| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2010, 07:52
nanoCAD 2.5 - не прошло и года.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

dows дал небольшую отмашку и для начала я выскажу одно сомнение: "Быстрый выбор" то ли работает, то ли не работает. Скорее второе, чем первое.
Например, нарисованный прямоугольник "Быстрый выбор" не видит, а мультитекст, в котором только пробелы - видит. Кстати, как это получается, что фактически пустой мультитекст (только пробелы) становится объектом? Найти его можно только с помощью Ctrl+A или быстрого выбора.
---------------------------
Не могу удержаться и дам цитату из моей предыдущей темы про nanoCAD 2.0:
Цитата:
Переменная DIMSCALE сознательно установлена в 100?
Лимиты чертежа сознательно установлены <59400,42000>?
Наличие нескольких слоев (в том числе "Defpoints") помимо "0" чем обусловлено?
Наличие текстового стиля и типов линий по ГОСТ обязательно в шаблоне?
Может, сам шаблон - копия шаблона СПДС?
Почему в текущем продукте навязываются стили оформления СПДС или ЕСКД? Это ведь платформа, она не должна быть ни к чему привязана?

Последний раз редактировалось Profan, 04.09.2010 в 18:08.
Просмотров: 169652
 
Непрочитано 22.04.2011, 17:15
#521
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Dunantuli Посмотреть сообщение
Минуточку, это с каких-то пор бедность оправдание для воровства
Минуточку, с каких это пор копирование информации отождествляют с воровством?
вот вам принципиальная схема отличия:



(для модераторов: я не пропагандирую пиратские программы просто показываю схемы, отличия, идеи - для большей, так сказать, ясности в данном вопросе)

Получается, половина "цивилизованного мира" зарабатывает на воровстве? (идей, технологий, принципов)? Посмотрите "новости высоких технологий", недели не проходит, чтобы не было иска одной крупной корпорации к другой, в большинстве случаев - нарушение патентов. Из последнего хотя бы - иск Apple к Samsung (и встречный иск Samsung к Apple ) Обе корпорации - толпа воров?

Например:
подсмотрев в серии узел, я его "ворую" у придумавшего? (стою в "магазине типовых проектов и серий", думаю, покупать ли серию, листаю, запоминаю принципиальное решение узла, кладу серию обратно на полку, и не купив, иду на работу разрабатывать аналогичный узел - я что, "вор"? Может это и не совсем "этично" с моей стороны скажем так, но за слово "вор" в мой адрес в таком случае можно получить судимость по ст.129 УК РФ)


Цитата:
Сообщение от Dunantuli Посмотреть сообщение
Многие москвичи не понимают, почему в их супермаркетах цены выше чем например в берлинских.
Не у всех москвичей есть хотя бы базовое экономическое образование, а те, у кого нет, часто не интересуются, по каким законам работает рынок. И это далеко не всегда просто "спрос-предложение". Все немного сложнее

Цитата:
Сообщение от Dunantuli Посмотреть сообщение
Ответ прост:
Потому, что москвичи ходят в один и тот же магазин с ворами, их тут огромное количество
Т.е., если всех воров переловить, цены упадут до уровня провинции (где воров, получается, нет или очень мало, уж точно меньше чем в Москве)? Забавно, я думал в магазинах действуют несколько иные механизмы ценообразования

Это мое мнение. Однако по этой причине:
Цитата:
Сообщение от Dunantuli Посмотреть сообщение
Dunantuli
разработка ПО
спорить с Вами не буду, ибо у Вас априори субъективный взгляд на эту тему.

Последний раз редактировалось Meknotek, 22.04.2011 в 17:22.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 17:17
#522
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насчет версии (автокада) в которой был сохранен файл *.dwg. Вот здесь http://www.caduser.ru/support/faq/in...=288&PAGEN_1=2 впервые (кажется) было об этом сказано. Затем уже на нашем форуме список кто-то обновил (кажется VVA) . Тот номер, который показал Dows в посте 513, прговорит о том, что файл сохранен в автокаде 2011. (во всяком случае мои файлы с этой версии дают это-же число АС1024)
Таким образом, вопрос: как точно такое-же число получилось после нанокада? (#513)
Символы "АС1024" означают версию совместимости с AutoCAD. Полный список можно смотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/DWG#.D0...B0.D1.82.D0.B0

Это означает, что nanoCAD сохранил данные в DWG-формате, совместимом с AutoCAD 2011/2012. При этом дальше видно, что использовались библиотеки ODA альянса (библиотеки Teigha).

Если вас интересуют подробности прав на формат DWG, то рекомендую обратиться к статье на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/DWG

Цитата:
Сообщение от Meknotek
Минуточку, с каких это пор копирование информации отождествляют с воровством?
вот вам принципиальная схема отличия:
Meknotek, программа - это не материальный носитель. Покупая программу, вы покупаете не диск, а право использования программы. А право у вас на этом слайде никак не отображено. Когда вы устанавливаете ПО, вы соглашаетесь с лицензионным соглашением, которое обычно: а) запрещает изменять ПО (а, применив крек, вы его изменили); б) говорите о том, что вы заплатили разработчику за его использование. Т.е. нарушив лицензионное соглашение вы нарушили право. Например, вы имеете право получать зарплату, а вам его не выплатили. Вы имеете право свободного голосования, а проголосовали за вас. Вы имеете право на жизнь, а кто-то подошел и дал вам по голове битой.

Нарушение право может иметь место, но это не значит, что оно должно нарушаться и это должно считаться нормой.

Последний раз редактировалось dows, 22.04.2011 в 17:29.
dows вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 17:30
#523
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата выделенного не работает!!!!
================================
Сообщение от Dunantuli
Минуточку, с каких это пор копирование информации отождествляют с воровством?

Вот бы кто компетентным органам это внушил с тем, чтобы они твою схему включили в соответствующие разделы законодательства...

Последний раз редактировалось 357, 22.04.2011 в 17:36.
357 вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 18:00
#524
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Вообще то это не пиратство, пиратство это скорее рейдерство, хотя рейдерство законно, т.к. передельщики собственности вступают в сговор с судьей(фактически властью). Вы живете по их правилам, если вы не согласны, гноитесь на нарах...
nikе вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 18:35
#525
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Нарушение право может иметь место, но это не значит, что оно должно нарушаться и это должно считаться нормой.
Однако "воровством" это не является, так?

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Вы имеете право на жизнь, а кто-то подошел и дал вам по голове битой.
Вот сволочь!!!!

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Meknotek, программа - это не материальный носитель. Покупая программу, вы покупаете не диск, а право использования программы.
Вот и я о том же. Это правовой объект, а не материальный.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 19:08
#526
Dunantuli

разработка ПО
 
Регистрация: 10.01.2011
Москва
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Т.е., если всех воров переловить, цены упадут до уровня провинции (где воров, получается, нет или очень мало, уж точно меньше чем в Москве)? Забавно, я думал в магазинах действуют несколько иные механизмы ценообразования
Я тоже не хочу спорить, поэтому только уточню принципы ценообразования:
Не просто "спрос и предложение", а "покупательноспособный спрос и соответствующее предложение". Вот как работает ценообразование.

В провинции воров действительно меньше, точнее меньше тех которые по крупному берут. Соответственно сфера их обслуживание тоже беднее. Это вот такая цепочка. Поэтому в двухсот километрах от Москвы все скромнее. Ритейлеры работают маржой не 30-40%, а всего 15-25%, что учитывая их риски уже более менее понятно. Та же самая петрушка во всем остальном, будь это автосервис или покупка квартир. Мы со всеми "нехорошими" на одном рынке и ценник пока выстраивается под них.

Но если колбасу покупают все (ее фотографиями сыт не будешь), то софтом все иначе. Одни покупают - другие финтят. Это к стати надоело и самим проектировщикам, поэтому при вступлении СРО они так пристально требуют у новых членов лицензионный софт.

А разработчик, находящийся в конце цепочки не может работать исходя из расчетов, что их программу купит человек 200 или 200 000. Для такой разной аудитории пишется разные продукты, разного качества, разной скоростью. А в России пока не знаешь сколько продашь, и чем это кончится.
Dunantuli вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 19:09
#527
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Meknotek
Однако "воровством" это не является, так?
почему же?... если работодатель не удовлетворил ваше право на зарплату, то он что сделал с ней? правильно: украл... чтд.
dows вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 19:11
#528
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
да, но если работодатель не удовлетворил ваше право на зарплату, то он что сделал с ней? правильно, украл... чтд.
Нет, не украл. Это называется "невыплата". И, в отличие от кражи, к УК в большинстве случаев не относится.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 19:20
#529
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Почему же? Если вы обратитесь в суд, а сумма невыплат превзойдет определенный порог, то ваш работодатель пойдет по статье УК... Фактически, это и будет кража ваших кровных. Вспомните Мавроди с его МММ: там была не з/п, а выплата дивидендов, но в целом тоже самое...
dows вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 19:24
#530
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Фактически, это и будет кража ваших кровных.
Фактически, я недополучу деньги, которые нельзя "скопировать" так, чтобы и у меня, и у работодателя осталось по "пачке денег". Поэтому он собственно и зажимает А сделать копию программы - пару ватт-часов потратить. И у меня, и у второго человека останется по работоспособной копии программы.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 21:23
#531
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


кароче, даешь nanoCAD 2002????
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 21:29
#532
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Ребяты, пошел злостный офтоп... Сами перестанете или чистить?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 21:39
#533
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Фактически, я недополучу деньги, которые нельзя "скопировать" так, чтобы и у меня, и у работодателя осталось по "пачке денег". Поэтому он собственно и зажимает А сделать копию программы - пару ватт-часов потратить. И у меня, и у второго человека останется по работоспособной копии программы.
Только разработчик останется без денег, которые вы зажали...
dows вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 22:31
#534
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Кроме бесплатного бетта-тестирования, этим чудом можно еще консистентовские долбанные прокси объекты бить. Хоть какая-то польза.
nikе вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 22:36
#535
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


dows я не против вас, я за вас. пусть у вас все будет хорошо, работа что спорилась, нанокады чтоб множились. я так...хотел как лучше...не обижайтесь
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2011, 05:55
#536
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Посмотрите на open office
Посмешил!!! Три, без малого, года, занимаемся его поддержкой, так и не поняли как он ДОЛЖЕН работать
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2011, 13:47
#537
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
dows я не против вас, я за вас. пусть у вас все будет хорошо, работа что спорилась, нанокады чтоб множились. я так...хотел как лучше...не обижайтесь
кто ж обижается-то?..
dows вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2011, 14:17
#538
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508




Кто-нибудь пробовал вписать окружность в треугольник по 3-м точкам? У меня не получилось, привязка касательно не работает

Последний раз редактировалось Рyslan, 26.04.2011 в 09:50.
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2011, 10:07
#539
oVal


 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 6


В данном случае для построения используется так называемая привязка Задержанная касательная, которая в nanoCAD пока не реализована.
oVal вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2011, 02:57
#540
dimon_hub

Менеджер САПР
 
Регистрация: 03.08.2010
г. Хабаровск
Сообщений: 43


Зачем разрекламиировали? Это система пока не для общеобразовательных заведений! ХОТЯ И БЕСПЛАТНАЯ! В общеобразовательных заведениях уже ее покупают... Не понимая того, что это еще сырье, из которого еще лепить и лепить - нормальный продукт. Autodesk 20 лет к этому шел! Но в школы и техникумы - это рано. Какой инструмент для работы ВЫ даете? СЫРОЙ? Куда специалисты со знанием этого продукта пойдут? Я не обвиняю разработчиков, но просто этот продукт не надо отдавать фирмам с пометкой "образование". NanoCAD МОЖЕТ БЫТЬ через год будет конкурентен, но сейчас!!!
dimon_hub вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 2.5 - не прошло и года.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катаклизмы в США Perezz!! Разное 96 29.07.2007 22:10