| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 158784
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:30
#381
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Меньше, но мне хватает

Ну я не просто сижу и ничего не делаю. Работы не мало
Вот этого я и не понимаю. Если работы много, а зарплата маленькая, то что то тут не сходится. У меня когда то была работа, я квадраты в автокаде двигал за 55 тысяч рублей, 80% времени сидел на форумах разных, ленту листал вконтакте и в ус не дул, но тогда я был холостой, жил с родителями и в общем то горя не знал. А когда тебя запрягают по полной программе, разве не хочется какой то компенсации?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:32
#382
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Копировать это наше все...
Не вижу в этом ничего плохого. Любое производство чего либо -- по сути процесс копирования. Уже в процессе копирования часто появляются идеи, как улучшить или оптимизировать.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:34
#383
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
разве не хочется какой то компенсации?
На сайтах-джобах не вижу ничего хорошего. Как-то звонили, предлагали 80-90. Ну с работы я имею 75-80. Менять шило на мыло? Где искать-то?
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:34
#384
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Так и Китай этим промышляет, только скорость копирования в разы выше
Что то мы копировали копировали, так ничего и не выкопировали) У нас РФ, страна которая в космос человека отправила, немцев победила, выпускает два мотоцикла, 1) клон немецкого опозитника 38 года создания и какое то говно называемое "ижом", тоже скорее всего скопированное с чего нить Чехословатского.

Офтоп закончил) А то меня опять забанят.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
На сайтах-джобах не вижу ничего хорошего. Как-то звонили, предлагали 80-90. Ну с работы я имею 75-80. Менять шило на мыло? Где искать-то?
Я каждое утро смотрю интереса ради рассылку с HH и в бим чатах вакансии смотрю в телеграмме, конструктора сейчас реально востребованы и там зарплаты от сотки начинаются, правда там везде ревит желают. У нас разная какая то информация получается.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:43
#385
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Что то мы копировали копировали, так ничего и не выкопировали) У нас РФ, страна которая в космос человека отправила, немцев победила, выпускает два мотоцикла
Сложность выпуска продукции в массы. В СССР планировали выпускать в перспективе на всех, но ещё и с оглядкой на переформатирвоание под нужны оборонки. А для этого нужны большие заводы. То есть опять стройки века. В этом и погрязли.
А выпускать что-то новое нужно мыло небольшим количеством, но при этом быть готовым к тому, чтобы на любом заводе начать выпуск нужного количества продукции. Заводов таких не оказалось и быстрое переформатирование было невозможно в условиях плановой экономики. И сейчас так же. Что-то быстро можно сделать только в Китае. Это там сконцентрировано достаточное для выпуска любой продукции в любое время количество заводов.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 11:49
#386
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
ревит
Offtop:

.. а еще хотят, чтоб и по объектам бегал, и авторский надзор, и в экспертизу, и КМ, и КЖ, и АР, и расчеты, и бумажку поднеси, если надо

не хочу так

...
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 12:03
#387
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop:

.. а еще хотят, чтоб и по объектам бегал, и авторский надзор, и в экспертизу, и КМ, и КЖ, и АР, и расчеты, и бумажку поднеси, если надо

не хочу так

...
Мне кажется что либо ты профессионально выгорел, либо не ту профессию выбрал просто. Я люблю по объектам кататься и на авторский надзор выезжать и не от чего в рамках своей специальности не чураюсь в течении рабочего дня. Мне же за это вроде как платят денежные средства)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 12:28
#388
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Так и Китай этим промышляет, только скорость копирования в разы выше
открою тайну и на западе этим промышляют, они тупо мозги покупают еще как бонусом Не надо думать что там одни умники рождаются по рождению и генетически, а здесь и в Китае одни дебилы
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 12:36
#389
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
за это вроде как платят
Отдельно не платят за каждый выезд. Это входит в оклад (у нас)
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 12:53
#390
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Отдельно не платят за каждый выезд. Это входит в оклад (у нас)
Ну да, я про это и говорю, пока ты на объекте телепаешься, служба идет, деньги капают. Я всегда решительно за любой выезд, чтобы седалише к стулу не приросло. Если объект в Москве или подмосковье, я еще и домой в обед приезжаю, как правило)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:01
#391
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Смотря что за деревня.
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Начальник ПТО Московского управления или местного подразделения?
Это область и Челябинск.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:08
1 | 2 #392
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Во бездельники..... а в это время https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=115073
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:08
#393
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если к примеру слаботочник ляпнет что то в проекте, то максимум что случиться, это ничего не будет работать,
Не смеши мои лапти. Откроется на НПЗ какой-нибудь аварийный клапан не вовремя и облако горючего газа полетит в сторону факела (случай вроде у арабов лет 10 назад).
Ну или самое крупное в мире проишествие - авария на химическом заводе в Индии, какая-то блокировка не сработала.
Или в подводной лодке датчик уровня кислорода начал врать (не было предусмотрено резервного датчика для проверки корректности показаний), датчик начал занижать уровень кислорода, система регенерации начала поднимать уровень кислорода в атмосфере итого пожар и все сгорело.

Так что про слаботочников не надо сказки сочинять. Про электриков, сантехников и прочих можно подобное тоже найти. Белые кости, блин, нашлись...
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:14
#394
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
домой в обед приезжаю, как правило
Нет уж, у нас будь добр вернуться на работу. За проездными следят, чтоб не дай бог не проехал лишнюю поездку. Был случай, когда человек поехал на объект или согласование чего-то с утра и не вернулся в тот день. Проводили очную ставку, опрашивали тех, кто его там видел и проч. Выяснилось, что ушел он раньше и поехал домой. Попросили написать по собственному. Когда свидетелей нету, то конечно, домой уходим раньше, но все боятся быть пойманными =)
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:24
#395
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Нет уж, у нас будь добр вернуться на работу. За проездными следят, чтоб не дай бог не проехал лишнюю поездку. Был случай, когда человек поехал на объект или согласование чего-то с утра и не вернулся в тот день. Проводили очную ставку, опрашивали тех, кто его там видел и проч. Выяснилось, что ушел он раньше и поехал домой. Попросили написать по собственному. Когда свидетелей нету, то конечно, домой уходим раньше, но все боятся быть пойманными =)
вот это дурдом понимаешь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 13:34
1 | 1 #396
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,058


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
вот это дурдом понимаешь
Offtop: И все равно тяги к работе никакой. Уж начальство старается-старается, и все никак
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 14:01
#397
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
старается-старается
Offtop: Переставляют мебель, пересаживают людей с места на место, мол так удобно будет работать, типа оптимизируют. Вводят новые методы работы с сервером, каталогизируя и структурируя папки, всерьез полагая, что производительность работ от этого вырастет. ГИПов нагрузили заполнением отчетности, чтоб по шагам расписывали что они делают. Проектирование превратилось не знаю даже во что) Научной или производственной работы осталось 10-15%
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 16:31
#398
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop: Переставляют мебель, пересаживают людей с места на место, мол так удобно будет работать, типа оптимизируют. Вводят новые методы работы с сервером, каталогизируя и структурируя папки, всерьез полагая, что производительность работ от этого вырастет. ГИПов нагрузили заполнением отчетности, чтоб по шагам расписывали что они делают. Проектирование превратилось не знаю даже во что) Научной или производственной работы осталось 10-15%
Подожди.... вот вам отчетность на каждого инженера установят : ежедневную, еженедельную и месячную + виды на урожай по такой же градации, учет перемещения по зданию и посещения сортира, алкотестеры повесят.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 16:34
#399
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Подожди.... вот вам отчетность на каждого инженера установят : ежедневную, еженедельную и месячную + виды на урожай по такой же градации, учет перемещения по зданию и посещения сортира, алкотестеры повесят.
Роботам и рабам всё равно...
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 17:32
#400
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Кстати, ЗП немножко подросли. Народ, видимо, вообще не хочет за копейки работать.
На сколько?
Homel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21