| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Помогите пожалуйста с отоплением

Помогите пожалуйста с отоплением

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2011, 00:08 #1
Помогите пожалуйста с отоплением
Mishan13
 
ИТР
 
Тамбов
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9

Всем привет. Помогите, пожалуйста. Решил построить, а сначала запроектировать дом. Все сделал норм, но уткнулся в отопление. Взял учебник почитал, вспомнил что забыл, но по-моему что-то здесь не так. Расчет прикрепил к сообщению. И еще подскажите как рассчитать мощность насоса или давление необходимое для нормального отопления. И как подобрать радиатор. В расчете получилось тепловые потери 1771 кВ., если брать радиатор M-140 с мощностью одного колена 180 кВ. то получается 1771/180≈10 колен. Подскажите пожалуйста верны ли мои расчеты.

Вложения
Тип файла: rar Расчет одной комнаты дома.rar (44.0 Кб, 101 просмотров)

Просмотров: 2800
 
Непрочитано 27.10.2011, 09:54
#2
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от Mishan13 Посмотреть сообщение
В расчете получилось тепловые потери 1771 кВ., если брать радиатор M-140 с мощностью одного колена 180 кВ. то получается 1771/180≈10 колен.
в расчёты не вдавался. просто вызвали непонятки эти числа и размерности.....
я так понимаю. кВ это надо писать Вт, а то удивился числам и полез в расчёт.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2011, 10:04
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Э-эээ, и зачем я его "сохранил как", если такая небрежность в авторском документе. Автор, проверь свой расчет на предмет явных гвупостей и "опечаток", оформи последовательно (удобочитаемо).
А еще лучше, не делай никаких расчетов. Собери все исходные требования и условия и найди специалиста для расчета системы с выбором оборудования. Всё же вернее и надежнее будет, если конструктивные решения дома хоть примерно проработаны и известны.
А колен у радиаторов не бывает. Секции бывают, регистры...
Для нормального отопления важнее насосов и давления (они самые последние этапы расчета ВСЕГО дома) правильный и полный расчет теплопотерь всех ограждений, т.е., всего дома.
А цифры, это должно быть просто ватты (если не ккал), иначе кратковременный шок...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 27.10.2011 в 10:21.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2011, 12:29
#4
Mishan13

ИТР
 
Регистрация: 25.10.2011
Тамбов
Сообщений: 9


сори описался конечно Вт! Я нестал размещать расчет вего дома, остальные ограждения считал таким-же способом. Простите за "колени" просто у нас в просто народье они так называются. Мне просто интересно правильно ли я сделал расчет на примере данной комнаты, и правильно я бодобрал радиатор на 1771 Вт теплопотерь. Если неправильно может подскажете какуюнибудь стоющию литературу.
Mishan13 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Помогите пожалуйста с отоплением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста найти пример расчета light Конструкции зданий и сооружений 2 22.05.2011 10:02
Пожалуйста, помогите найти техкарту на облицовку купола ! Олич Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.05.2011 16:45
Lisp+DCL=зависание Автокада, помогите найти ошибку пожалуйста faust999 Программирование 2 16.05.2009 09:09