| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Civil 3D 2012 Rus. Значение пользовательских свойств сбрасываются в значения по умолчанию.

AutoCAD Civil 3D 2012 Rus. Значение пользовательских свойств сбрасываются в значения по умолчанию.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2013, 10:35 #1
AutoCAD Civil 3D 2012 Rus. Значение пользовательских свойств сбрасываются в значения по умолчанию.
TararykovDG
 
Программист-энтузиаст
 
Воронеж
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 571

В прикрепленном файле созданы (в ручную 3 COGO точки) в метках которых заданы значения 3-х пользовательских свойств. Если выделить какую-нибудь точку и удалить её, а потом нажать отмену (Ctrl+Z), то во всех остальных точках все значения пользовательских свойств сбросятся в значения по умолчанию. Подскажите в чем может быть проблема, или это штатное поведение, или это только у меня так происходит? И как это обойти?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
111.dwg (1.19 Мб, 2051 просмотров)

__________________
cadtools

Последний раз редактировалось TararykovDG, 13.02.2013 в 13:41. Причина: Приведение заголовка темы в соответсвие с правилами именования тем
Просмотров: 4057
 
Непрочитано 13.02.2013, 12:08
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Если удалить точку и потом отменить удаление всё остатаётся как и было сбрасывания не происходит. Хотя может оказаться что говорим о разном.
Есть вещи в Цивиле которые я меняю основательно, но есть то что использую то что есть с подгонкой под себя. Точки которыми пользуюсь они привязаны к объектам и дают к примеру высоту поверхности, структурной линии. Ваш не привязаны ни к чему. Для меня такие точки не предоставляют интерес. В Цивиле море не посзаного мною, потому свои усилия направляю на изучение тех моментов которые меня интересуют. Это к тому что посмотрел вера но вопрос не вызвал интереса, а разбираться в проблеме и от куда она возникла не стал.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 12:25
#3
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Valery Brelovsky, спасибо за ответ. Вы после отмены удаления нажимали регенерацию, или смотрели с окне свойств значения, если нет то попробуйте, потому что на самом деле значения сбросились, но на чертеже сразу не отобразились. Файл просто пример, на реальном файле в пользовательское свойство записывается номер опоры, который никак на связан с данными на чертеже, но нужен для печати, а изыскатели поработали, ничего вроде бы не произошло, на следующий день открывают чертеж, а номеров опор нет.
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 12:30
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,772


Цитата:
Сообщение от TararykovDG Посмотреть сообщение
зыскатели поработали, ничего вроде бы не произошло, на следующий день открывают чертеж, а номеров опор нет.
Причин масса: версия "не та" (например, они работают в 2013); или вообще изыскатели работают не в Civil и почистили прокси... Попробуй на исходном файле - там наверняка подобная ситуация не повторится.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 13:20
#5
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Кулик Алексей aka kpblc, и изыскатели и я работаю в Civil 2012, я же описал в какой момент происходит сбрасывание пользовательских свойств при работе именно в Civil 2012, и файл приложил. Ты можешь у себя попробовать проделать то что я описал, открыв файл именно Civil'ом?
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 13:25
#6
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от TararykovDG Посмотреть сообщение
Вы после отмены удаления нажимали регенерацию, или смотрели с окне свойств значения, если нет то попробуйте,
После регенерации сбросились. Но та которую удалял осталась.
Если речь идёт о Цивиле то какая связь между опорами и тосками Цивила. Опроры созданы инструментами Цивила или ?????????. Немножко истории. И обратите внимание на советы Кулик Алексей aka kpblc.
В выших точках очень мало информации.
Кроме прочего я писал что точки связаны с объектами сами по себе они сбрасываются в ???? или ваш случай.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 13:38
#7
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Да, та которую удаляли остается, я просто об этом не стал упоминать. История такая, точки импортируются из csv файла, там кроме координат и кода точки есть дополнительные данные (например: для точек пути - номер пути, для опор - номер опоры), так что каждая опор - это COGO точка Civil'a у которой в метке используется пользовательское свойство куда записывается номер опоры, а при работе с чертежом это номера стали пропадать, я нашел пример когда это происходит. В общем-то вопрос был проще, есть штатные инструменты Civil'а, а именно пользовательские свойства, я их использую для отображения в метках COGO точек какой-то доп. информации, а при манипуляциях про которые я сказал в теме они пропадает, я хочу понят почему?
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 14:02
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,772


Цитата:
Сообщение от TararykovDG Посмотреть сообщение
Кулик Алексей aka kpblc, и изыскатели и я работаю в Civil 2012, я же описал в какой момент происходит сбрасывание пользовательских свойств при работе именно в Civil 2012, и файл приложил. Ты можешь у себя попробовать проделать то что я описал, открыв файл именно Civil'ом?
Еще раз спрашиваю - если свойства задавать вручную и полностью, на пустом ("нулевом") файле, то ситуация повторится или нет?
P.S. Проверить не могу - Civil не установлен. А скачивать - это история до утра.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 14:08
#9
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю - если свойства задавать вручную и полностью, на пустом ("нулевом") файле, то ситуация повторится или нет?
Да история повторится, в прикрепленном файле для примера именно так и было сделано, был создан новый чертеж на основе шаблона по умолчанию, все манипуляции были произведены в ручную штатными средствами.
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 14:33
#10
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Вы создали пользовательские параметры, задали формат integr. string. double, что они должны отражать?
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2013, 15:19
#11
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Valery Brelovsky, в посте #7 я описал для чего используется пользовательское свойство на реальном чертеже, но для упрощения разбора вопроса, специально привел пример простого файла, в котором заданы 3 пользовательских свойства (3-ех различным форматов: integer string double) в точках на чертеже заданы произвольные значения этим пользовательским свойствам они в данном случае ничего не отражают, эти значения сбрасываются при указанной манипуляции, и у Вас это тоже происходит, как Вы сами сказали в посте #6. Все что я хочу понять почему это происходит
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2013, 16:39
#12
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Это происходит просто потому, что так работает программа. Попробуйте удалить точку из Prospector-а, хотя результат скорее всего будет тот же
vdim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Civil 3D 2012 Rus. Значение пользовательских свойств сбрасываются в значения по умолчанию.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовое редактирование свойств атрибутов блоков kgb Программирование 11 13.06.2023 14:39
Проблемы с расчетом Ж/Б каркаса в ANSYS derik ANSYS 457 04.07.2017 16:16
Почему неправильно читается значение смещения стены при программном вводе в AutoCAD Architecture 2012? studentarh Программирование 2 22.07.2012 21:31
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41