Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

AutoCAD vs Компас

Результаты опроса: Вы работаете в AutoCAD-e или в Компас-е
AutoCAD 16 100.00%
Компас 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2004, 17:10
AutoCAD vs Компас
Рогатин
 
конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Моcква
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 133

Хочу спросить насколько распространен Компас. У нас хотят НИИ перевести с АС на него, но никто его в глаза не разу не видел. :-(
Это такой соцопрос.
Просмотров: 73729
 
Непрочитано 22.10.2006, 14:43
#181
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Vlad®
Вы все доказываете что КомпАс это супер.
А вот на конкретные вопросы не отвечаете. Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу возможности оформления черт. монолитных констр.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 15:43
#182
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Vlad®
...Видимо нужно было поставить масштаб вывода документов для одного листа и все остальные будут открываться на печать в этом масштабе по умолчанию...
И распечатать все не в масштабе? - нет уж спасибо! У нашего принтера на работе поля по ~4 мм что позволяет напечатать чертеж в М1:1 с обрезкой. Так вот, именно она, эта самая обрезка полей в настройках печати не сохраняется (по крайней мере я не нашел где её мона сохранить) и для каждого нового листа её необходимо устанавливать заново, что и заняло у меня ~2.5 часа..........

Цитата:
Сообщение от TK
Цитата:
Сообщение от Vlad®
Ну чес слово, надоедает примитивизм мышления. Откройте Ворд. Сколько нужно времени для того, что бы напечатать текст? Да ровно столько, сколько нажимать на клавиши. Это тоже у Вас вызывает сомнение в возможности использования его [ворда] в профессиональной деятельности?
Чтобы научиться напечатать в ворде пару пару строчек - действительно времени не требуется. Но это еще не значит , что вы научились с ним работать Wink Чтобы подготовить хоть сколько- нибудь серьезный документ нужно уметь работать с абзацами, списками, колонтитулами и таблицами, знать что такое стили и форматирование, научиться работать с рисунками и много с чем еще. А для всего этого нужно прочесть талмуд с соответствующими инструкциями и потратить пару месяцев на то, чтобы освоить это на практике.
Абсолютно согласен за 10 мин мона научиться только заявления печатать, а вот грамотно сформатированную пояснительную записку с рамками кучей формул и т. д. крайне немногие сумеют сделать (к моему счастью я один из этих немногих, хотя и мне далеко до совершенства, но в последнее время для этих целей использую OpenOffice.org).

Цитата:
Сообщение от OSPV
...Чтобы настроить компас для каждодневной работы надо 10 мин, чтобы настроить акад надо гораздо больше времени...
Согласен что акад надо настраивать более 10 мин, но зато мона настроить все и малой кровью!!!

Цитата:
Сообщение от OSPV
...Чтобы в компасе нарисовать на листе 10 узлов и все в разных масштабах не надо высчитывать в уме высоту размерного текста чтобы потом на экране все отображалось правильно...
Опятьже все оч. хорошо настраивается! В даный момент сам задумываюсь о написании лиспа под эти цели...

Цитата:
Сообщение от OSPV
...Не надо догадываться почему в модели штрих-пункирные линии совсем не штрих-пунктирные, а в листе они выглядят как надо...
Решается через масштаб типа линии и сис. переменную PSLTSCALE.

Цитата:
Сообщение от OSPV
Не надо держать в уме сотни названий переменных которые могут принимать десятки значений
А что вас в этом так пугает? Я к примеру их и не держу в голове ибо большую их часть мона настроить через интерфейс...

Цитата:
Сообщение от OSPV
В компасе есть такая замечательная штука как вспомогательные линии, перед которыми автокад вместе с его мощными привязками бледнеет сразу. В атокаде тоже они есть, но релизованы они не так удобно поэтому ими никто не пользуется.
А мне очень даже нравятся акадовские XLINE's!!! Я в макросе кнопки прописал их перемещение на непечатаемый слой и они вааше стали идеальным иструментом.

По поводу компаса:
1 - В нем ужаснейший zoom (а в 3М еще хуже).
2 - Настройки идут либо через одно очень интимное место, либо он вообще не настраивается.
3 - Графический движок так себе (остается много артефактов).
4 - Несмотря на появление приложений для строителей всеравно машиностроительная прога.
5 - Без библиотек он НИЧТО (а за них еще отдельно платить надо)!!!
6 - Хороший 3М редактор (но до инвентора ему как до луны).
7 - Нясно назначение слоев.
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 15:45
#183
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от OSPV
Чтобы в компасе нарисовать на листе 10 узлов и все в разных масштабах не надо высчитывать в уме высоту размерного текста чтобы потом на экране все отображалось правильно. Не надо догадываться почему в модели штрих-пункирные линии совсем не штрих-пунктирные, а в листе они выглядят как надо. Не надо держать в уме сотни названий переменных которые могут принимать десятки значений и т.д.
A зачем его (высоту размерного текста) высчитывать? Только одну высоту надо запомнить - для масшаба 1:1.
далее, для других масштабов, просто поставить соответств. число в настройке. А как КОмпас знает, в каком масштабе надо? По наитию? Про пунктирные линии... Тож все просто. надо-же понимать, что такое глобальный масштаб и индивидуальный, для отдельно взятой линии. Сотни переменных не знает никто. Простые юзеры вообще их не знают, слава богу, если слышали, но зато те, кто хоть несколько их знают, могут относить себе к Гурам, и они гордятся своим положением в коллективе, потому что могут и рады помочь. Редкие переменные принимают много знзчений, их вообще мало кому надо знзть. В большинстве-2 значения.
Автокад, конечно, сложный продукт. Задесь отстаивают его преимущества те, кто прошел некую черту гурости, выше которой уже нет обратного хода к любой другой чертилке, разве только предложение другой зарплаты. И только бывший автокадвский гуру сможет объективно сказать, что лучше
Vova вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 16:52
#184
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Ребята, отделяйте мух от щей. Сравнивать AutoCAD с кампасом все равно что сравнивать ANSYS со SCAD-ом. Универсализм против специализации. В этой ветке уже не раз об этом говорилось.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 17:25
#185
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну дык Я сколько ВЛАДУ об этом говорил похоже не понимаеть
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 17:41
#186
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Что доказывает Vlad®? И что доказывают другие? Ясно ведь, что Компас (или Компас-3D) никакая не САПР, иначе можно было бы обойтись без САПР CorelDRAW, без САПР Microsoft Word, без САПР Adobe Illustrator, да и без Windows! :twisted:
Profan вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 18:09
#187
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ведь Автокад это лишь платформа для других специализированных приложений. Ну а Компас по моим воспоминаниям о этой программе довольно убогая вещица (сам пробовал в ней работать).
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 18:43
#188
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


DEM.
Ну, зачем так сурово? Это ведь наши разработали. Им бы приспособить Компас-3D к архитектурному проектированию, снизить цену раз 5, ослабить защиту, и тогда можно попробовать работать, хоть это и не САПР.
Долой AutoCAD!
Profan вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 19:18
#189
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
И распечатать все не в масштабе? - нет уж спасибо!
печатайте на рулонной бумаге и режте, тогда все будет у вас 100% правильно или на бумаге А3+. Но если вы печатаете на нормальной А3 и если 2-4% погрешности для вас не страшно, то печатайте как я сказал. и все будет хорошо. Все просто. Порешность измерения линейкой может быть выше.

Цитата:
по крайней мере я не нашел где её мона сохранить
Ну я же приложил скриншот, говорить дважды.

Цитата:
Абсолютно согласен за 10 мин мона научиться только заявления печатать
Ну ведь это уже движение. Уже есть продукт. Именно об этом я и говорил, именно это я имел ввиду говоря, что для этого не нужно читать толстые книжки и иметь положительный результат.

Цитата:
Вы все доказываете что КомпАс это супер.
Господа. Кто ни будь из вас написал тут про недостатки Акада? Их что нет? Или про те, что в соседних темах пришется мы здесь не упоминаем? И в компасе они есть. Чего же вы на соринки смотрите, а бревна в собственном глазу вроде как не счет?

По остальным пунктам много гиперболы и мало сути. Что значит ужаснейший зум? кроме как чрезмерного преувеличения для достижения художественной выразительности я тут ни чего не вижу. Вот можете вы хоть себе сказать - на кого вы пытаетесь произвети впечатление? На меня? мне по барабану, может есть подозрение, что люди побрасают автокад и ринутся в Компас? да нет, таких иллюзий нет. К чему тогда принижение это? Продукт достоин уважения вот и все. Более ни о чем я не пишу.

Цитата:
Без библиотек он НИЧТО ...
та же история главное крикнуть погромче и печатными буквами, может и поверит кто. Господа, ну утомили вы подкарадываться с серпом к яйцам ну чес слово, что за жажда у вас? И что интересно, ни к чему эти мечтания не приведут.

Цитата:
Ведь Автокад это лишь платформа для других специализированных приложений.
Да тоже самое пишите на бейсике, Си, делфи или еще на чем там и будет вам что нужно.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 19:28
#190
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
И распечатать все не в масштабе? - нет уж спасибо!
печатайте на рулонной бумаге и режте, тогда все будет у вас 100% правильно или на бумаге А3+. Но если вы печатаете на нормальной А3 и если 2-4% погрешности для вас не страшно, то печатайте как я сказал. и все будет хорошо. Все просто. Порешность измерения линейкой может быть выше.

Цитата:
по крайней мере я не нашел где её мона сохранить
Ну я же приложил скриншот, говорить дважды.

Цитата:
Абсолютно согласен за 10 мин мона научиться только заявления печатать
Ну ведь это уже движение. Уже есть продукт. Именно об этом я и говорил, именно это я имел ввиду говоря, что для этого не нужно читать толстые книжки и иметь положительный результат.

Цитата:
Вы все доказываете что КомпАс это супер.
Господа. Кто ни будь из вас написал тут про недостатки Акада? Их что нет? Или про те, что в соседних темах пришется мы здесь не упоминаем? И в компасе они есть. Чего же вы на соринки смотрите, а бревна в собственном глазу вроде как не счет?

По остальным пунктам много гиперболы и мало сути. Что значит ужаснейший зум? кроме как чрезмерного преувеличения для достижения художественной выразительности я тут ни чего не вижу. Вот можете вы хоть себе сказать - на кого вы пытаетесь произвети впечатление? На меня? мне по барабану, может есть подозрение, что люди побрасают автокад и ринутся в Компас? да нет, таких иллюзий нет. К чему тогда принижение это? Продукт достоин уважения вот и все. Более ни о чем я не пишу.

Цитата:
Без библиотек он НИЧТО ...
та же история главное крикнуть погромче и печатными буквами, может и поверит кто. Господа, ну утомили вы подкарадываться с серпом к яйцам ну чес слово, что за жажда у вас? И что интересно, ни к чему эти мечтания не приведут.

Цитата:
Ведь Автокад это лишь платформа для других специализированных приложений.
Да тоже самое пишите на бейсике, Си, делфи или еще на чем там и будет вам что нужно.

Цитата:
... хоть это и не САПР
в одной книге для вузов прочел, что автокад по большому счету не является САПРом, вот так считал автор, могу найти эту книгу, там даже с доказательствами и систематизацией функций. Вас это интересует? Думаю нет.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2006, 19:31
#191
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Честное слово надоел этот базар.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск