| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Должен ли срок действия сертификата соответствия на товар превышать срок действия гарантии?

Должен ли срок действия сертификата соответствия на товар превышать срок действия гарантии?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2015, 14:18 #1
Должен ли срок действия сертификата соответствия на товар превышать срок действия гарантии?
Rodionov_av
 
монтажная организация
 
Раменское
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 1

Здравствуйте, коллеги!
На одном из объектов выполнили работы по монтажу ИДН и дорожных знаков на парковке. По завершению работ передаём исполнительную документацию с сертификатами соответствия на поставленные товары. Срок действия сертификата на ИДН с 30.12.2012 по 29.12.2015г. (т.е. 3 года) на дорожные знаки (2 года). Срок гарантии по договору подряда мы предоставляем 2 года с момента подписания акта.
На данный момент представитель технадзора говорит что ему нужны сертификаты на товар сроком действия превышающим наш срок гарантии, т.е. минимум до июля-августа 2017 г. Ссылаясь на некие законы которые есть в интернете. (точный закон не говорит).
Собственно вопрос: законно ли его требование? И что это за закон на который он ссылается? На что можно сослаться нам что бы опровергнуть его "незаконное" желание (если оно не законно)?
Спасибо!
Просмотров: 1864
 
Непрочитано 06.07.2015, 08:45
1 | #2
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 916


Вот такая справка есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: справка.jpg
Просмотров: 75
Размер:	295.9 Кб
ID:	152801  
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:18
#3
fag85


 
Регистрация: 17.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Rodionov_av Посмотреть сообщение
По завершению работ передаём исполнительную документацию с сертификатами соответствия на поставленные товары
Сертификаты соответствия не входят в состав исполнительной документации. Вы должны передать только документы, подтверждающие качество материалов (паспорт, сертификат качества и др. по ГОСТ или ТУ).
Или вообще товарную накладную, где будут указаны сведения сертификата соответствия (п.12 Постановления 55 от 19.01.1998)

Цитата:
Сообщение от Rodionov_av Посмотреть сообщение
представитель технадзора говорит что ему нужны сертификаты на товар сроком действия превышающим наш срок гарантии
насколько я знаю, ИДН и дорожные знаки вообще не подлежат обязательной сертификации (Постановление 982 от 01.12.2009)
fag85 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 18:06
#4
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Rodionov_av Посмотреть сообщение
представитель технадзора говорит что ему нужны сертификаты на товар сроком действия превышающим наш срок гарантии
ага, как срок действия сертификата кончается, кабель "нг" становится "г", все рушится, горит, хаос и паника...
KarpAS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Должен ли срок действия сертификата соответствия на товар превышать срок действия гарантии?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск