Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Арматурные выпуски для стыковки внахлестку в монолитных колоннах

Арматурные выпуски для стыковки внахлестку в монолитных колоннах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2019, 22:55 #1
Арматурные выпуски для стыковки внахлестку в монолитных колоннах
Fadric
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 45

Подскажите пожалуйста как считать длину арматурных выпусков при стыке арматуры в нахлестку?
Открываем ДСТУ Б В 2.6-156:2010 и согласно формуле 7.4 Длинна анкеровки составляет
Lbd=a1*a2*a3*a4*a5*Lb,rqd>= Lbmin

Согласно формуле 7.3 Lb,rqd =(диаметр арматуры/4)*(сигмаsd/ F bd) Я принял Сигмасд 225 мпа как нормативное сопротивление растяжению арматуры А1 а F bd по формуле 7.2
F bd=2.25 * n1 * n2 *F ctd где Fctd = 2.2 Мпа как нормативное споротивление бетона растяжению. и в итоге у меня получилось
F bd=3.465
Lb,rqd= 259,7 мм длинна анкеруемой арматуры
А Lbd по сути равно Lb,rqd потому что там по сути все коэффициенты а = 1 как для колонны. Скажите пожалуйста все ли правильно я делаю? Конкретно меня интересует Сигма сд. В ДБН сказано что это расчетные напряжения в стержне в месте от которого назначается длинна анкеровки. Т.е мне надо просто найти напряжения в сечении ? усилия по расчетной схеме поделить на площадь и все ? Заранее благодарен за развернутый ответ.
Просмотров: 1235
 
Непрочитано 23.05.2019, 10:15
1 | #2
inzh.konstr

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 91


Так вы посчитали анкеровку арматуры в бетоне а не передачу усилий через нахлест арматуры. Напряжения возьмите как расчетное сопротивление арматуры (будет в запас), или фактическое напряжения в арматуре из расчета. Нахлест считать нужно по разделу 7.3 этого ДСТУ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 80
Размер:	147.2 Кб
ID:	214397  
inzh.konstr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Арматурные выпуски для стыковки внахлестку в монолитных колоннах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварить внахлестку или встык между собой выпуски двух ж/б балок? Almazk3 Железобетонные конструкции 1 16.05.2019 08:34
Узел стыковки монолитных балок и пилона Pashboy Железобетонные конструкции 27 07.12.2017 12:05
Арматурные выпуски и сама арматура разного диметра engeener-chief Железобетонные конструкции 8 25.08.2017 12:45
Арматурные выпуски из плиты перекрытия xzotx Технология и организация строительства 6 15.11.2016 22:28
Количество арматурных стержней в монолитных ж/б колоннах. dead husky Железобетонные конструкции 34 24.04.2012 14:58