| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Не могу нарисовать полутрубу с крышками под углом к горизонту

Не могу нарисовать полутрубу с крышками под углом к горизонту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2019, 11:54 #1
Не могу нарисовать полутрубу с крышками под углом к горизонту
Fatmanuga
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 9

Заранее извиняюсь, работаю в архикаде непрофессионально, а иногда рисую объекты для визуализации на сайт. Тут зашел в тупик и время поджимает - сезон на носу, а в номенклатуру ввели новое изделие((.
Не могу нарисовать штуку в виде бескаркасного металлического ангара, но чтоб торцы были под углом. Полутруба и стенка имеют толщину. Нарисовал профиль в меню "создания сложных профилей". Этим профилем нарисовал полутрубу, торцы рисовал стеной, потом её наклонил. Подрезку делал путём нажимания на ctrl или alt вот не помню)) и нажиманием мышкой на "лишнюю" часть профиля. Результат нулевой. Ещё прочитал вариант подрезки через меню "работа с объёмными объектами". Выбираю трубу оператором - стенку объектом, жму подрезать со сдвигом вверх - всё прекрасно. Далее оператора и объект меняю местами и режет от внутренней линии соприкосновения трубы и стенки и зарезает стенку фигурно. Образец во вложении.
Ещё в "сложных профилях" нарисовал стенку, но наклонить её я не могу.
В общем все варианты которые пришли в голову я перепробовал. Намекните, пожалуйста, что я делаю не так или может надо применить совсем другой метод? Или хотя-бы по какому словосочетанию искать в Гугле))

----- добавлено через ~20 ч. -----
Справился сам, ввёл дополнительную стенку в 1мм и сделал 2 подрезки в "операциях над объёмными объектами". Сначала этой стенкой подрезал горизонтальную полутрубу, потом трубой подрезал стенку. Визуально в каком месте подрезана миллиметровая стенка не видно. Форумы помогают! Как создашь новую тему, так решение приходит само))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инф.jpg
Просмотров: 29
Размер:	156.4 Кб
ID:	212961  

Просмотров: 3505
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Не могу нарисовать полутрубу с крышками под углом к горизонту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как распечатать под углом к горизонту?? FAT AutoCAD 3 21.04.2011 07:55
помогите!!! разобраться в автокаде 2008........... не могу нарисовать рисунок... виктоша17 AutoCAD 16 29.10.2010 08:12
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они? drill_man Инженерные сети 22 08.08.2010 16:03
Не могу нарисовать стену, постоянно включена волшебная палочка! YanaGai Другие CAD системы 4 15.12.2009 20:19
Как нарисовать вертикальные линии в мультилинии Snow AutoCAD 1 26.09.2003 12:43