| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > анкеровка арматуры

анкеровка арматуры

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.05.2005, 21:22 #1
анкеровка арматуры
dlyareg
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 73

Как лучше соединять арматуру в колонне на сварке или внахлест? Арматура 22-32 AIII, сейсмичность района строительства 9 баллов. В СНиПе на сейсмику написано что выше 20-го диаметра соединять только на сварке. Некоторые считают что внахлест лучше и менее трудоемко, а от сварки металл арматура теряет прочность. Я лично считаю что только на сварке. У кого какие мнения?
Просмотров: 3906
 
Непрочитано 02.05.2005, 22:44
#2
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


Сделайте внахлест и дополнительно сварите. Затраты небольшие зато надежно
svg вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2005, 14:36
#3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В СНИПе и не только объясняется где в нахлест, а где надо ВАРИТЬ. Вот была на моей практике одна бомба где все соединения были только сварными и только в стык. прочитали ВСЕ и таких ограничений не нашли разрешили на ванной сварке варить
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2005, 21:03
#4
строитель


 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 2


Парными накладками свари. Трудоёмко но надёжно.
строитель вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > анкеровка арматуры

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск