| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Сделать вытяжку в ангаре

Сделать вытяжку в ангаре

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2021, 07:42
Сделать вытяжку в ангаре
salvo
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 10

Имеется металлический не утепленный ангар, полукруглой формы, длиной примерно 50м, высота потолка примерно 7м, то есть объем примерно 4000м3. В теплую погоду ангар очень сильно нагревается, днем спасаемся тем, что открываем воротины с двух сторон, тогда продувается. На ночь ворота закрываются и получается эффект парника. В ангаре хранится сухая древесина, и местами она начинает преть. Преет в основном то что лежит ближе к потолку и по середине склада, то есть где минимальное продувание и куда поднимается все тепло. Хочу сделать вытяжку, на ночь. Вижу такие вырианты.
1)сделать вентиляционные решетки типа жалюзей с 2х торцов склада, примерно площадью по 3-4м2. ПОдскажите, достаточно ли их будет для обмена воздуха склада такого размера?
2)установить принудительные вытяжки с торцов склада. интересует достаточно ли будет вытяжки с одного торца, какой мощности и типа планировать вытяжку.
может какие-то еще варианты подскажите, спасибо!
Просмотров: 10737
 
Непрочитано 04.08.2021, 14:25
#21
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
это я затупил... сначала по-другому описывал и не все удалил лишнее.
Все нормально. Вы вернули мне надежду, что я еще что-то могу понять ))
lee вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2022, 07:51
#22
ozzi


 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Остальное не принципиально. Осевой, улитка, канальник - что найдете то и ставьте, кроме вентиляторов дымоудаления, у них ресурс мизерный.
Не вводите людей в заблуждение.
В данном случае кроме осевика, ничего другого ставить нельзя. Улитка должна работать на сеть. С очень большой вероятностью токи двигателя такого вентилятора при его использовании без сети, вырастут сверх дозволенных. Примеров такого дилетантского подхода полно. Канальник также должен работать в сети.
А что касается низкого ресурса вентиляторов ДУ - так это полная бредятина. Эти вентиляторы НИЧЕМ не отличаются от обычных, кроме применения дополнительных мер по принудительному охлаждения двигателя (ступица с проточками, доп. крыльчатка охлаждения, экран). Указанный для них ресурс в 2 -4 часа - для температуры воздуха 400-600 гр.С. При температуре 20 град. - это самый обычный вентилятор.
ozzi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Сделать вытяжку в ангаре

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать поверхность по полилиниям в Civil 3d 2021 Bulater Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 23.12.2020 10:18
Как правильно сделать чердачное перекрытие и кровлю? mixxa Конструкции зданий и сооружений 5 16.12.2011 10:33
Проектирование участка водопровода кольцевой сети -200м, запросили сделать расчет всей кольцевой сети, как это сделать? kess35 Водоснабжение и водоотведение 16 07.10.2011 22:34
Как сделать узел вращения? remenikomer Машиностроение 28 25.07.2011 11:39
Как сделать одной из граней SOLID поверхность Polygon mesh kukuikar AutoCAD 1 16.05.2007 07:58