| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Расчет перекрытий: бетонных сводиков по метал. балкам

Расчет перекрытий: бетонных сводиков по метал. балкам

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2006, 23:10 Расчет перекрытий: бетонных сводиков по метал. балкам
#1
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Как расчитать бетонные сводики по металлическим балкам, где
посмотреть в литературе?
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2006, 10:55
#2
eretik

фундаменты, камень
 
Регистрация: 04.12.2006
север
Сообщений: 29


Если это действительно бетонные сводики 1900-1930-х годов, и верхняя поверхность у них ровная, то они считаются как бетонная балка с криволинейным нижним поясом. Расчет сводиков как сводов с распором выполняется только для кирпичных и бетонных, при заливке бетона в опалубку. Проектирование таких перекрытий можно найти в любом справочнике проктировщика выпуска до 1930 гг. Или в книгах по переоборудованию подвалов в бомбоубежища - 1940-1950-х гг.
Самый подробный расчет балочных перекрытий со сводчатым заполнением я встречал у Патона - Железные мосты (там где проектирование мостовых настилов (если не ошибаюсь т.IV 1909 г). Если надо, я могу составить список. Но советую не заморачиваться. Если это работает как свод (распрная конструкция) по обычной формуле для трехшарнирного свода. Если это работает без распора (если вырезать участок и он не развалится) - то как криволинейную балку.
eretik вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2006, 12:11
#3
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Вот роасчет из книги по проектированию бомбоубежищь (убери коэф.динамичности).

А eretik прав. Если верх заполнения ровный - это кривая балка
[ATTACH]1165396300.jpg[/ATTACH]
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 22:20
#4
Nikee


 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 52


topos2-Какое полное название твоей книги и какого года ?
Nikee вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Расчет перекрытий: бетонных сводиков по метал. балкам

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск