| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Особенности бачка унитаза.

Особенности бачка унитаза.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2010, 14:50
Особенности бачка унитаза.
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Такая ситуация. Купила когда-то теща унитаз с бачком. И установила у себя. У бачка странная сливная конструкция. Тянешь за пластмассовую цепочку, которая привязана к резиновой мембране. Резиновая мембрана на резиновых втулках поворачивается и происходит слив.
Эта цепочка продета в отверстие, проделанное в мембране.
Отверстие дети прорвали. Теперь теща лазает в бачок рукой.
Таких спусковых устройств не продают (не видел). Хочу заменить это устройство, но оказывается, расстояние между болтами, которыми крепится бачок к чаше унитаза, 130 мм. А все механизмы, что я видел, рассчитаны на 12 мм.
Сливное отверстие в бачке сделано под углом. Ничего другое не поставишь.
Нужно менять бачок. Опять же - расстояние между болтами не стандартное.
Я бы весь комплект выбросил, да жаль плитку в туалете - в нее унитаз заделали, чтобы дети не раскачивали.
Вот теперь и думаю - что делать.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
Просмотров: 46757
 
Непрочитано 09.06.2010, 08:40
#21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
фото, видео... в студию, пожайлуста
Видео кота? Так нету, кот давно преставился. Да и бачка такого у меня уже нет. Но был очень удобный - прозрачный полиэтилен (видны внутренности и уровень воды). Сам механизм очень простой. Принцип работы - поршень в цилиндре. Все из пластмассы, никаких резьбовых соединений, кроме присоединения трубы к бачку.

При нажатии на большую выступающую кнопку сверху бачка (выступает примерно на 100 мм) поршень идет вниз, в цилиндре создаётся разрежение и в него поступает вода из емкости бачка. Потом сливается. И никаких запорных клапанов!

Но бачок среднерасположенный. Это удобно и надежно, хотя и не так гламурно, как с низкорасположенными.

Вроде такие и сейчас выпускают, но малоизвестные фирмы. Нечто подобное по принципу действия выпускает французская фирма Wirquin.

А в современных механизмах нажимного типа набирается больше двух десятков деталей со всякими рычажками, креплениями. Естественно, надежность снижается за счет сложности.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 10:59
#22
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
...И езжай жить в Америку...
так далеко меня давно не посылали.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2010, 11:02
#23
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
так далеко меня давно не посылали. И чем же я провинился то?
Наоборот - рекомендация. На повышение.
У нас как какая разборка, так то и дело слышишь "страна такой".
Все смеются, а сделать ничего не могут.
Да, ну не будем о политике.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 11:55
#24
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Наоборот - рекомендация. На повышение...
То то у меня знакомая подруга уже 10 лет там живет и все томно стонет, вспоминая наши магазины. А вот там без кефира, без сметаны и без молока вообще жрать нечего, сплошные объедки с итальянского стола, впрочем тогда-то и нужны хорошие унитазы
Так что за правильными унитазами я точно туда буду обращаться
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2010, 12:42
#25
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
томно стонет
????????
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 15:43
#26
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
????????
Так что там непонятного жрачка-то хреновая, а тут хоть и было мало, зато все с огорода, да натуральное.
Молоко, представляешь, прокисало на следущий день, если в холодильник не убрал. А теперь стоит неделю, и хоть бы что, но даже кошка пить отказывается
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2010, 16:03
#27
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Так что там непонятного жрачка-то хреновая, а тут хоть и было мало, зато все с огорода, да натуральное.
Молоко, представляешь, прокисало на следущий день, если в холодильник не убрал. А теперь стоит неделю, и хоть бы что, но даже кошка пить отказывается
Понятно. Извиняюсь. У меня все мысли всегда об одном... Люблю, когда женщина стонет. Возбуждает.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 16:57
#28
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Понятно. Извиняюсь. У меня все мысли всегда об одном... Люблю, когда женщина стонет. Возбуждает.
Блин, жениться не пробывал Хотя бы не время!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 17:08
#29
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Детали унитазов все разные... запчастей не подобрать.... А где были ГОСТы?
Offtop: (Солид, будешь отвечать, обрати внимание на смайлик)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 17:27
#30
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Детали унитазов все разные... запчастей не подобрать.... А где были ГОСТы?
Offtop: (Солид, будешь отвечать, обрати внимание на смайлик)
Так наверно СНИПами обошлись, а может и того проще. Как дизайнер нарисовал так и сдали. А уж взаимозаменяемость, ремонтопригодность... это все от лукавого. Перебьетесь ребятки.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2010, 17:42
#31
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Блин, жениться не пробывал Хотя бы не время!
Да женат я и старшему сыну уже 22. Могу скоро дедом стать.А всё-равно люблю, когда стонут. Возбуждает.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 18:29
#32
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Детали унитазов все разные... запчастей не подобрать.... А где были ГОСТы?
Вот когда были ГОСТЫ, детали были взаимозаменяемы. Унитазы керамические ГОСТ 22847-77. Два типа - тарельчатые и козырьковые. Между прочим, в отличие от буржуйских воронковых, не создающие брызг.

Это для T-Yoke по поводу "Так что за правильными унитазами я точно туда буду обращаться" - насчет правильности принимай решение, попользовавшись, во всех режимах.

Бачки были по ГОСТ 21485.0-76...21485.5-76. На все виды - от компакта до древней чугунной Эврики. Механизмы были все ремонтопригодные. Да они и сейчас есть - самые простые идешевые.

А вот несовместимость началась когда хлынул поток из разных стран самых разных моделей. Здесь несовместимость специально создается. Да и ремонт непрост, иногда невозможен.

То же касается и водоразборной арматуры. Безусловно, импортная лучше. Но не ремонтируется.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 19:34
#33
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Детали унитазов все разные... запчастей не подобрать.... А где были ГОСТы?
Offtop: (Солид, будешь отвечать, обрати внимание на смайлик)
Американцы выпустили ГОСТы на унитазы? Не знал, не знал...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 20:32
#34
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Два типа - тарельчатые и козырьковые. Между прочим, в отличие от буржуйских воронковых, не создающие брызг.
Нету брызг, ерунда это. Бывает, если неисправный горшок то уровень воды высокий, тогда могут быть брызги. И запаха нет (почти нет). Потому что продукт покрыт водой. И можно пользоваться сразу-же после посещения туалета предыдущим пользователем. Так что из двух зол, если выбрать меньшее, то это воронковый тип, как на кино от PL. И про гофру непонятно. Никаких гофров нет. Горшок устанавливается на специальное толстое кольцо с какой-то вязкой замазкой, и примыкает к патрубку безо всяких щелей
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 20:44
#35
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И запаха нет (почти нет). Потому что продукт покрыт водой.
А у нас запаха нет, потому что смывают продукт за собой
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 20:48
#36
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
И можно пользоваться сразу-же после посещения туалета предыдущим пользователем. Так что из двух зол, если выбрать меньшее, то это воронковый тип,
Да, вам можно
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 20:55
#37
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Видео кота? Так нету, кот давно преставился. Да и бачка такого у меня уже нет. Но был очень удобный - прозрачный полиэтилен (видны внутренности и уровень воды). Сам механизм очень простой. Принцип работы - поршень в цилиндре. Все из пластмассы, никаких резьбовых соединений, кроме присоединения трубы к бачку.

При нажатии на большую выступающую кнопку сверху бачка (выступает примерно на 100 мм) поршень идет вниз, в цилиндре создаётся разрежение и в него поступает вода из емкости бачка. Потом сливается. И никаких запорных клапанов!

Но бачок среднерасположенный. Это удобно и надежно, хотя и не так гламурно, как с низкорасположенными.
У меня такои был в 90х в России. Прозрачный, среднерасположенный, точно по описанию. Но вот усилие на ручке-поплавке (кнопкой это никак не назовешь, его надо утопить чтобы начался слив) приличное. У меня была там кошка, килограмма 4.5, ну никак она его не утопит, даже если всем телом ляжет. Что это за мурзик у Вас был ? Может московская сторожевая ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 20:56
#38
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А у нас запаха нет, потому что смывают продукт за собой
После каждой какашки?
Вообще-то я долго жил в коммуналках... Не так как у Высоцкого (на 38 комнаток всего одна уборная) но все-же...
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2010, 22:25
#39
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Да женат я и старшему сыну уже 22. Могу скоро дедом стать.А всё-равно люблю, когда стонут. Возбуждает.
ну ты эстет колллега, хотя спорить глупо кому же это не понравиться...
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 06:48
#40
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У меня такои был в 90х в России. Прозрачный, среднерасположенный, точно по описанию. Но вот усилие на ручке-поплавке (кнопкой это никак не назовешь, его надо утопить чтобы начался слив) приличное. У меня была там кошка, килограмма 4.5, ну никак она его не утопит, даже если всем телом ляжет. Что это за мурзик у Вас был ? Может московская сторожевая ?
Да, кот был здоровенный. 8 кг. В детстве был просто приучен ходить в унитаз - это многие делают. Потом полюбил сидеть на бачке - никому не мешает, всех видно.

Потом у меня дети запустили в бачок раков - их видно, кот их часами разглядывал. Потом кот стал изучать конструкцию бачка - как бы достать раков. Потом уж я сообразил его научить сливать воду. На ручку надел сверху специальную платформочку, чтоб кот на неё мог взобраться - лапками действительно не утопит. Он быстро сообразил, что к чему. Сначала воду без толку сливал, ради интереса. Потом надоело и стал только после дела.

Цитата:
После каждой какашки?
Ты не поверишь - даже после каждой пиписки! А у вас что, раз в неделю? Воду экономите?

Цитата:
Вообще-то я долго жил в коммуналках..
Вообще-то у нас медведи с балалайками по улицам уже не ходят. Коммуналок в России (не в Москве) уже стало мало. А те, кто интересуется деталями унитазов, точно не в коммуналках живут.

Цитата:
Нету брызг, ерунда это.
Ну, значит у вас "продукт вторичный" не такой. У нас в последние годы просто бум замены унитазов. Так первая волна прекрасно поняла, "какая гадость эта ваша заливная рыба", т.е. ворончатый унитаз. Теперь народ ученый. Или берет тарельчатые, старой советской конструкции, или козырьковые. Дураков в России меньше стало, хотя лет на 100 ещё припасено.

Ты не поверишь - даже биде ставят (в хрущобы) или к обычному унитазу специальный смеситель.

Цитата:
И про гофру непонятно. Никаких гофров нет. Горшок устанавливается на специальное толстое кольцо с какой-то вязкой замазкой, и примыкает к патрубку безо всяких щелей
У нас тоже не было. Когда мы тоже тупыми были. Выпускной патрубок унитаза теоретически должен был прямо входить в раструб трубы или тройника. Но это только на бумаге можно нарисовать, а при монтаже, особенно в чугунные трубы, небольшой перекос приводил к трещинам и сколам в патрубке. Вот это дело замазывали цементным раствором. Всё-таки и допуски существуют и просто кривой монтаж.

При этом, для совмещения, унитаз надо было ставить до устройства чистого пола, на деревянную доску-тафту или как-то подливать под него основание. А потом оказывалось, что или в пол утоплен, или торчит.

Появление гофр всё облегчило. "Гофра" - пластмассовая гибкая труба, одним концом надеваемая на выпуск, другим вставляемая в раструб трубы. Можно изменять угол и длину. Бывают прямые и эксцентричные, разных размеров. Теперь мы их непременно закладываем в проекты. Лучше потратить 100 руб на гофору, чем с вероятностью 95% сломать дорогой унитаз при установке.

В этом случае делается чистый хороший пол, а потом прямо на него монтируется унитаз.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Особенности бачка унитаза.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборно-монолитный каркас. Особенности расчета и проектирования. engineer Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 17.07.2009 18:55
Ищу Таубкин С.И. Пожар и взрыв, особенности их экспертизы. - М., 1999 mvart Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.04.2009 14:03
Грунтобетон и особенности его проектирования Tavor Основания и фундаменты 5 20.04.2008 15:00
Особенности моделирования в сейсмозонах EUDGEN Расчетные программы 25 04.09.2006 13:59