| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Как изменить отображение свай на схеме расположения свай?

Как изменить отображение свай на схеме расположения свай?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.06.2022, 14:11 #1
Как изменить отображение свай на схеме расположения свай?
dyma_2696
 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщений: 3

Добрый день, появился вопрос по отображению свай на чертеже свайного поля. Мне нужно вместо свай отобразить условное обозначение (пустой квадрат, наполовину закрашенный квадрат, квадрат закрашенный на четверть итд). Есть предположение что это можно сделать через метки, скрыть сам элемент а на его место вставить метку с порядковым номером и графическую метку с изображением квадрата, но технически я не знаю как это воплотить в жизнь. Дополнительная проблема состоит в том что, это нужно решить с использованием стандартных возможностей Теклы, то есть нет доступа к плагинам и сторонним разработкам. Буду благодарен за вашу помощь)
Просмотров: 2540
 
Непрочитано 01.07.2022, 17:42
#2
Shtirlic

инженер
 
Регистрация: 26.01.2017
Калининград
Сообщений: 332


можно пример как это должно выглядеть?
в чем смысл разных квадратов?
Shtirlic вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2022, 10:31
#3
dyma_2696


 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщений: 3


Добрый день, прошу прощения за долгий ответ. Проблему так и не смог решить. Требуется изменить условное отображение свай в зависимости от их типа. Пример условных обозначений приведен ниже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fetch.php?media=img:nano-pile-5.png
Просмотров: 73
Размер:	12.9 Кб
ID:	248588  
dyma_2696 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2022, 11:12
#4
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 1,195


Можно наделать символов в виде условных обозначений свай, в метку вставлять символ.
Кореш вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Как изменить отображение свай на схеме расположения свай?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу где указано количество динамических/статических испытаний жб свай при строительстве линейного объекта (газопровод)? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 12 28.07.2018 15:20
Расчет осадок свайного поля из винтовых свай kotof Основания и фундаменты 6 24.10.2013 16:56
Спецификация к схеме расположения и к схемам армирования. Just Dream Прочее. Архитектура и строительство 7 06.04.2011 23:06