| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС

NanoСПДС

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2008, 09:54
NanoСПДС
gest
 
GEODATA Engineering S.p.A.
 
Монино
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 686


В одном из журналов наткнулся на рекламу nanoСПДС (Национальный проект - доступный САПР), никто не в курсе что это такое и с чем это едят? Сайт разработчика www.nanocad.ru , нанотехнологии в САПР

Последний раз редактировалось gest, 28.05.2008 в 10:01.
Просмотров: 99033
 
Непрочитано 11.07.2008, 14:40
#381
Stanislavmg


 
Регистрация: 03.03.2006
Ставрополь
Сообщений: 520


Да, спасибо. Уже нашел.
Stanislavmg вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 14:57
#382
Stanislavmg


 
Регистрация: 03.03.2006
Ставрополь
Сообщений: 520


Ау!!! Служба поддержки. Ваш менеджер заснул? Когда мою анкету рассмотрят? Уже можно было вручную 10 раз лиц. номер нарисовать.
Stanislavmg вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2008, 16:21
#383
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


К вопросу о движке (ядре):
Решения Rasterex для растрово-векторных преобразований и растрового редактирования - RxAutoImage и RxSpotlight - основаны на ядре от Российской компании Consistent Software.
Consistent Software - российская компания образованная в 1990-м году с самого начала стала одним из лидеров в сфере гибридной (растрово-векторной) графики для среди CAD/GIS/EDM компаний.
Их первый OEM продукт был RxVectory для ДОС, разработанный для Rasterex в начале 90-х. RxVectory установил стандарт для растрово-векторный преобразований и растрового редактирования сканированных чертежей.
и т.д.

Сам перевел
Это с сайта растерекса.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2008, 19:34
#384
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


К сожалению, я был в оффлайне с вечера пятницы, поэтому могу отметиться только сейчас.
Суть в том, что мне пришло письмо следующего содержания (по поводу технических тонкостей с Админом сейчас пытаюсь связаться):
Цитата:
Здравствуйте, Алексей!
Мое имя <Удалено мной /kpblc/>.
Обращаюсь к Вам с необычной просьбой! Вызвана она тем, что почему-то авторегистратор на dwg.ru не может связаться с моим сервером и участвовать в форуме я могу только односторонне. Вообще-то меня это устраивает, но последние споры по поводу НАНОКАДа заставляют взяться за перо - а на форум выйти-то и не могу. Если Вы согласитесь опубликовать на форуме мое мнение, то буду Вам искренне благодарен. Если нет - уничтожте всю эту писанину, ладно?

После детального изучения лицензионного соглашения я написал в Нанософт (цитата):

"Давайте рассмотрим стандартную ситуацию:
- я приобретаю автокад и пользуюсь им столько времени, сколько он будет удовлетворять меня своими качествами для выполнения моих потребностей (многих до сих пор устраивает автокад-2004). Я не завишу от Автодеска так же, как и он не зависит от меня - деньги-то я уже отдал... И в случае ликвидации Автодеска программа остается у меня и я законно ее использую неограниченное количество времени.

- приобретая на Ваших условиях нанокад я законно использую его один год. Следующий год - только после перерегистрации, верно? Тем самым я становлюсь заложником благополучия компании Нанософт и страны в целом. И вот эта-то зависимость и убивает!!! А если за это время с вашей компанией что-то произойдет и перерегистрации не будет, то я не смогу пользоваться Вашей программой. Как быть? Ведь за это время произойдет следующее (минимум):
1. Я наработаю какое-то количество чертежей, редактировать которые смогу только связкой автокад+СПДС (не все ведь будут разбивать объекты). а за эти две программы мне придется одномоментно потратить 170 т.р. Причем я вынужден буду это сделать, поскольку договорные обязательства надо выполнять
2. Моя законопослушность повысится и мне и в голову не придет пользоваться левым софтом. И вот уже я продаю машину для покупки программ...

И еще страшно: вся база Ваших зарегистрировавшихся пользователей будет у ментов, а уж они-то не преминут воспользоваться возможностью...

Вывод для себя: удалить программу и стереть дистрибутив (а жалко-то как!!!)
Предложение для Вас: раздайте базовую версию бесплатно и без регистрации и тогда Ваше творение останется у народа ввеках

Программа очень понравилась, жаль расставаться..."

Ответ Михаила Гаврилова привести не могу - не имею такого права, но этот ответ вынудил меня написать в Нанософт следующее (цитата):

"Руководству компании Нанософт
Я, ----------------------, --------------- года рождения, проживающий в ------------------- выражаю свое несогласие с лицензионным соглашением на право пользования продуктом NanoCAD и прошу:
- исключить меня из списка получателей лицензии до внесения изменения в лицензионное соглашение
- удалить из базы данных компании предоставленные мною для получения лицензии паспортные данные.
Примите заверения в том, что я программу NanoCAD деинсталлировал, скачанный дистрибутив удалил, жесткий диск отформатировал.
Мое несогласие с лицензионным соглашением заключается в следующем:
Ограничение срока использования программы ее регистрацией и перерегистрацией (пролонгацией регистрации) ставит меня в зависимость от многих, в том числе не зависящих от меня, причин, в частности:
- благополучием компании Нанософт
- возможными изменениями лицензионной политики компании Нанософт
- любыми техническими причинами, могущими воспрепятствовать компании Нанософт произвести пролонгацию регистрации, в том числе и своевременную пролонгацию
- банальным отсутствием у меня интернет-связи (хотя бы из-за переезда в деревню)
- остальное можете придумать сами.
Я согласен использовать программу в базовой версии без условий по срокам и без привязки к регистрации.
Я согласен платно приобретать аноасированный на сайте Project Studio, но без условий по срокам и без привязки к регистрации.
Я согласен платно приобретать различные дополнения к программе, улучшающие и упрощающие работу в ней, но без условий по срокам и без привязки к регистрации.
В случае внесения изменений в лицензионное соглашений прошу найти способ сообщить об этом мне и если эти изменения меня устроят я с удовольствием буду пользоваться программой, "которая невероятно проста и красива и имя которой nanoCAD".
С пожеланиями всему коллективу творческих успехов и материального благополучия"

Ответа на это пока не получил...
Из письма исключены некоторые не относящиеся к основному вопросу моменты.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2008, 20:06
#385
Михаил Гаврилов

Нанософт
 
Регистрация: 04.07.2008
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Ответ Михаила Гаврилова привести не могу - не имею такого права, но этот ответ вынудил меня написать в Нанософт
Лучше б пользователь опубликовал мой ответ. Дополняю опубликованную информацию :
Цитата:
Здравствуйте!
Понятна ваша обеспокоенность.
Я переправил руководству для более корректного ответа, хотя по базовым версиям и ядру написано в Блоге
http://www.nanocad.ru/blog/max/20080710-0917.html

С Уважением, Михаил Гаврилов.
Директор по продажам
ЗАО "Нанософт"
121359. Москва, ул.Маршала Тимошенко, д.17, корп.1.
Телефон: +7 (495) 645-8626
Факс: +7 (495) 645-8627
Корпоративная эл.почта: [email protected]
>
----- Original Message -----
From: "357" (адрес удален мной)
To: <[email protected]>
Sent: Friday, July 11, 2008 11:50 AM


> Михаил, здравствуйте!
..................
Михаил Гаврилов вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 13:39
#386
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Я по посту с паралельной темы... А то зафлудится разборками по поводу "надо-не надо", " DIY" и т.п.
Михаил Гаврилов, а что там на сайте?? Я никаких новостей не увидел. То, что моя анкета у менеджера - уже как неделю не новость...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 13:45
#387
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Написано, "С 15 июля на сайте компании «Нанософт» начнет работу сервис по выдаче лицензионных номеров". Глядишь, завтра еще отсрочат. Не верится, что не без умысла.... Проблемы чисто технического характера можно было урегулировать на этапе тестирования сайта.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 13:52
#388
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я получил лицензионный номер по эл. почте еще 12 июля.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 14:40
#389
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Profan, твой номер можно использовать на любом компе в любых количествах?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 14:51
#390
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я использовал свой лицензионный номер дома на компьютере, который имеет выход в Интернет и на работе на компьютере, который не имеет выхода в Интернет.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 14:56
#391
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Profan, да мне кажется это все замануха, щас нормальный безглючный дистрибутив выйдет, потом новые ключи прийдется уже брать но платные...
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 14:59
#392
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


PS Алексей Ишмяков на Билла Гейтса похож, так что нанософт по любому будет всемирным!...
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 15:00
#393
Lukag


 
Регистрация: 03.11.2007
::LAVteam::
Сообщений: 16


Можно я тоже чуток намусорю?

Леша! Я хотел на тебя сначала наехать, типа - юзеры контрафактной водки — это наша площадка :-), но передумал, ибо это или проснулись конкуренты или шизофрения, не наш формат.
а) У компаний по продвижению товаров с инете есть услуга — работа на форумах. И пропихнуть нужную инфо через бренд форума типа «Кулик Алексей aka kpblc» - это святое! Поэтому я, в подобных случаях, отправляю к админу разбираться с регистрацией или требую денег за публикацию :-) Правда никто еще не платил, обидно :-( ....
Суда по переписке Аффтору и ответ-то не нужен был... подозрительно...
бэ) Речь же идет о Demo, зачем такая куча манипуляций... форматирование (ложь!)... Мне б таком случае пришлось зациклить комп на форматирование..
вэ) Авторизация.. тоже бред, сотни единиц ПО, которые скачивал — лежат под регистрацией, что мне — писать, например в Автодеск — что их продукт Г и требовать убрать регистрационные?. Что за демарш, показуха с публикацей на форуме?...
гэ) Юзеру дают жигули бесплатно на год — типа бери, «бомби», зарабатывай на Мерс. Сопротивляется ё.. отдавайте насовсем, а то! А что «а то»? Китайские или краденные авто? В лес не ходи, ясно как отреагируют на такое послание. Тут я полностью солидарен и свой флажок могу вручить автору, что б не скучно было в пути. :-)
дэ) Сам принцип распространения в чем то напоминает антивирусники. Нет инета? Каспер вам в деревню обновления слать не будет, однозначно! Отдыхаем.. ждем прогресса на селе..

Короче — грязно всё это, не в вашем формате, Алексей, и даже не в нашем...

--------------------
Нафлеймили аж на 20-ть страниц.. Игла, мышеловка... Чего я не нашел ничего по этому поводу с лупой (вру) внимательной (не вру) изучив материалы, включая лицензионное. Нигде не сказано, что я не имею права использовать альтернативное ПО, и обязан юзать пожизненно. В случае возникновения проблем — перепрыгнуть обратно на тот же АвтоКАД — легко! Причем, есть слабая надежда на то, что Органы за год остынут в своей любви к потребителям САПР, и можно втихоря юзать варезник.

Ладно, я помчался к своим форумчанам, если мой месс не в формате DWG.RU — разрешаю делать с ним, что душе угодно!

Luka, Лавтим.
Lukag вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 21:33
#394
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


"Из письма исключены некоторые не относящиеся к основному вопросу моменты"

Блин, лучше бы уж ты этого не писал... а то страсть как интересно, что за моменты...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2008, 21:37
#395
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Имя, личное обращение...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 13:37
#396
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Алексей! Вопрос такой: -Соколько человек заинтересовалось бы нанокадом без этих двух веток на двг-ру? Оно того стоит? Пусть у себя на сайте открывают форум - и до посинения! ЗВшники (в количестве 2 штук) поступают честно. А тут просто пиар- компания какая-то. Народ сразу начинает суетиться и занимать очередь за колбасой. Разобравшиеся честно говорят, что колбаска..того.. больше похожа на мышеловочный сыр. Но народ уже стоит в очереди, стереотипы кипят, и - "больше одной в одни руки не давать!!!". Ужо хватит, а? Перегоните всю ветку на нанокад-ру - там ей самое место!
Народ! Кто "за" - голосуйте!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 13:43
#397
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Аshаs-ка, я на тамошнем форуме даже не зарегистрирован
P.S. Я nanoSPDS заинтересовался на какое-то время, сейчас в сторону отложил - не до него.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 13:50
#398
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Мне всё равно...
Аshаs-ка, тебе мешает эта ветка? Просто давай тогда про автокад и вертикалку перенесем на сайт Автодеска и т.д.
Я был бы рад почитать ветки пользователей ZW, Брикса и прочих... Они тут в принципе и есть. А не лазить по куче разных форумов. Насчет ветки для тестеров - я согласен, могли бы у себя сделать. Здесь уместнее дискутировать по техническим вопросам.
Да вот только боюсь, что тестировать и отписываться о багах, а тем более предлагать свои идеи и пожелания после высказываний некоторых разработчиков, вроде Якова) никто не станет...
Кулик Алексей aka kpblc, да у них там и нет форума... Они только ссылок понапихали. Сюда, на Лавтим, Архикошку зачем-то...

Последний раз редактировалось gipro, 15.07.2008 в 13:55.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 14:06
#399
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,843


Ух ты, что значит в глубокой отладке просидеть неделю... Все забыл, даже что и видел )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 14:19
#400
Михаил Гаврилов

Нанософт
 
Регистрация: 04.07.2008
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка Посмотреть сообщение
Алексей! Вопрос такой: -Соколько человек заинтересовалось бы нанокадом без этих двух веток на двг-ру? Оно того стоит? Пусть у себя на сайте открывают форум - и до посинения! ЗВшники (в количестве 2 штук) поступают честно. А тут просто пиар- компания какая-то. Народ сразу начинает суетиться и занимать очередь за колбасой. Разобравшиеся честно говорят, что колбаска..того.. больше похожа на мышеловочный сыр. Но народ уже стоит в очереди, стереотипы кипят, и - "больше одной в одни руки не давать!!!". Ужо хватит, а? Перегоните всю ветку на нанокад-ру - там ей самое место!
Народ! Кто "за" - голосуйте!
1. Тему не мы открывали.
2. Перекрестные ссылки играют в обе стороны. Чей баланс больше - вопрос спорный, а у вас есть проплаченная реклама
3. Над форумом работаем.

Последний раз редактировалось Михаил Гаврилов, 15.07.2008 в 14:33.
Михаил Гаврилов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoСПДС

Размещение рекламы