| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нормативная продолжительность строительства гипермаркетов.

Нормативная продолжительность строительства гипермаркетов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2019, 16:11 #1
Нормативная продолжительность строительства гипермаркетов.
Vngorod
 
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 1

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Я студент ПГС, можно сказать салага инженерно-технических мыслей.

На текущий момент делаю дипломную работу,а именно проектирую и произвожу расчет Торгового центра.

Возникла проблема,нигде не могу найти современные нормы задела строительства похожих обьектов,таких как Лента,Ашан,Мегастрой. Есть только укрупненные показатели строительства (техникоэкономические показатели).

Мне нужно знать примерные срок строительства таких объектов,подготовительный период,нормы задела,чтобы ориентироваться по расчетам своего объекта.

У меня Торговый центр,площадь 6820 кв.м. Двухэтажное здание.

Каркас - металлический, стены/кровля - сендвич панели, перекрытия - железобетонные плиты, перегородки - кирпич/витрины.

Подскажите такую литературу,где это можно найти.

Весь интернет перерыл и все снипы. Только старые объекты,по современному ничего нет.
Просмотров: 1176
 
Непрочитано 07.05.2019, 20:40
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Сам Ашаны не делал. Подозреваю факт около 1,5 лет вместе с подготовительным периодом. Всё-таки объёмы большие.

Ещё посмотрите МДС про нормы продолжительности. Может там чего есть.
Ну и применительно... Уверен, что найдёте что-нибудь в СНиПе.
Если что, ещё есть в СНиПе и к СНиПу графики нормативной продолжительности по отраслям от стоимости.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нормативная продолжительность строительства гипермаркетов.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжительность строительства жилого здания. Как выполнить? SaldaAA Технология и организация строительства 1 19.07.2017 21:31
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Продолжительность строительства Как составить Календарный план Schulz Технология и организация строительства 4 20.12.2014 18:53
Наличие ПСД при капитальном ремонте bask000 Прочее. Архитектура и строительство 1 25.08.2014 10:42
Правомерно ли для расчета продолжительности строительства ВЛ использовать стоимость СМР полученную по укрупненным показателям, не от сметчиков djonf Технология и организация строительства 20 19.12.2012 11:54