| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2009, 08:46
nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

По этой теме уже велась дисскуссия вот здесь:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=38078
но она оказалась не в русле тамошнего вопроса, да еще приняла игривый оттенок. Поэтому я решил создать новую тему. Продукт будет развиваться и обсуждать его волей-неволей придется, только хочется это делать вполне цивилизованно и предметно (и трезво, хочу заметить).
В теме по ссылке я заявил, что на текущий момент, как я считаю, продукт еще непригоден для промышленной эксплуатации, но его уже продают. Вот и первый вопрос: почему продают продукт, не прошедший серьезное тестирование?
Вопрос второй:
Что за proxy-объекты содержаться в пустом и очищенном шаблоне nanoCAD (сохраненном, например, как nano.dwg)? Программа Александра Ривилиса Explodeproxy (команда REMOVEALLPROXY) сообщает об удалении 52 proxy-объектов?
Код:
[Выделить все]
 
Команда: REMOVEALLPROXY
Первая метка объекта: <1>, последняя метка объекта: <8BE>
Всего найдено proxy-объектов: 52. Из них proxy-примитивов: 0.
Всего удалено proxy-объектов: 52. Из них proxy-примитивов: 52.
Просмотров: 75099
 
Непрочитано 11.11.2009, 06:29
#241
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Почему бы тебе такие задачи не решать в радакторах растрового изображения?
По той простой причине что нарисовав цех поверх генплана, совершенно не улыбается возвращаться в растровый редактор и чистить место под цехом отгадывая где там стены проходят или разрыв в линии под размером вычищать без применения маскировки. В принципе вопрос первичного приведения в порядок чертежа решаем, но покупать на все рабочие места продукт который будет использоваться _разово_ (чертежи мы сканим централизовано, чистим и подключаем в базу, всякая ерунда обычно со стороны приходит) и самое главное обучить пользователя софту... Насчет халявы, оно конечно приятно, но вопрос выделения средств у нас решается. Хотя и отказались от покупки тех программ без которых жить можно, заменив их бесплатными.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2009, 08:32
#242
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Генплан в растровом виде? Ну, брат...
Не надо забывать, что собой представлял nanoCAD версии 1. Теперь это уже другая платформа, насколько я понял. Родной формат - DWG. Поэтому, на мой взгляд, включение в векторный редактор (чертилку) инструментов для редактирования растра превращает идею о бесплатном продукте в глупость разработчиков.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 08:46
#243
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Генплан в растровом виде? Ну, брат...
Не надо забывать, что собой представлял nanoCAD версии 1. Теперь это уже другая платформа, насколько я понял. Родной формат - DWG. Поэтому, на мой взгляд, включение в векторный редактор (чертилку) инструментов для редактирования растра превращает идею о бесплатном продукте в глупость разработчиков.
Есть многое на свете....
Полноценного растра конечно не будет, это оставим для какого-нибудь nanoImage или nanoSpot.
yal вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2009, 09:23
#244
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А вот это другое дело. Это уже будет еще одно вертикальное решение.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 10:51
#245
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Генплан в растровом виде? Ну, брат...
Не надо забывать, что собой представлял nanoCAD версии 1. Теперь это уже другая платформа, насколько я понял. Родной формат - DWG. Поэтому, на мой взгляд, включение в векторный редактор (чертилку) инструментов для редактирования растра превращает идею о бесплатном продукте в глупость разработчиков.
Ну это я погорячился, конечно, насчет генплана Цифруем помаленьку.
А вот насчет "глуппости" совершенно не согласен - минимальные средства по редактированию растра видеть хочется (это если максимальные не дают). Насчет специализированого ПО это уже другой разговор - все к тому же возвращаемся: каждому конструктору поставить весь комплекс программ? Пусть возможность стереть пару мешающихся цифр "прямо здесь" у конструктора будет. И насколько я понял, в будущем редактирование растра в платформу вернется, значит свои пожелания надо уже сейчас высказывать.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 14:21
#246
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Гляньте пожалуйста: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=474776&postcount=34
yal вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2009, 14:45
#247
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Уважаемые участники форума!
Большая просьба к тем, кто работает с последней сборкой nanoCAD СПДС 2.0 номер 1283 от 26.10.09, прислать Ваши впечатления о программе, пожелания или общее мнение. Нам очень важно знать Ваше мнение о последней сборке, насколько она соответствует Вашим текущим ожиданиям развития программы. Будем признательны за любые отзывы. Достаточно 1-2 абзаца аргументированного ответа.
Если первые сборки 2-й версии подвергались достаточно критичным замечаниям, то какое мнение сейчас?
Спасибо всем приславшим заранее. Отзывы публикуйте здесь или ко мне в личку.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2009, 01:16
#248
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Установил сборку 1283. Начинаем тестировать

0. При загрузке вылез большой логотип нанософта. Неприятно немного. Такая навязчивая реклама. Было бы лучше какой-нибудь аккуратненький чертежик на заднем фоне (как на форуме) и мааленький красивенький значочек компании в углу. Просто и со вкусом.

1. Хочется видеть динамический ввод. Если мне нужна балка длиной 1875 мм, как я ее начерчу?

2. Некорректно отображается вес линий. Линия толще чем должна быть


3. При вставке профиля из менеджера проекта он "заболел" неправильной толщиной

4. Небольшой баг с радиусом:


5. Непривычна работа команды ОБРЕЗАТЬ. В акаде после нажатия enter можно отрезать любой кусочек линии, а здесь нужно обязательно указать границу подрезки, что несколько неудобно.

6. Вставил сваю С. Корректно вставляется только вид с левого бока, в остальных случаях вставляется просто линия. У свай СС присутствует только 3 вида. У остальных свай все в порядке.

7. Поменял шрифт в стиле Standart на Arial. Прицепил стиль к размерам СПДС. Новые размеры рисуются хорошо, а вот на старые пришлось натягивать стиль с новых.

8. Не могу убрать подложенный формат в пространстве листа.

9. Вставил видовой экран в лист. При передвижке его ручек почему-то перемещается содержимое экрана. При двойном клике вылезает ошибка: Неправильное выражение: MSPACE - # MSPACE - Unknown function/variable!. Нужно кликать на контур ВЭ.

10. При смене масштаба ВЭ не происходит ничего.

11. Символы опор и нагрузок при расчете балки не аннотативны. По умолчанию они очень мелкие, попытка увеличить успехом не увенчалась.

12. А зачем вообще расчетные процедуры в программе-чертилке? Пусть они будут в программе-считалке.

13. Рисование-прямоугольник по - "трем точкам" и "two points". Переклинило переводчика? ))

14. Не сразу нашел многострочный текст. Нужно вынести его на видное место.

15. При попытке воткнуть размер вместо привычного курсора - "большого плюсика" появляется "маленький квадратик", как при выборе объектов.

16. Не получается закрепить панели инструментов над командной строкой.

17. Не получилось редактировать блок. При двойном клике вылезают свойства.

18. В меню Файл аж 10 серых строчек <пусто>

Копию поста отправляю Денису на почту.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 15:17
#249
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Здравствуйте, Pum-purum. Большое спасибо за тестирование. Отвечу на каждый вопрос последовательно.

0. При загрузке вылез большой логотип нанософта. Неприятно немного. Такая навязчивая реклама. Было бы лучше какой-нибудь аккуратненький чертежик на заднем фоне (как на форуме) и мааленький красивенький значочек компании в углу. Просто и со вкусом.

Ну вот такой у нас логотип))


1. Хочется видеть динамический ввод. Если мне нужна балка длиной 1875 мм, как я ее начерчу?

уже занесено как пожелание к развитию программы.

2. Некорректно отображается вес линий. Линия толще чем должна быть


Не удалось повторить. Распечатывал в разных масштабах специально, все нормально. Посмотрите настройки стилей печати, нет там у вас прописанных весов?


3. При вставке профиля из менеджера проекта он "заболел" неправильной толщиной

Можно пример, повторить не удалось?

4. Небольшой баг с радиусом:


Аналогично, начертил окружность и проставил радиус, все нормально. Пришлите чертеж.

5. Непривычна работа команды ОБРЕЗАТЬ. В акаде после нажатия enter можно отрезать любой кусочек линии, а здесь нужно обязательно указать границу подрезки, что несколько неудобно.

Вы указываете границу, далее ПКМ и обрезаемые объекты, можно во множественном числе.


6. Вставил сваю С. Корректно вставляется только вид с левого бока, в остальных случаях вставляется просто линия. У свай СС присутствует только 3 вида. У остальных свай все в порядке.

Уже исправлено в следующей сборке, скоро появится.

7. Поменял шрифт в стиле Standart на Arial. Прицепил стиль к размерам СПДС. Новые размеры рисуются хорошо, а вот на старые пришлось натягивать стиль с новых.

Изменение стиля наследуется только новыми объектами. Пока нет команды переопределения существующих размеров. Занес как пожелание, спасибо.


8. Не могу убрать подложенный формат в пространстве листа.

он не попал в пространство модели? присылайте чертеж, разберемся.


9. Вставил видовой экран в лист. При передвижке его ручек почему-то перемещается содержимое экрана. При двойном клике вылезает ошибка: Неправильное выражение: MSPACE - # MSPACE - Unknown function/variable!. Нужно кликать на контур ВЭ.

Если активно пространство Листа, перемещается экран с содержимым, это правильно. да, надо кликать в контур, а где появилась ошибка, куда кликали?

10. При смене масштаба ВЭ не происходит ничего.

активируйте экран и в его свойствах меняйте масштаб. где меняете масштаб вы?

11. Символы опор и нагрузок при расчете балки не аннотативны. По умолчанию они очень мелкие, попытка увеличить успехом не увенчалась.

Пришлите пример, пожалуйста, не нашел, что имеется ввиду.

12. А зачем вообще расчетные процедуры в программе-чертилке? Пусть они будут в программе-считалке.

простые чертилки сейчас мало кому нужны. в nanoCAD СПДС есть много функций автоматизации и не только оформления.

13. Рисование-прямоугольник по - "трем точкам" и "two points". Переклинило переводчика? ))

Это где проявляется? в комстроке все корректно, в подсказках тоже.


14. Не сразу нашел многострочный текст. Нужно вынести его на видное место.

он не относится к СПДС, поэтому размещен в другом разделе меню.

15. При попытке воткнуть размер вместо привычного курсора - "большого плюсика" появляется "маленький квадратик", как при выборе объектов.

Такая ошибка есть, исправляем.

16. Не получается закрепить панели инструментов над командной строкой.

Такой функции нет, а зачем она там?

17. Не получилось редактировать блок. При двойном клике вылезают свойства.

Этой функции пока нет, она в разработке, скоро будет.

18. В меню Файл аж 10 серых строчек <пусто>

Это потому, что еще не успели открыть.

Копию поста отправляю Денису на почту.

Еще раз, большое спасибо за вопросы, жду ваших ответов на уточнения.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 16:55
#250
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
простые чертилки сейчас мало кому нужны. в nanoCAD СПДС есть много функций автоматизации и не только оформления.
О да!! расчет балки - незаменимая вещь. Имея ее чертилка становится САПР.
Хоть бы рамы считала еще, и фермочки. Если уж делать расчетную часть, то делать. Есть куча мелких расчетов, для которых приходится пользоваться сторонними решениями. Если бы сделали удобные маленькие калькуляторы - было бы интересно. В VetCAD классный калькулятор примитивов. А тут можно было бы калькулятор массы стали сделать, анкеровки арматуры и т.п., что в столбик считается обычно.
Над сортаментом работаете? Он когда-нибудь будет как в PS?
gipro вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 17:40
#251
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


У нас готовиться к выходу nanoCAD Конструкции и остальные приложения аналогичные Project Studio CS на платформе nanoCAD. Вот в тех специализированных решениях и будет сортамент.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 17:46
#252
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


а 3D есть в нанокаде?
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 17:50
#253
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


само приложение трехмерно изначально. мы импортируем 3D модели, есть изометрия, орбита и прочее. инструменты 3D построения и редактирования в активной разработке, в тестовых версиях уже есть поверхности.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 19:47
#254
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


давайте давайте, утрите нос автодеску
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2009, 22:00
#255
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Sampai, он в СПДС есть. Только сделан имхо неудобно. Я писал об этом тысячу раз. Пусть он во всех ваших продуктах будет одинаковый.
Я вообще пока не клиент и это - просто пожелание. Можно проголосовать )))
gipro вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2009, 10:59
#256
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


gipro, мы принимаем все конструктивные предложения, будем только рады вашим идеям.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2009, 21:49
#257
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Вот еще несколько скриншотов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 121
Размер:	18.5 Кб
ID:	29534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 122
Размер:	8.2 Кб
ID:	29535  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 116
Размер:	31.2 Кб
ID:	29536  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 102
Размер:	9.2 Кб
ID:	29537  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 98
Размер:	1.6 Кб
ID:	29538  


Последний раз редактировалось Pum-purum, 24.11.2009 в 21:55.
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.11.2009, 21:57
#258
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А вот скриншот из nanoCAD 2.0:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прмг.jpg
Просмотров: 126
Размер:	31.1 Кб
ID:	29539  
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2009, 22:00
#259
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Profan, я чето не понял...сколько их, нанокадов?
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2009, 05:48
#260
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Задам встречный вопрос: а сколько AutoCAD'ов? Т.е. продуктов, в названии которых на первом месте стоит AutoCAD?
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
Недостатки nanoCAD СПДС Wineglass Другие CAD системы 5 16.09.2009 16:25
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
3D Konstruktor для проектировщиков КМ. Дима_ Готовые программы 17 10.07.2008 10:03