| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите подобрать основу для диплома (гидротехническое строительство)

Помогите подобрать основу для диплома (гидротехническое строительство)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2012, 20:48 #1
Помогите подобрать основу для диплома (гидротехническое строительство)
azlite
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать материал для диплома. Сам я учусь в НГАВТ'е, факультет ГидроТехнический, специальность Гидротехническое Строительство. Диплом выбрал на строительной кафедре, потому и проект должен быть связан как с водой так и со строительством, желательно здания.

Дело в том что я приносил внушительное количество чертежей (некий продуктовый склад) из строительного института преподавателю, он вроде бы одобрил и сказал, сделаем как будто это будет склад в порту (с водой же нужно как то связать ), но после отказал и сказал что через чур сложный проект. А это был мой единственный стоящий источник материала. Потому и решил обратиться к вам.

Подскажите что взять за основу, где взять, может есть какие нибудь портовые сооружения или обычный, гражданского строительства проект с расчётом водоснабжения. Может быть где то что уже готовое есть, что бы можно было взять за основу, переделать

Сильно не пинайте, если была подобная тема или я не туда написал. Как то так
Просмотров: 6475
 
Непрочитано 26.04.2012, 12:17
1 | #2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,079


Эти 119 дипломов не подошли?
Даже шлюз там есть судоходный. Более подходящей темы к ГС не найти))
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 12:50
#3
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Даже шлюз там есть судоходный. Более подходящей темы к ГС не найти))
Дмитррр, если
Цитата:
Сообщение от azlite
...(некий продуктовый склад) .... - через чур сложный проект
- то куда уж им шлюз судоходный?! Он не по силам и многим дипломированным гидротехникам...

Цитата:
Сообщение от azlite
Подскажите что взять за основу, где взять, может есть какие нибудь портовые сооружения или обычный, гражданского строительства проект с расчётом водоснабжения. Может быть где то что уже готовое есть, что бы можно было взять за основу, переделать
Так что тебе нужно то?! - Если !склад! оказался слишком сложным, то не могу даже представить, какой проект будет "нормальным"... Будка сторожа со шлагбаумом (на въезде в порт)
Цитата:
(с водой же нужно как то связать )
Если всё так банально, что можно сделать склад в порту или ещё что-то - то можно абсолютно любое пром.здание взять за основу, и написать что оно "в порту". Правда сути это ни сколько не изменит. "Вода" в этом случае абсолютно не важно где находится - в 10м от здания или в 100км (всё равно здание проектируется по нормам ПГС).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2012, 12:58
#4
azlite


 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2


Зря я тот склад упомянул . Он действительно был сложный и огромный. Я о нём сказал просто что не осталось где взять, кроме интернетов

Получается да, за основу брать практически любое здание. За ссылку спасибо, буду там рыскать. Просто дело такое, что взяв диплом на строительной кафедре, а у нас предпочтительнее с водными изысканиями или строительство причальных стенок. Что могут забраковать, т.к. институт водный, потому минимально необходим какой нибудь гидротехнический расчёт.
azlite вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 13:28
#5
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


потереби своих преподов, должны "показать" наработки прошлых лет.. за вознаграждение есесно..
Здесь гидротехников я думаю нету..
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 15:08
#6
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
Здесь гидротехников я думаю нету..
Меня здесь нету

Цитата:
Просто дело такое, что взяв диплом на строительной кафедре, а у нас предпочтительнее с водными изысканиями или строительство причальных стенок. Что могут забраковать, т.к. институт водный, потому минимально необходим какой нибудь гидротехнический расчёт.
если хочешь могу тебе причал скинуть. или набережную. Только текстовая часть и немного чертежей. На расчёты и не надейся.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 16:11
#7
Шмидт

брахман
 
Регистрация: 27.05.2008
СПб
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
Здесь гидротехников я думаю нету..
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Меня здесь нету
И меня тоже нет.
Здание, гидротехника....эх....ну да ладно...Пришло в голову, здание в воде, типа как в фильме "Дом у озера". Коттедж на сваях. И просто и гидротехника.
Что-то типа этого
Шмидт вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 16:33
#8
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


Попробуйте как вариант земляную плотину с железобетонным водосбросным сооружением. Это и гидротехника и строительство. Единственный вопрос что основу сложно найти есть типовики но их очень трудно найти они старые и редкие. и еще очень много расчетов связанных с гидрологией.
ILIYA вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 09:59
#9
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,079


Да тут вообще редкостное сборище гидротехников))
Свой диплом с трассировкой 700километрвого канала и расчётом его водоснабжения я даже не предлагаю)) (и вообще, пока его не построят, лучше этим не разбрасываться)
Кстати диплом
Цитата:
гражданского строительства проект с расчётом водоснабжения
не относится к гидротехнике никак. Или у нас нестыковка в терминах.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 10:21
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
(и вообще, пока его не построят, лучше этим не разбрасываться)
"Евразию" не построят НИКОГДА
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 11:10
#11
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,079


Offtop: Никогда не говори никогда)) сколько лет прошло от первых проектов панамского канала до реализации?))
И вообще, слово "Евразия" не называл. Может я десяток дипломов наделал на подобные каналы. Вон, например, Иран уже не первый год хочет соеденить Персидский залив с Каспием)) А ещё можно Арал с Каспием соеденить... Или Бискайский залив со Средеземным морем... А ещё Никарагуа хочет свой Панамский канал... Мексика тоже не откажется... В общем - работы непочатый край))
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 20:20
#12
PolGS


 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 17


Серёга - Bilder, слышь, гидротехник, ты мне последний план так и не скинул? Все на тебя свалю! Все 3 недели просрочки! Ж)
PolGS вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 09:07
#13
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Offtop:
Цитата:
Сообщение от PolGS Посмотреть сообщение
Серёга - Bilder, слышь, гидротехник, ты мне последний план так и не скинул? Все на тебя свалю! Все 3 недели просрочки! Ж)
Блин прости друг! Забыл! Это всё начальник с ГИПом - все мозги вчера вынесли! Щас скину
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 09:14
#14
PolGS


 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 17


Я так и думал, что по поводу 3-х недель возражений не будет )))))))))))))))))))
PolGS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите подобрать основу для диплома (гидротехническое строительство)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать нагрузку на антенно-мачтовое сооружение и подобрать сечение элементов. Элла Серый Кот Конструкции зданий и сооружений 147 20.11.2014 04:53
Помогите с выбором технологического решения для строительство подпорных стен грунтовой призмы железнодорожного полотна Антон26 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 3 08.02.2012 14:07
Добрый вечер! Помогите определить стоимость проектных работ на строительство пристроя к зданию дома культуры(2 этажа) Forward&Klaxon Прочее. Архитектура и строительство 1 28.12.2011 11:30
Помогите подобрать сталь аналогичную RAEX 355 MC OPTIM, но с более высоким Rm. Pavel Samofalov Машиностроение 7 29.04.2009 13:28