Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Грандиозные сооружения мира

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2007, 10:28 1 |
Грандиозные сооружения мира
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,531

Набрел на сайт где показаны все высотки мира.
Вот например первая сотня самых высоких зданий Москвы,
другие города мира смотрите здесь
http://skyscraperpage.com/diagrams/

Вложения
Тип файла: pdf Башни Москвы.pdf (1.34 Мб, 3798 просмотров)

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 08.04.2015 в 13:42.
Просмотров: 406274
 
Непрочитано 25.08.2013, 23:48
#681
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
В Грозном прошла презентация проекта башни "Ахмат"
Ну и фаллоимитатор...
 
 
Непрочитано 26.08.2013, 03:54
#682
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Наши высокие чины, таки решили, что высотки в России будут, и не только в столице
Но в столице ведь запретили высотки выше чем столько-то. Недавно (не в этой-ли теме?) было об этом сообщение
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2013, 12:15
#683
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Ну и фаллоимитатор...
Значит не только у меня такие ассоциации
Vova, это про грозный речь идет

Последний раз редактировалось asys, 26.08.2013 в 16:18.
asys вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2013, 12:07
#684
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kechua Посмотреть сообщение
Монументально
что-то мне это напоминает
Изображения
Тип файла: jpg 777.jpg (108.8 Кб, 905 просмотров)
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2013, 19:03
#685
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


...

Последний раз редактировалось Змей Горыныч (без DВух), 28.08.2013 в 19:04. Причина: ошибся темой
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 19:39
#686
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Но в столице ведь запретили высотки выше чем столько-то. Недавно (не в этой-ли теме?) было об этом сообщение
В определенных районах в центральной части - и то с оговорками. Что мешает строить небоскребы в принципе?
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 20:59
#687
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Om81 Посмотреть сообщение
Что мешает строить небоскребы в принципе?
"Это не российская тема" сказал как-то на форуме, кажется, T-Yoke
Он-же:
Цитата:
Лишний раз убеждаюсь в правильности своего мнение.
Нормально чувствовать себя в высотках невозможно.
По-видимому, сильные мира сего прислушиваются к его мнению. (Ничего личного, всего-лишь шутка)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 10:11
1 | #688
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Vova, Ну так небоскребы появились в мегаполисах, где велика стоимость площади застройки. У нас с местом под застройку проблем нету поэтому небоскребы и не российская тема
asys вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 13:44
#689
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вообще-то подобные аргументы это отговорки, потому что спроектировать и построить небоскреб это значит встать на другую, более высокую ступеньку профессиональной лестницы. Одна канализация электроэнергии наверх чего стоит! Мне кажется, пусть запретом такого строительства занимаются чиновники (если они не доверяют своим инженерам), а инженеры должны хотеть сделать не хуже (лучше) чем в других странах.
И разве в крупных городах так уж дешева земля? А растянутые коммуникации?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 14:13
#690
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
построить небоскреб это значит встать на другую, более высокую ступеньку профессиональной лестницы.
Это, скорее, вопрос не профессионализма, а мировоззрения. По крайней мере, для архитектора. У меня, например, небоскрёбы никаких тёплых чувств не вызывают даже внешне, считаю, что они уродуют городскую среду, делая её немасштабной человеку. Про ощущения человека, находящегося внутри, говорить излишне (многие боятся высоты). Внешне это просто обрубки (как, впрочем, и многие произведения современной архитектуры). Другими они быть и не могут, поскольку на таких высотах детали вообще не воспринимаются. Последнее привлекательное высотное здание - Бурдж-эль-Араб, но, по современным меркам, это уже не небоскрёб. Философия строительства небоскрёбов берёт начало от строителей Вавилонской башни - хотим стать равными Богу. А статьи об "экономичных" и "экологичных" небоскрёбах вообще кроме смеха ничего не вызывают. Хотите экономии - перестаньте их строить, обычные здания экономичнее во много раз.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2013, 14:25
#691
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
"Это не российская тема" сказал как-то на форуме, кажется, T-Yoke
Он-же:
По-видимому, сильные мира сего прислушиваются к его мнению. (Ничего личного, всего-лишь шутка)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вообще-то подобные аргументы это отговорки, потому что спроектировать и построить небоскреб это значит встать на другую, более высокую ступеньку профессиональной лестницы. Одна канализация электроэнергии наверх чего стоит! Мне кажется, пусть запретом такого строительства занимаются чиновники (если они не доверяют своим инженерам), а инженеры должны хотеть сделать не хуже (лучше) чем в других странах.
И разве в крупных городах так уж дешева земля? А растянутые коммуникации?
Раз уж меня помянули, примкну к обсуждению с вашего позволения.
Демонстрация "технологической мощи" это конечно важно, с коммерческой точки зрения, рынок надо завоевывать, с этим никто как раз не спорит.
Но вот другие доводы, почему в стороны отодвигаются.
Концентрация людей в одном места это разве плюс (для людей я имею ввиду).
давайте оценим весомость хотя бы одного фактора и его последствия.
Перегруженность транспортных коммуникаций, потому как ежедневно требуется куча транспорта для перевозки и обслуживания людей и самого здания.
Я уж молчу про доступность аварийных служб при различного рода ЧП в небоскребах (мне ли вам рассказывать про это).

так что пока архитекторы изгаляются, предлагая все более хитро закрученные небоскребы, народ страдает от их засилья.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 14:47
#692
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вообще-то подобные аргументы это отговорки, потому что спроектировать и построить небоскреб это значит встать на другую, более высокую ступеньку профессиональной лестницы.
Где сейчас строятся небоскребы? ОАЭ? Дубай? Они что демонстрируют свою экономическую мощь? Попахивает мальчишеством "у меня самый большой". я 28 лет жил в 14-ти этажном доме, теперь живу в 17-ти этажном. Пару недель назад был в в Казани в аквапарке+гостиннице "Ривьера", в Бангкоке бывал в небоскребе Baiyoke Sky Hotel - некогда высочайшей гостинице мира. Ну что сказать... задалбываешься ждать лифт. Ну да вид ниче такой. Но насколько я знаю подавляющее большинство населения США живет в малоэтажных домах. Просто потому что это комфортнее.

Инженерная задача, возможно и интересная, вот только спрос рождает техническое задание, а когда спроса нет о чем говорить? Строить небоскребы только чтобы кому то чего то заявить? г-н Полонский у нас этим занимался, теперь вот в розыске.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Солидворкер, 10.09.2013 в 08:44.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 15:03
#693
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
большинство населения.......живет в малоэтажных домах
Жить небоскрёбах никто не заставляет.
Работайте в высотке, отдыхайте и развлекайтесь в высотном отеле, а семья пусть за городом живёт.
Я вам этого искренне желаю.

Последний раз редактировалось bernata, 06.09.2013 в 15:03. Причина: грамматика
bernata вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 15:44
#694
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Перегруженность транспортных коммуникаций, потому как ежедневно требуется куча транспорта для перевозки и обслуживания людей и самого здания.
Как будто теоретически это так. Но на практике Нью Йорка и Москвы аргумент работает наоборот. В NY в метро и автобусах плотное заполнение вагонов это когда люди прикасаются друг к другу. И только если сбой приходится уплотняться. Худо-бедно но транспорт движется. Во многом благодаря одностороннему движению на параллельных улицах удается поддерживать зеленую волну. Воздух относительно чистый-из автобусов вообще не истекает дыма, даже не видно выхлопных труб, большинство такси гибриды, а скоро появятся электромобили. Большое количество велосипедных станций. И довольно много скверов. Коммуникаций с горячей водой нет так как она приготавливается в домах, что уменьшает аварийность сетей. Ссылка от Горынича показывает архитектурную привлкательность небоскребов. Квартиры в них стоят дорого и жить там престижно. Чем выше тем дороже. Так что большинство приведенных контраргументов несостоятельны
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 16:08
#695
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Работайте в высотке, отдыхайте и развлекайтесь в высотном отеле, а семья пусть за городом живёт.
Я это пожелание Вам переадресовываю. Давайте я уж сам решу где мне жить и где развлекаться?

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Квартиры в них стоят дорого и жить там престижно. Чем выше тем дороже. Так что большинство приведенных контраргументов несостоятельны
Понты? А скажите ка мне где живут ваши сильные мира сего богатые и знаменитые в частных домах замках или в небоскребах?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 17:51
#696
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Regby, в своих домах .... которые на крышах (пентхаус)
asys вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 18:18
#697
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ссылка от Горынича показывает архитектурную привлкательность небоскребов.
Ссылка показывает только несколько высотных зданий (тщательно выбранных), большинство из которых небоскрёбами не являются (так и на самом сайте написано). И даже тут половина из них архитектурой не блещет. Чего уж говорить о подавляющем большинстве их собратьев, заполнивших города Америки и Азии.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 20:37
#698
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А скажите ка мне где живут ваши сильные мира
Отвечу если подчистишь свой пост 693 и извинишься
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2013, 21:00
#699
bahil


 
Сообщений: n/a


Vova, с чего это вдруг
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
что спроектировать и построить небоскреб это значит встать на другую, более высокую ступеньку профессиональной лестницы.
?
Построить небоскрёб могут даже эмираты, были бы деньги.
А закрученные и изогнутые строят для того, чтобы г-о с верхних этажей не слишком разгонялось.
 
 
Непрочитано 06.09.2013, 21:40
#700
Ralk


 
Регистрация: 18.02.2005
Чебоксары
Сообщений: 341


По мнению Игоря Индриксонса: "Арабы продают Дубай лохам, а сами выкупают Лондон кварталами"
Ralk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья в Эксперте про высотки.. Stellar Разное 18 15.12.2007 09:25
Порядок динамического расчета монолитной ЖБ высотки irwave Железобетонные конструкции 2 21.11.2007 22:33
высотки и процент армирования vv Железобетонные конструкции 6 12.03.2004 00:03