| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Допускается ли расположение нерегулируемых съездов в зоне регулируемого перекрестка

Допускается ли расположение нерегулируемых съездов в зоне регулируемого перекрестка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2016, 08:35 #1
Допускается ли расположение нерегулируемых съездов в зоне регулируемого перекрестка
инжерен
 
Дороги, светофоры, ОДД
 
Новосибирск
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 94

Работаю над проектом строительства светофорного объекта. На съемке в приложении видно, что в зоне регулируемого перекрестка расположены съезды к домам. Чисто логически понятно, что такая ситуация недопустима, однако, заказчик требует указать конкретные пункты в нормативной литературе, в которых это прописано.

Заранее прошу прощения за какчество чертежа, поскольку это пока самый первый рабочий вариант на стадии согласования местоположения светофорного объекта.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светофор.JPG
Просмотров: 76
Размер:	197.2 Кб
ID:	178190  

Просмотров: 3033
 
Непрочитано 26.10.2016, 10:27
#2
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Есть вариант переделать Т-образный перекрёсток в нормальный четырёхсторонний.
А примеров, соответствующих изображению, в Петербурге можно найти массу. В основном, это выезды из ворот предприятий. Ну, и выезжают оттуда по принципу "авось, проскочу".
deep_tool вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2016, 10:32
#3
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Зачем четырехсторонний? это съезды к домам одноэтажным, следовательно два съезда = две машины. Не вижу смысла тратить на них кучу бюджетных денег

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Есть вариант переделать Т-образный перекрёсток в нормальный четырёхсторонний.
А примеров, соответствующих изображению, в Петербурге можно найти массу. В основном, это выезды из ворот предприятий. Ну, и выезжают оттуда по принципу "авось, проскочу".
По второй ссылке, кстати, четко видно, что съезды с прилегающих территорий не оборудованы светофорами

Последний раз редактировалось инжерен, 26.10.2016 в 10:37.
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2016, 17:21
#4
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
Чисто логически понятно, что такая ситуация недопустима,
Мне этого не понятно
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2016, 17:25
#5
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Владимир., Вы считаете допустимым выезд с нерегулируемого съезда на регулируемый перекресток? а на какой сигнал светофора? и какого из светофоров?
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 09:42
#6
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


Движение задним ходом на перекрестках запрещено ПДД (п. 8.12). Нужно оценить схему въезда и выезда ТС, чтобы не приводить участников движения к неизбежному нарушению ПДД. Если имеется возможность развернуться во дворах, то при выезде они должны будут уступить всем ТС въезжающим на перекресток на разрешающий сигнал светофора или завершающим движение через перекресток.
ГиТ14 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:48
#7
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
Вы считаете допустимым выезд с нерегулируемого съезда на регулируемый перекресток?
Да, выезды с прилегающий территорий, частных домов и т.п. От этого не избавиться, в любом городе полно.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2016, 10:54
#8
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Владимир., и на какой сигнал светофора им выезжать? и какого светофора? я вот, например, считаю, что размещение съездов здесь недопустимо, кстати, если посчитать число конфликтных точек на таком перекрестке оно все скажет само за себя)) а введение светофорного регулирования в данном конкретном месте только усугубит сложную обстановку, поскольку водителю будет сложно выехать со двора таким образом, чтобы никому не помешать. А если, к слову, вспомнить, что ГОСТ Р 52289-2004 требует введения выделенной фазы для движения пешеходов, то водитель со двора не будет предупрежден о том, что ему в это время выезжать на перекресток запрещено. Единственный вывод ставить светофоры для этих водителей на каждом из дворовых съездов, но это за гранью))

----- добавлено через 34 сек. -----
вы уж простите если я прикопалась, но мне не надо как в питере или еще-где-то-там, мне надо правильно
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 20:43
#9
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


инжерен, это съезды к индивидуальным домам? Я бы так не проектировал...
Согласен с deep_tool, светофоры не от интенсивности движения устанавливаются, а от количества направлений движения.
Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
Единственный вывод ставить светофоры для этих водителей на каждом из дворовых съездов, но это за гранью))
Ставить светофор только на центральном съезде, на правом съезде стоп-линию сместить.
На счет съездов к домам: на них есть документы? Может быть, ликвидировать их?

Последний раз редактировалось Sergey Valerevich, 27.10.2016 в 20:54.
 
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2016, 05:04
#10
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Sergey Valerevich, это съезды к коттеджам, они полностью узаконены и убрать их без согласия собственника дороги (и заказчика ПД) нельзя. Переделать это в 4х сторонний перекресток тоже никак нельзя - на съемке видно, что заборы коттеджей слишком близко расположены.

Собственно суть вопроса в чем, я уверяю Заказчику, что такая ситуация сильно хреновая, а он просит ссылки на нормативные документы где это написано, потому что я ему не авторитет)
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 09:22
#11
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
Собственно суть вопроса в чем, я уверяю Заказчику, что такая ситуация сильно хреновая, а он просит ссылки на нормативные документы где это написано,
Прочтите еще раз мое предыдущее сообщение. Не в каждом дворе достаточно места для разворота. А выезжать на перекресток задним ходом запрещено ПДД.
ГиТ14 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2016, 09:34
#12
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


ГиТ14, ну да, теперь яснее к чему вы клоните. испробую такой аргумент. спасибо!
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 09:52
1 | #13
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


соорудить карман на 2 въезда, который будет служить зоной для разворота т/с ? причем светофоры оставить на своем месте, кроме центрального - его сместить за карман глубже.Предусмотреть соответствующую разметку в области въезда/выезда из кармана? А лучше на 3 въезда, а то правый по рисунку совсем близко получается, как раз в зоне остановки на красный.
Черным на рисунке - разметка.
Тогда выезжающие смогут размернуть свое авто влево/вправо независимо от сигналов светофоров и никому не мешая.
???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светофор.JPG
Просмотров: 40
Размер:	309.2 Кб
ID:	178332  
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2016, 09:58
#14
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Дмитрий Юпатов, справедливо, и отвода хватает. спасибо, отличное предложение!
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 10:08
#15
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Ну, как говорится, спасибо за спасибо, однако ж поищите спеца по регулированию движения (точнее, по его организации) поищите. Тут ведь еще нужно учесть менталитет - может появиться много желающих проскочить перекресток на красный через этот карман: типа хотел вот заехать в гости, а в кармане переобулся и поехал дальше.
Т.е. вариант сильно-сильно общий в плане организации движения.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2016, 10:11
#16
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 94


Дмитрий Юпатов, я и есть тот специалист, мое мнение, что такие съезды нельзя было узаконивать, но работать приходится с тем, что есть))
инжерен вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 10:21
#17
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
я и есть тот специалист
ну тогда "ой!". Я тут к чему вел: есть у нас в Запорожье такая вот ситуевина (см фото). Так вот можно легко на красный (двигаясь из точки съемки) проскочить в сторону ДнепроГЭС. Бывает, напрягает это тех, кто выезжает с проспекта налево.
Хотя и сам грешен - если не аншлаг, проезжаю через карман и сам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 38
Размер:	1.47 Мб
ID:	178334  
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 17:56
#18
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
в Петербурге можно найти массу. В основном, это выезды из ворот предприятий.
Вот пример и не из ворот предприятий.
Газель стоит на выезде с прилегающей. Выезжают на "свой" сигнал светофора, пропуская тех, кто движется по "полноценной" Феодосийской улице.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 19:26
#19
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вот пример и не из ворот предприятий.
Таких пример, наверно, сотни в каждом городе можно найти.
Цитата:
Сообщение от инжерен Посмотреть сообщение
мое мнение, что такие съезды нельзя было узаконивать
А моё, что можно
Владимир. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Допускается ли расположение нерегулируемых съездов в зоне регулируемого перекрестка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допускается ли размещать помещения в зоне работы 10т мостового крана Роман Николаич Прочее. Архитектура и строительство 5 22.03.2018 17:00
Характеристики грунта в зоне сезонного промерзания Olena Основания и фундаменты 11 03.06.2015 21:27
Расположение поперечной арматуры плиты в зоне колонны sergei78 Железобетонные конструкции 51 11.04.2015 07:36
Что можно размещать в рекреационной зоне? Emma Архитектура 2 10.11.2014 04:13
Какой перегруз допускается для свай eugenmax Основания и фундаменты 3 20.12.2012 16:42