| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Чат в автокаде? Реально ли это? Может кто встречался?

Чат в автокаде? Реально ли это? Может кто встречался?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.08.2011, 15:41
Чат в автокаде? Реально ли это? Может кто встречался?
proektant-minsk
 
Проектировщик ОВ
 
Минск
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 42

Существует ли в среде автокад чат? То есть возможность обмениваться сообщениями с коллегами по локальной сети, через автокад? Может кто-то такое чудо видел, а может кто-то и сам написал?
Просмотров: 10883
 
Непрочитано 17.08.2011, 08:16
#21
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
черчу узел, мне нужна подскахзка... я выбираю объекты, нажимаю отправить... руководитель получает мой узел... принимает решение отправляет ответ... на все про все уходит минута...
у мелкомягких такое есть?
Необходимости в отправке нет, т.к. руководитель просто берёт и открывает этот файл из сети, безо всяких там отправок, ибо в нормальных проектных компаниях сеть имеется, а все файлы проекта лежат именно в сети. Просьбу о просмотре можно сформировать устно, если он в том же кабинете, или через мессенджер, который опять же - в нормальных компаниях админы устанавливают, дабы юзеры могли общаться (по работе) др. с др. не бегая по кабинетам и не стоя в очереди на "позвонить по телефону". Рукожопные прочие варианты - это от глупости.

Автору топика рекомендую внимательно, вдумчиво прочитать подпись под моими сообщениями - это как раз его случай.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 17.08.2011 в 08:22.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 12:15
#22
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Начал внедрять мессенгер в своем новом отделе. Все в восторге! Кофепитие и перекуры теперь назначаются только через автокад. Или сообщения типа "Эй, чудак, чертеж закрой!"
Вот бы еще к этому говорилку приделать!
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
кабздец... хочу, чтобы автокад за пивом бегал и на работу за меня ходил... Может кто-то такое чудо видел, а может кто-то и сам написал? (с)...
Был у нас один товарищ. Он в Сamtasia Studio записал пару часов работы в акаде, а потом приходил на работу, включал запись и ... засыпал. Кстати мы его вычислили благодаря мессенгеру, отправили сообщение попить кофе, а он не среагировал. Подошли, смотрим, курсор двигается, автокад рисует, а он спит!
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 15:41
#23
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ASLYS Посмотреть сообщение
Вот бы еще к этому говорилку приделать!
А ещё бы в Heroes of Might and Magic через автокад играть, электронные платежи через него проводить, ну и... сетчатку глаза сканировать. Или ещё "круче" - облачные вычисления через автокад реализовать...

P.S. Обозначенные мною задачи весьма востребованы в узком кругу ограниченных людей. Решите их (до кучи к чату и говорилке) и будет вам мировое признание (с белыми санитарами). Раз уж не знаете куда себя применить...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 17.08.2011 в 15:53.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 19:27
#24
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Почта, коммуникатор, скайп, TeamViewer... Мало?
На отправку комплекта чертежей по электронке уходит половина рабочего дня... мало? Некоторые товарищи вообще мылом не умеют пользоваться...
к тому же... чтобы отправить часть чертежа нужно...
выполнить команду wblock
открыть браузер
зайти на мыло
создать сообщение
прикрепить созданный файл
отправить письмо
ожидать ответа...

тимвьюер хорошая программа, но при медленном соединении... а такое еще бывает... жутко тормозит, видимо тоже самое со скайпом... да и работает ли скайп по локалке? как-то до него руки не дошли...

думаю пока не появится готовое решение многие будут к этой затее скептически относиться...
спрашивается... зачем к автокаду прикрутили .Net? Чтоб чертить арматуру или вставлять форматки?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 19:42
#25
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
А ещё бы в Heroes of Might and Magic через автокад играть, электронные платежи через него проводить, ну и... сетчатку глаза сканировать. Или ещё "круче" - облачные вычисления через автокад реализовать...

P.S. Обозначенные мною задачи весьма востребованы в узком кругу ограниченных людей. Решите их (до кучи к чату и говорилке) и будет вам мировое признание (с белыми санитарами). Раз уж не знаете куда себя применить...
Ваши белые санитары, тараканы в голове, электронные платежи, облачные вычисления, проблемы сетчатки глаза и мировое признание это не совсем то, о чем спросил автор топика. Он имел ввиду "возможность обмениваться сообщениями с коллегами по локальной сети, через автокад"
рекомендую внимательно, вдумчиво читать первое сообщение а не свою подпись

Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
кабздец... хочу, чтобы автокад за пивом бегал и на работу за меня ходил... Может кто-то такое чудо видел, а может кто-то и сам написал? (с)...
похоже что сбегал... пива не было, взял екстези для тараканов
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 21:27
#26
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
На отправку комплекта чертежей по электронке уходит половина рабочего дня... мало?
создать подшивку и ее запаковать - сложно?
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи вообще мылом не умеют пользоваться...
Это не означает, что на них надо равняться.
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
к тому же... чтобы отправить часть чертежа нужно...
выполнить команду wblock
открыть браузер
зайти на мыло
создать сообщение
прикрепить созданный файл
отправить письмо
ожидать ответа...
А можно просто выделить заранее оговоренным методом, раз уж скайп / TeamViewer / Communicator / наконец, просто распечатка - исключаются из рассмотрения.
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
тимвьюер хорошая программа, но при медленном соединении...
А сеть нормальную проложить не катит?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 21:50
#27
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Удивляюсь... С каким энтузиазмом взрослые люди обсуждают откровенную херню фигню. Лёша, твои доводы им думаю не интересны, потому как обыденны: каким-то мессенджером пользоваться, подшивками, скайпом, почтой - это так банально и не интересно... Забивать автокадом гвозди - вот это да, это то, что нужно... Самое что смешное - и ведь ухватились за неё (идею) и что-то там даже настрочили на лиспе... Т.е. пациент не одинок. Задуматься о целесообразности сего некогда, ибо мысль уже ускакала вперёд, развивая сей "чудопроект"... Гугловые конкуренты млин
Рената Литвинова отдыхает...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 17.08.2011 в 21:56.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 22:42
#28
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А сеть нормальную проложить не катит?
Сидит какой-нибудь сеньор инженер в славном городе Бобруйске и раскидывает работу фрилансерам... а у него инет только зг... и нормальная сетка только в мечтах у доброй половины обывателей славного города...
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
что-то там даже настрочили на лиспе...
в некоторых конторах есть строгий контроль за установленным ПО... а лисп устанавливать не надо...
зы у нас в локалке нашел остатки чата... не акадовского... не прижилось... каждый выполняет работу самостоятельно... проверяется уже бумажный вариант... это имхо не лучший вариант... но по другому мы пока не научились
gomer вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 22:45
#29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
есть строгий контроль за установленным ПО...
Обходится элементарно: надо доказать, что отсутствие какого-либо ПО обходится дороже, чем его наличие
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 22:50
#30
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
зы у нас в локалке нашел остатки чата... не акадовского... не прижилось... каждый выполняет работу самостоятельно... проверяется уже бумажный вариант... это имхо не лучший вариант... но по другому мы пока не научились
Ну... значит я работаю в раю: нормальная локальная сеть; майкрософтовский мессенджер для общения юзеров между собой; все проекты в сетке, а не каждый на своём компе хранит свой файл; хелпдеск; оутлук; обменник (каталоги в сети для обмена юзеров файлами между собой - у каждого юзера свой каталог); ежедневное резервное копирование всех документов. Всё ПО лицензионное. Да, и проекты оформляются акадовскими подшивками (юзеры прониклись сей темой).

Offtop: п.с. про бесплатное питание (кормят по-домашнему) молчу
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2011, 04:15
#31
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Обходится элементарно
ну не знаю-не знаю... как-то ко мне пришли и сказали, что у меня установлен мс офис... который был снесен несколько лет назад...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 20:52
#32
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


имхо. Вопрос, цены вопроса. Писать просто из любви к искусству никто не будет. А за некоторую сумму вам что угодно напишут. =)
Да и сложного там ничего нет. Взять открытый клиент(библиотеку) и сделать вывод и ввод сообщений через акад. Вопрос именно мотивации.

ЗЫ. Можно еще проще.
Ставите бесплатный и открытий веб сервер, коих масса. Ставите на него бесплатный веб чат, коих так же огромное количество. В Acad vba создаете форму, на форму кидаете ie контрол. Вуаля, локальный чат в Автокаде готов! =)))))))

Последний раз редактировалось Boxa, 24.08.2011 в 20:57. Причина: Писал ЗЫ.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2011, 02:10
#33
kakt00z

инженер-проектировщик КИПиА
 
Регистрация: 30.08.2008
Минск
Сообщений: 159


помолчу

Последний раз редактировалось kakt00z, 06.02.2012 в 03:18.
kakt00z вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Чат в автокаде? Реально ли это? Может кто встречался?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кто подскажет метод расчета опоры под фундамент? masha_ Основания и фундаменты 8 16.05.2011 13:38
Может кто знает Maxx Прочее. Архитектура и строительство 13 24.09.2007 22:44
Поможите, люди добрые. Может кто знает... kent3000 Прочее. Архитектура и строительство 8 19.02.2005 23:20
хочу с асада перейти в Excel-помогите кто чем может maxw AutoCAD 2 05.10.2004 13:33
подскажите кто может где взять литературу по VBA for AutoCad er Программирование 2 28.10.2003 14:08