| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 105956
 
Непрочитано 07.08.2007, 07:34
#81
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Кстати, а есть бесплатные (или персонального пользования) штуки, задействующие лисп? В интернете вычитал про Intellicad2000, ранее предлагавшийся к бесплатной закачке, но выкачать его мне не удалось.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 08:17
#82
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ликбез. 1. Все интелликады поддерживают лисп. И не только лисп, но об этом не спрашивали. 2. Что, у машиностроителей и строителей разные чертежные доски и карандаши? Все КАДы - суть инструменты. Куда сисофт завтра денется, кинется СПДС под интелликад переписывать и затачивать... Что бы нам не втюхивали, все эти сисофты - обслуживают нас, наши запросы и наши предпочтения. Пытаются, правда, и формировать их с помощью рекламы и разных трюков. Изначально вопрос был один - что больше всего внешне и по приемам наботы на привычный автокад похожее? Вот его мне и дайте, шоб не напрягать извилины, их и так мало осталось!... А интерес к теме приличный, так что вопрос слезания с иглы автодеска достаточно актуален!...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 08:34
#83
Ratmir


 
Регистрация: 12.09.2005
Барнаул
Сообщений: 77


Я подерживаю мнение, что необходима простая чертилка 2d с подержкой макросов, LISPA для большинства работников (конструкторов, проектировщиках и т.д). Мы заказали ProgeCAD и считаем, что подобные программы реальные замены (по цене) на данный момент дорогому во всех смыслах AutoCAD
Ratmir вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:03
#84
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
вопрос был один - что больше всего внешне и по приемам наботы на привычный автокад похожее?
Больше всего на автокад похож сам автокад. Это же и ежу понятно.
<...>Удалил. kpblc
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:15
#85
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от приборист
разрешено фирмой испльзовать ее в ...
В сентябре 2006 года мы писали о том, что ....
Ну решения одной из фирм причем здесь. Сегодня там директрор дал такое распоряжение своим ПОДчиненым, а завтра иное, если изменится флуиды настроения или положение на рынке. Оставим этого директора наедине с его проблемами и решениями, нам они пофигу.

Цитата:
Сообщение от приборист
Зачем ...
А у тебя то в чем интерес ? Чет то ты непохож на футбольного болельщика, раз по ночам строчишь опусы в которых учишь других как им жить.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:18
#86
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Я тоже многое ночами пишу, и что из того? FoboS, добром прошу - сбавь обороты.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:23
#87
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Ликбез. 1. Все интелликады поддерживают лисп. И не только лисп, но об этом не спрашивали. ..
Я спрашивал про бесплатную версию, вроде ProgeCAD LT. А он то как раз лисп не поддерживает.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 10:07
#88
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ну, на халяву халява и будет...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 11:31
#89
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Позвольте пару слов без протокола (с)
Ну вот наконец то мы и дожили до тех времен, когда конструирующие нормоконтрОлерры научились правильно выговаривать умные слова и, что особенно отрадно, грамотно и практически без ошибок, позиционировать софт.
Я кроме шуток. :-) Это даже провокацией назвать нельзя.
Теперь по сути …
Поддержка lisp – согласен, где можно поддерживается. Не больше
ARX – если и есть то лучше бы не было.
Стоимость 5 с + , но !!! У нас на тех поддержке 4 человека с хорошей зарплатой – зашиты по уши, при всем при том, что считается Автокад знают все. Кто саппортит вышеназванные продукты? Пока из РЕАЛЬНЫХ людей только kpblc, как, впрочем, и кучу других вещей которые он /низкий поклон/ делает профессионально и безвозмездно.
Перспективы:
Очень хочу надеяться, что очень скоро, лет через 5-8 продавцы металлолома найдут общий язык с производителями металлоконструкций. И DEM , наконец перестанет тратить СВОИ деньги на бесполезный софт, а будет более предметно обеспечивать безбедное существование продавцов и внедренцев бесплатного ПО на основе а0 подобных систем.

PS: Интересен тезис поддержки американской экономики ;-) !!! Для меня более актуальна поддержка английского футбола.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 12:37
#90
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


> Яков: мне, конечно, приятно такое мнение о моей скромной персоне (специально временно забыл где ты трудишься ). Но увы и ах - я вынужден его опровергнуть. Я не занимаюсь поддержкой продукции Intellicad'a, единственное - немного участвую в работе сабитовского форума. А основной работой по поддержке занимаются ES (на сабите - Евгений), Canon, Wildcat (здесь ни тот, ни другой вроде не появляются).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 12:41
#91
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Яков
Кто саппортит вышеназванные продукты?
Вы случаем не из продавцов софта? Обычно такие выражения как раз продавцы софта и употребляют.
Поясню вам нашу ситуацию: приобретено 30 лицензий автокада. Продавец - самый крутой в нашем городе - вся стена завешана сертификатами.
примерно половина пользователей у нас - самоучки (знания на 3 - 5), другая половина проходила курсы (потом заново учились). Поддержка была обещана, но она выразилась только в помощи при установке и пообещали новую версию сразу завезти как она только поступит. Реальную поддержку желающие того работники получают друг у друга и на интернет-форумах. Это- желающие, ибо основная масса приноровилась рисовать как то так, отработала навыки до автоматизма и больше не парятся над этим вопросом. Быстрее работу закончить и домой: гладить стирать, готовить и т.д.
Так что нет никакого саппорта от продавца, не бывает его в принципе.
Теперь про Интелликад. Скажите, уважаемый нами kpblc заканчивал специальные курсы по интелликаду? Думаю, что нет, просто он знает AutoCAD и имеет опыт разработки под него. Intellicad - на то и клон автокада, что при знании последнего в нем не составляет труда разобраться. Тем более, что он гораздо примитивнее...
Или я не прав?
a0 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 12:57
#92
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Вы случаем не из продавцов софта?
Не случайно, у меня в профиле все написано!
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 13:05
#93
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Уважаемый a0!
Прежде чем продолжить, хочу сказать следующее:
  • я не работаю в Autodesk (хотя и хочу - просто ради имиджа)
    я не работаю в Consistent Software (звали, но я слишком мало знаю по предъявляемым требованиям)
    я не работаю ни на одного производителя или продавца программного обеспечения какого бы то ни было уровня или класса.
Добавлено: Специально не привожу никаких имен, чтоб не создавать рекламы
Поддержка поддержке рознь. Фирма, продавшая конторе, в которой я просиживаю штаны, ADT и AutoCAD LT (ну и еще там по мелочи) ведет такую поддержку, о которой можно только мечтать. Понадобилась консультация по методам работы - либо звонок (если разговор короткий, то и бесплатно будет) либо обучение (это уже, конечно, за деньги). Понадобилась информация такая - пожалуйста. Понадобилась сякая - да берите. При этом не достают лишними телодвижениями. В общем, я в восторге.
P.S. Intellicad, возможно, и клон AutoCAD'a, но разбираться в его хитросплетениях тоже надо. У него свои тараканы (по крайней мере у BricsCAD'a). Он не примитивнее, он просто другой.
Добавлено 2: оффтоп - ни себе фига количество постов у меня стало. Я фигею, Клава...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 14:15
#94
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Хорошо одно. Пару лет назад тоже были легкие чертилки - но работать в них было стремно и натужно. И пару лет тому назад -реально не нужно, купил диск - и рули. Давно уже высказывалось предположение, что это (наличие пиратских дисков) - тоже политика автодеска и мелкософта. А вот теперь, когда все крепко сели на иглу, когда студенты ничего, кроме автокада и виндовоза не знают, самое время пришло стричь купоны... НО ЗАБЫЛИ ПРО КИТАЙЦЕВ! То есть все это - хорошая иллюстрация на тему "настоящая рыночная экономика". И на этом обсуждении все, вроде, соглашаются, что да, грядет хотя бы частичная замена автокадов разными интеликадами. И разговор по существу надо сводить к тому, что же лучше выбрать. Но чтобы сравнивать, надо все попробовать, и не наскоком... Тем более, что продукты похожие. Я уже пытался высказаться на эту тему, но фанатики затоптали. Понятно, что всяк кулик (это я не про Алексея! ) свое болото хвалит. Но в обсуждении из всего спектра предлагаемых на сайте intellicad.org (он орг? не помню. ну, ком, в крайнем случае...) продуктов мы все вместе назвали то ли три, то ли 4. Так что сравниваем? Предлагаю заинтересованным лицам поюзать 30 дневки всего- всего, да выложить свои впечатления.. А так - бодаемся без толку. В дополнение к посту Алексея. Я не являюсь представителем или распространителем Надежных систем, я юзаю 30 дневку, и 30 дней кончились. Свои 16 тыщ платить влом, надеюсь, что премируют меня надежные системы бесплатным экземпляром проги. За работу у них на сайте и за рекламу на этом! :wink: Вот такое бескорыстное участие.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 14:32
#95
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
Поддержка поддержке рознь. Фирма, продавшая конторе, в которой я просиживаю штаны, ADT и AutoCAD LT (ну и еще там по мелочи) ведет такую поддержку, о которой можно только мечтать.
Факт тот, что обещают ее абсолютно все, а на практике качество услуг разное. Т.е. стоит в большей степени рассчитывать на себя и коллег, чем на поддержку со стороны продавца.


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Предлагаю заинтересованным лицам поюзать 30 дневки всего- всего, да выложить свои впечатления..
Я две пробовал - Брикс и Продж-ЛТ. Последний субъективно понравился мне больше, т.к. показалось что глюков меньше. Но у меня, например, нет столько времени, чтобы подробно выяснять, анализировать и документировать каждый баг или недостаток.
Я бы поверил незаинтересованному лицу в данном случае, потому что, сами понимаете - можно расхвалить и раскритиковать что угодно, но вам уже нет, ибо :

Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Свои 16 тыщ платить влом, надеюсь, что премируют меня надежные системы бесплатным экземпляром проги. За работу у них на сайте и за рекламу на этом! :wink: Вот такое бескорыстное участие.
Новая форма нищенства что ли? Пусть у них маржа максимум 20% - это минимум $500 надо заплатить китайцам. Ну за 500 долларов поработать надо.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 15:51
#96
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Нет!!!, верьте мне, люди! Я и Бриск возьму - бесплатно! Трудно натуру переделывать и выдавливать каждый день из себя халявщика! Тем более, беру то не для фирмы, а для себя - в исследовательских целях. Леваки дома давно перестал делать!...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 21:34
#97
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Яков
Я потратил лишь однажды свои деньги, заплатив 6 тыс. руб. за
СПДС 2,5 и PS 3.5 в 2004 году. ( ну не было у меня тогда интернета не считайте меня за лоха)
Яков
Если бы взялись за Intellicad то это было бы супер.
И не надо грить, что Autodesk это супер, Я думаю вы бы то же смоглибы реализовать не чуть не менее востребованый продукт на основе Intellicad :wink:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 00:27
#98
sevich


 
Регистрация: 17.08.2006
Israel
Сообщений: 19


Мои 2 цента
Наблюдаю за Интелликадом с 1998 года - тогда он принадлежал Visio (теперь - Микрософт). Возможно кому то бутет интересно.
На фирме которую я консультирую (проектирование мостов) несколько лет назад поставили Intellicd от Cadopia для инженеров - в Израиле в инженерных фирмах существует жесткое разделение на инженеров и чертежников, у чертежникоа - Акад. Инженеры плевались, главная проблема старых версий Intellicd - очень медленно открывал большие файлы, но выхода у них не было - выложить $40000 боссы не хотели. С появлением Акада 2006 пересели на сетевой лайценз.
Последние версии Интелликада работают значительно лучше. Все без исключения Интелликады (даже бесплатный Progesoft Lt 6) можно программировать через ActiveX (лично я использую Делфи). Поскольку движок Интелликада (Direct DWG from Open Design Alliance) почти спраился c поддержкой ARX и ADT в скором времени следует ожидать Энаблеров.
Brikscad (а ныне Briksys) выпустил новую версию 8 которая по их словам резко отличается от всего остального - они вышли из Intellicd Alliance. Я вижу что они поменяли объектную модель ActiveX (ожидаю в ближайшее время документации, тогда прояснится ситуация с программированием.
Самый дешевый коммерческий Интелликад который я знаю - CMS -http://www.intellicadms.com/products/special-pricing.asp - $110.95 .
__________________
Sevich
sevich вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 06:24
#99
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


sevich, наконец-то! А то мы тут рассуждаем, какой из себя слон...Кто говорит, что на змею похож, кто на столб . Спасибо. А рассказать поподробнее о впечатлениях - про освоение и совместимость - не могли бы? Может, и Vova подключится...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 08:40 Крос постинг
#100
k168


 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 79


Мы под колпаком:
http://forum.zw-cad.ru/viewtopic.php?t=52 :twisted:
k168 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск