| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Теплофизические свойства материалов ракетных двигателей

Теплофизические свойства материалов ракетных двигателей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.03.2009, 14:43 #1
Теплофизические свойства материалов ракетных двигателей
volksv
 
трудящийся
 
Москва
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 256

[FONT=Calibri][size=3]Здравствуйте. [/size][/FONT]
[FONT=Calibri][size=3]Пишу программку для расчета охлаждения камеры ракетного двигателя и столкнулся с проблемой нехватки данных о теплофизических свойствах материалов используемых при конструировании камер. Просьба ко всем кто сталкивался с данной проблемой подсказать мне в какой литературе или в каком источнике можно найти эти свойства и зависимость их от различных температур (соответственно высоких!). Больше всего интересует теплопроводность материалов, а конкретно: Ст 10 кп, 1Х21Н5Т, 12Х18Н10Т, 08Х17Н5М3, ХН60В, Брх 0,8 , Брх 0,5 , медь, ниобий, молибден, титан.[/size][/FONT]
[FONT=Calibri][size=3]Заранее благодарен всем кто примет участие в обсуждении данной проблемки.[/size][/FONT]
Просмотров: 4072
 
Непрочитано 26.03.2009, 19:57
#2
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Свойства жаропрочных сталей при различных высоких температурах - большая тайна любой фирмы. Тоже очень хотелось бы посмотреть на такие таблицы и графики, особенно европейские.
Вложения
Тип файла: djvu Maslenkov_Garoprochnye Stali_1983.djvu (1.95 Мб, 473 просмотров)
Тип файла: djvu Shljamnev_Stali i Splavy_2000.djvu (3.39 Мб, 378 просмотров)
Тип файла: djvu Sims.Ch.T.Supersplavy_ch.1.djvu (4.55 Мб, 352 просмотров)
Тип файла: djvu Sims.Ch.T.Supersplavy_ch.2.djvu (4.34 Мб, 375 просмотров)
Тип файла: rar Stahl_Chemi.rar (2.27 Мб, 832 просмотров)
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2009, 13:18
#3
volksv

трудящийся
 
Регистрация: 10.03.2009
Москва
Сообщений: 256


Да, на счет тайны Вы точно подметили. Немыслимым образом удалось достать сведения по двум материалам из моего списка, а именно из ОСТа одного предприятия по производству ЖРД. Буду искать дальше. За подборку литературы премного благодарен , сейчас буду смотреть.
volksv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Теплофизические свойства материалов ракетных двигателей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет отходов на изготовление в КМ. Fellini Металлические конструкции 36 22.11.2016 17:33