| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 106367
 
Непрочитано 02.07.2008, 08:52
#181
k168


 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от TanSi Посмотреть сообщение
Да, но PS и СПДС к нему все равно не прикручиваются
А без них что зверькад, что брикскад - все одно г...!
Ну тут же прикрутили наноКАД СПДС
значит можно!
k168 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2008, 15:46
#182
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от k168 Посмотреть сообщение
Ну тут же прикрутили наноКАД СПДС
значит можно!
По заявлениям разработчиков-у них свой движок. Не intelliCAD. Так что никто ничего никуда не прикручивал и не собирается...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2009, 00:54
#183
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от TanSi Посмотреть сообщение
Да, но PS и СПДС к нему все равно не прикручиваются
А без них что зверькад, что брикскад - все одно г...!
Уважаемая госпожа архитектор, а вы еще не нашли электронный кульман к которому можно прикрутить PS и СПДС
Охотно разделю с вами радость решения проблемы лиц. софта для проектировщиков
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2009, 14:13
#184
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от TanSi Посмотреть сообщение
Да, но PS и СПДС к нему все равно не прикручиваются
А без них что зверькад, что брикскад - все одно г...!
Ну зачем же так резко?
Тогда бы уже и AutoCAD в этот список добавили. Поскольку без огромного количества надстроек и приложений он также не был бы столь популярен, как сейчас. Но как платформа для приложений - дороговато, согласитесь. Особенно сейчас, когда считать приходится каждую копейку.

А что касается Bricscad (о ZwCAD говорить не буду, так как работаем именно в Bricscad), то даже лозунгом своей новой 9-й версии компания Bricsys выбрала слова "Enabling Application", подразумевая под этим обеспечение максимальной совместимости с приложениями сторонних разработчиков.
В этой версии разработчики из Bricsys стремятся максимально приблизить свой функционал к функционалу AutoCAD в том числе и в части работы со сторонними приложениями. Поскольку я сам занимаюсь разработкой таких приложений, то меня эта сторона интересует в первую очередь и надо отметить, что за последний год был сделан огромный шаг вперед и сейчас они обеспечили совместимость не только на уровне работы с файлами чертежей, но и в использовании приложений, написанных ранее для AutoCAD (в т.ч. и ARX). Список приложений, работающих с Bricscad постоянно растет, в чем можно убедиться, заглянув на соответствующую страничку http://www.bricsys.com/common/applic...cationlist.jsp
Там есть и наши отечественные разработки (Инжкад, Efficad Tools и др.). Ведется работа по выпуску русских версий ряда зарубежных приложений, опубликованных в этом каталоге.
И сейчас возможность запуска того или иного приложения на платформе Bricscad во многом определяется желанием самого разработчика этого приложения, а не только возможностями платформы.
Ко всему этому можно добавить традиционное европейское качество (компания Bricsys, разрабатывающая Bricscad, находится в Бельгии). Проблемы, конечно, еще имеются. Но благодаря налаженной системе запросов и обратной связи с пользователями эти проблемы решаются довольно оперативно.
И особо хочу отметить ценовую политику компании. В сегодняшних условиях глобального кризиса приходится экономить на всем. И при приобретении ПО тоже придется выбирать более приемлемые решения. Bricscad определенно является одним из таких АЛЬТЕРНАТИВНЫХ решений. Bricsys предлагает свой продукт по ценам в 10 раз меньше AutoCAD, обеспечивая при этом практически весь необходимый функционал. А обновление со всех предыдущих версий Bricscad до последней V9 всего за 50 евров! И это в то время, как Autodesk объявляет о прекращении обновления с версии AutoCAD 2006.

А что касается сравнения с другими системами, то я действительно проводил в свое время такое тестирование. Но не буду делиться своими впечатлениями по одной простой причине: у каждого эти впечатления могут быть разными, поскольку каждый ставит перед ПО определенные задачи (хотя результат моего выбора, думаю, понятен ). И полагаться на советы с форумов в таких случаях я бы не стал. Советую составить свое личное мнение об этой программе и ей аналогичных и выбрать то, что подходит больше в Вашем случае. Просто попробуйте выполнить самостоятельно или поручить подчиненным (но достаточно опытным пользователям) стандартную для Вашей организации работу в нескольких программах, "прилепить" ваши довески и т.д. И тогда получите адекватный ответ на вопрос: что выбрать. Возможно и взамен нелегального СПДС вполне подойдет что-то из предложенного в указанном выше каталоге приложений, работающих с Bricscad.
ES вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2009, 16:25
#185
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Ну зачем же так резко?
Тогда бы уже и AutoCAD в этот список добавили. Поскольку без огромного количества надстроек и приложений он также не был бы столь популярен, как сейчас. Но как платформа для приложений - дороговато, согласитесь. Особенно сейчас, когда считать приходится каждую копейку.
ES, проектировщики ленивый и особенно, загруженный работой народ.
Нет времени на какие-то поиски и сравнения.
Давайте конкретные предложения по альтернативному софту.
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2009, 16:42
#186
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Ну зачем же так резко?
Тогда бы уже и AutoCAD в этот список добавили. Поскольку без огромного количества надстроек и приложений он также не был бы столь популярен, как сейчас.
Offtop: Он и так в этом списке вместе со своими надстройками. И он не был бы столь РАСПРОСТРАНЕН сейчас не продавайся он долгое время в каждом киоске по 50 р.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2009, 17:29
#187
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


teoretik24, я бы мог высказаться насчет сравнения, но... Но у меня последняя версия BricsCAD'a, бывшая в "глубоком" тестировании - 8. А сейчас уже вышло огромное количество обновлений, поэтому сравнение получится по меньшей мере некорректным. Другие CAD-системы не тестировал - попросту некогда.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2009, 22:55
#188
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от teoretik24 Посмотреть сообщение
ES, проектировщики ленивый и особенно, загруженный работой народ.
Нет времени на какие-то поиски и сравнения.
Давайте конкретные предложения по альтернативному софту.
Наверное, все-таки, больше ленивый, а не только загруженный. Тут все от желания зависит. Я тоже до недавнего времени занимался проектированием и продолжаю работать в той же проектной организации, но это совершенно не помешало в свое время "покопаться" в различном софте для подбора замены AutoCAD. И уверен, в каждой организации найдется пара-тройка экспериментаторов, способных дать оценку программе применительно к конкретным условиям и конкретным задачам. На форумах можно найти субъективные высказывания, которые, увы, не всегда соответствуют действительности. Особенно такие эмоциональные, как приведенный мною выше пост TanSi. Поэтому я по прежнему считаю, что самый лучший способ получить представление о программе и ее реальных возможностях - это потестить ее самому.

Если интересуют конкретные предложения, то могу только добавить, что итогом моих поисков стало то, что наша организация три года назад приобрела Bricscad V6, сейчас работаем частично с Bricscad V7, частично с Bricscad V9. Не буду описывать подробности перехода с AutoCAD на BricsCAD. Тем более, что сегодня сделать этот переход (на Bricscad V9)намного проще и те подробности уже не актуальны. 8-я версия была сыровата, своего рода переходной и дальше собственного тестирования и работы нескольких добровольцев я ее не использовал. Что же касается 9-ки, то она вполне может стать полноценной заменой AutoCAD при переходе на лицензионное программное обеспечение. О достоинствах этой версии я уже писал выше. Можно почитать и официальную инфу на сайте http://www.bricsys.com/ru_RU/. Но, повторюсь, лучше погонять лошадку (а еще лучше несколько разных лошадок) самому

Может быть полезной будет и эта моя информация http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=367604&postcount=33

Последний раз редактировалось ES, 23.03.2010 в 23:18.
ES вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2009, 09:15
#189
Pavel-ZwCAD


 
Регистрация: 06.08.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Pavel-ZwCAD с помощью Skype™


Вышла версия ZWCAD 2009 c русский интерфейсом: http://www.zwsoft.ru/download/2009Rus/ZWCAD2009Rus.exe
Pavel-ZwCAD вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2009, 19:54
#190
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Справка на английском.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2009, 15:45
#191
olegka007


 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17


я вообще предпочитаю английские версии, так привычнее как-то )) однако радует возможность одновременной установки и русской и английской версии, т.к. не всем сотрудникам английский нравится
а справку можете использовать акадовскую команды практически такие же как в акаде.
В новой версии zwcad порадовали дополнительные фуськи со штриховкой. Классная софтина. Еще б плагинов всяких под нее побольше и ваще кайф
__________________
Hе забуду мать родную - ZX Spectrum навсегда!
olegka007 вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 12:11
#192
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


Приветствую граждане. Кто пользовался ЗвКадом просветите.
У нас в отделе поставили 3 полных версии Автокада 2011, а все остальные поставят ЛТ. Мне повезло у меня полная, а вот остальным нет. А нам нужна трехмерка и лисп. Обратились с этим вопросом к начальству. А начальство говорит денег на полные автокады нет. Возможно, купим ЗвКад.
Так вот собственно вопрос.
1 Есть ли в Звкаде 3Д и поддерживает ли он лисп.
2 Насколько отличается (насколько тяжело) будет *теткам* привыкнуть к ЗвКаду?
До этого у всех стоял автокад 2008 русская версия.
Спасибо.
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 12:14
#193
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
До этого у всех стоял автокад 2008 русская версия.
Так AutoCAD 2008 получше будет, чем ZWCAD.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 12:21
#194
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


Profan, Поправка. У всех стояли пиратские версии. Теперь все заменяется на леценз.
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 12:32
#195
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А-а.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 13:18
#196
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=21459&page=8
ES вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 13:54
#197
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
1 Есть ли в Звкаде 3Д и поддерживает ли он лисп.
Я пробовал адаптировать свою программу ПАРКС http://www.zwcadsoft.ru/index.php?op...5-04&Itemid=69 .
Могу сказать, что практически весь ЛИСП, включая VL и VLA функции, можно с минимальными переделками адаптировать под ZWCAD, начиная с версии 2009
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 14:04
#198
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
1 Есть ли в Звкаде 3Д и поддерживает ли он лисп.
3D очень сырой у звкада, а лиспы поддерживает хорошо
freese вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 19:18
#199
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
практически весь ЛИСП, включая VL и VLA функции, можно с минимальными переделками адаптировать под ZWCAD, начиная с версии 2009
Ключевое слово - практически, что охначает:
Не весь ЛИСП можно с минимальными переделками адаптировать под ZWCAD
gomer вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2011, 19:57
#200
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Не весь ЛИСП можно с минимальными переделками адаптировать под ZWCAD
Постараюсь быть объективным.
У меня неправильно работала только 1 (одна) ЛИСП-функция (vl-sort
по списку (sa4) блоков номеров свай. Текст когда-то здесь публиковал.
Примерно такая конструкция:
Код:
[Выделить все]
 (vl-sort
           sa4
           (function
             (lambda (e1 e2)
               (> (cadr (assoc 10 e1)) (cadr (assoc 10 e2)))
             ) 
           ) 
         )
Какая еще не работает? Поделитесь опытом.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...

Последний раз редактировалось Alan, 18.02.2011 в 23:55.
Alan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы