в момент удара, продолжительность действия, коэф-т восстановления при ударе)? Где можно почитать про расчет перекрытий на динамику? Из нормативной литературы этого я не нашел, а в книгах по строймеху допущения упругого удара и упругого тела меня смущают, т.к. рассчитывается железобетон....
Просмотров: 2617
 
Непрочитано 27.01.2010, 19:10
#2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


За информацией обращайтесь в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЙ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ "АЭРОПРОЕКТ"
125171 МОСКВА ЛЕНИНГРАДСКОЕ Ш., 7-А
(495) 150-0222 ФАКС 150-0222

И должен сразу вас огорчить - на нагрузку от аварии вертолета расчет проектируемого здания не производится. Гораздо вероятнее, что вертолет рухнет на соседние дома, а их уже не защитишь.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2010, 19:26
#3
E_note

Инженеp
 
Регистрация: 10.01.2010
Москва
Сообщений: 144
<phrase 1= Отправить сообщение для E_note с помощью Skype™


Что ж, спасибо и на том
E_note вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитного железобетонного покрытия здания на динамические воздействия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моделирование и расчет кирпичного здания Дмитрий Каменные и армокаменные конструкции 67 07.12.2019 12:21
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Расчет монолитного пояса Chern Железобетонные конструкции 2 29.10.2009 13:44
В поиске старые нормативы по расчету Ж/Б (расчет на температурные воздействия) Илья Екатеринбург Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.12.2008 08:54
Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б Maddog2003 Железобетонные конструкции 9 26.07.2005 19:20