| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Необходимо каждый слой модели переместить на новый лист с тем же именем

Необходимо каждый слой модели переместить на новый лист с тем же именем

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2011, 13:24
Необходимо каждый слой модели переместить на новый лист с тем же именем
dallaskassel
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 18

День добрый. имеется файл, экспортированный из Corel Draw в DWG. в кореле он имеет почти 300 страниц, в автокаде он имеет 300 слоёв. необходимо всё с каждого слоя вырезать и переместить на вновь создаваемый слой с тем же именем.
вообще, есть векторный файл pdf, который открывается в кореле. все программы, на которые ссылались на форуме, его экспортируют в dwg, но текст или отсутствует полностью, или крякозябры под углом, хотя экспорт правильный, в листы.
Просмотров: 7675
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2011, 21:41
#21
dallaskassel


 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Ну зачем эта дрянь? надо печатать - выключили ненужное, напечатали... Надо редактировать - изолировали нужные слои... работайте...
уважаемый, вы когда-нибудь печатали больше пяти страниц таким методом? и не заколебало? а вот напечатайте 300 листов и отдайте заказчику. а потом выясните, что нужно на всех листа чуууточку подправить штамп. и ещё разок.. и, может, ещё..
dallaskassel вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 03:16
#22
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dallaskassel Посмотреть сообщение
нужно на всех листа чуууточку подправить штамп. и ещё разок.. и, может, ещё..
Несоблюдение гостов карается законом... мертвые души исполнителей заставляют задуматься... игры с названием листа? моя фантазия иссякла... кто мешает для штампа выделить отдельный слой... и изменять его один раз... а не 300, как в вашем случае... да и вообще... 300 слоев... это вавилонская башня? это ж какая там каша? в крайнем случае, можно написать и лисп, который будет печатать все слои по очереди
gomer вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 05:33 dallaskassel
#23
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


В вашем случае - все же проще собрать все в кучу еще раз - то что касается штампов, если штампы меняются, что происходит сплошь и рядом, помогает только подшивка с полями, и вставка штампов _xref ом без пути, последний год постоянно работаю с подшивками на 50-80 листов, очень хорошо вас понимаю, 300 листов не шутка, даже с подшивкой...
Правда освоение самой подшивки, да это не за один раз, к этому постепенно надо подбираться...
И мой совет, название листов - все же просто текстом, хотя есть масса вариантов, но они все не идеальны, а вот все остальное, с успехом можно менять гуртом.
По настоящему подшивку можно прочуствовать, когда есть подшивка - образец в которой уже набито Н-ное количество штампов, на несколько разделов.

Последний раз редактировалось perpetule, 29.08.2011 в 05:41.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 06:44
#24
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


dallaskassel
Дык ты выложи образец файла, может все проще решается...
К тому же если уж все слои для листов проименованы то может проще создать фильтры, с помощью которых разнести все слои как следует, а может даже лучше разнести все это дело на несколько файлов, т.к. могу представить что там за бардак творится....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2011, 08:18
#25
dallaskassel


 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 18


да всё уже решилось, товарисч gomer тут волну поднимает. как работать со своими большими подшивками, я прекрасно знаю. и штампы у меня в одном месте только правятся, и всё по своим слоям, и через свойства файла есть связи, и перечень рабочих чертежей основного комплекта у меня собирается сам автоматически. всё у меня нормально, за исключением того, что есть немецкий PDF (векторный, слава богу, который импортировался), в который необходимо быстренько внести 40 с гаком листов дополнительно, и оформить всё так же. ещё раз, всем, кто помог с лиспом - большое человеческое спасибо!
dallaskassel вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 12:56
#26
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dallaskassel Посмотреть сообщение
товарисч gomer тут волну поднимает
ничего я не нагоняю =Р
я просто физиологически не воспринимаю навигацию по 300 листам...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 13:04
#27
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Offtop:
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
я просто физиологически не воспринимаю навигацию по 300 листам...
Много иностранных проектов с которыми я работал(технология, электрика, автоматизация) выглядели как альбомы А4(А3) каждый листов на 300-500. Множественные перекрёстные ссылки. Всё легко "навигируется"
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2011, 13:35
#28
dallaskassel


 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 18


Offtop: "физиологически" можно летать не уметь а остальное - просто не хочется..
dallaskassel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Необходимо каждый слой модели переместить на новый лист с тем же именем

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу листы Специальной карты Европейской России М:1дюйм-10верст KSI Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 19.04.2009 12:04