Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Устные приказы начальство

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2020, 21:57 #1
Устные приказы начальство
Wiktor182s
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33

Добрый день.
Работаю инженером (каким так за 6лет и не понял), в обязанности входит всё что скажут ( составление программ для станков,расчет стоимости проектов, формирование заявок на материалы, в некоторых случаях проектирование небольших проектов, контроль межоперационный, производственное сопровождение проекта, оформления документов,составление паспортов, и т.д все не опишу. Свои обязанности выполняю как сам считаю не очень хорошо в силу отсутствия опыта и сроков исполнения. Все приказы начальством отдаются в устной форме, все мои исполнения должны быть на бумаге, и получается по итогу определенных действий они говорят мы тебе этого не говорили мы имели ввиду другое,мы же тебе говорил как сделать и т.д.. (уже начал подозревать себя в отсутствии памяти, начал записывать себе в ежедневник личный кто что говорит проблем у меня не выявлено) Заставить их письменно отдавать распоряжения не получится (свернут мне кровь но этого делать не будут). Как работать не понимаю
Просмотров: 33968
 
Непрочитано 03.12.2020, 22:43
| 1 #2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
приказы начальством отдаются в устной форме, все мои исполнения должны быть на бумаге
1. Составляете ТЗ по словам начальства и отправляете им же на согласование.
2. Диктофон (на тот же телефон поставить приложение) - но "вони" будет...)

Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Свои обязанности выполняю как сам считаю не очень хорошо в силу отсутствия опыта и сроков исполнения.
Начальство любит создавать у подчиненных "чувство вины" - чтобы легче управлять и обосновывать увеличение нагрузки
Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
всё что скажут ( составление программ для станков,расчет стоимости проектов, формирование заявок на материалы, в некоторых случаях проектирование небольших проектов, контроль межоперационный, производственное сопровождение проекта, оформления документов,составление паспортов, и т.д
за ту же з/п. Едут на тех - кто везет.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2020, 23:14
#3
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


А есть ли смысл разбираться, как работать? Может, не надо с таким начальством?
Если понимаете, что плохо справляетесь, может, действительно не понимаете, что руководство хочет от Вас? (Ну тоже ведь нельзя исключать этот вариант)
mainevent100 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2020, 23:38
| 1 #4
Wiktor182s


 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 33


я этот вариант не исключаю т.к. сам адекватно понимаю что во все знать не можешь. К примеру их задача : "начерти цех для заказчик " (хотя не мой профиль) объясняю- нужно техническое задание (габариты, назначение, среда эксплуатации-далее КЖ (смотрят удивлено и призренно) что бы КЖ нужна разведка, КМ далее могу составить расход материалов, трудозатраты, производственные расходы, сроки исполнения заказа---не дослушав перебивают и говорят что ты раздуваешь тут все проще пару колон и ферм и все *Исполняй* . (расшифровок базовых терминов не знают, покажи им чертежи КМ,КД,КЖ смотрят как на учебник квантовой физики могут и верх ногами смотреть. в сталях свое понятие

----- добавлено через ~3 мин. -----
Про диктофон боюсь расстреляют.
Пробывал через рабочую почту приходят устраивают скандалы
Wiktor182s вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2020, 23:42
#5
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
может, действительно не понимаете, что руководство хочет от Вас? (Ну тоже ведь нельзя исключать этот вариант)
а руководство не делает никаких выводов и снова натыкается раз за разом на те же грабли...) Ну не справляется работник - поменять, очередь же из многостаночников-исполнителей стоит за дверью до самого горизонта..

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Про диктофон боюсь расстреляют.
Пробывал через рабочую почту приходят устраивают скандалы
плюс - набираетесь опыта работы с некомпетентным руководством, минус - нервные клетки и упущенные возможности...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 04:03
#6
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Просто записывайте задания на диктофон (в открытую), ссылаясь на плохую память.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 05:03
| 1 #7
Pto-fl


 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Просто записывайте задания на диктофон (в открытую), ссылаясь на плохую память.
Вам помогло?

Для ТС - подыскивайте новую работу с более-менее определенным кругом обязанностей и более адекватным руководством.
Pto-fl вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 07:31
#8
DMSskop


 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 128


Шесть лет работаете значит руководство утраиваете Другой вопрос, что вы, о чём то стали догадываться и это уже вас начинает не устраивать. Если такой работой на предприятии вы один занимаетесь то сравнить сложно, а так ли это у других.
DMSskop вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 07:53
| 1 #9
rebus


 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Все приказы начальством отдаются в устной форме,
Это значит, что что бы Вы не делали, Вы все делаете правильно, если, конечно, это не противоречит трудовому договору или должностной инструкции.

Цитата:
Как работать не понимаю
Так и продолжайте, как предыдущие 6 лет.
rebus вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 09:01
1 | #10
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Pto-fl Посмотреть сообщение
Для ТС - подыскивайте новую работу с более-менее определенным кругом обязанностей и более адекватным руководством.
Есть хороший мультфильм о современной работе.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 09:03
#11
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от rebus Посмотреть сообщение
Это значит, что что бы Вы не делали, Вы все делаете правильно,
это значит - что начальство устраивает результат, сроки исполнения и сколько они за это платят) Судя по словам ТС - проверить результат его работы просто некому...

Цитата:
Сообщение от rebus Посмотреть сообщение
Так и продолжайте, как предыдущие 6 лет.
т.е. и в 40, и в 50 лет оставаться мальчиком на побегушках, которым затыкают все дырки - начальству махровых шаражек такие сотрудники по душе) Только ли имеет смысл ориентироваться в перспективе на работу в подобных шаражках? Это к вопросу о
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
упущенные возможности...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 09:43
#12
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от DMSskop Посмотреть сообщение
Шесть лет работаете значит руководство утраиваете
Вот именно. Шесть лет на одном месте - значит всех все устраивает.
Я раза четыре работал с таким руководством. Когда зарплата перевешивала неудобства - работал дальше. Когда нервы были дороже денег - увольнялся через три дня.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 09:46
#13
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Добрый день.
Работаю инженером (каким так за 6лет и не понял), в обязанности входит всё что скажут ( составление программ для станков,расчет стоимости проектов, формирование заявок на материалы, в некоторых случаях проектирование небольших проектов
Так вы и нам тут не можете сформулировать, каким инженером являетесь)) ДОМ-2 тоже собственно проектом считают))

Я считаю вам надо переживать не за отношение с руководством, а за перспективу своей карьеры, так как вы не можете внятно сформулировать круг и уровень своих компетенций. Для начала откройте 87 постановление правительства и посмотрите, какой из разделов вы сможете спроектировать самостоятельно. Если никакой, то вы точно не инженер-проектировщик ПГС. Попробуйте составить смету по любому скачанному проекту, может вы инженер-сметчик? Попробуйте запрограммировать станок с ЧПУ и может вы программист?

Ну или сами для себя сформулируйте, чем вы хотите заниматься профессионально и оцените объективно, дает ли ваша работа вам возможность развиваться и конкурировать на рынке труда с другим специалистами. Почитайте вакансии и требования к соискателю. Если вы их удовлетворяете не в полной мере, то у вас есть необходимость срочно менять работу, так как заниматься 6 лет непонятно чем печально, но заниматься непонятно чем 20 лет еще печальнее.

А вообще описание вашей работы похоже на обязанности ГИПа, ничего толком не умеет, но пытается во всем участвовать.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
К примеру их задача : "начерти цех для заказчик " (хотя не мой профиль) объясняю- нужно техническое задание (габариты, назначение, среда эксплуатации-далее КЖ (смотрят удивлено и призренно) что бы КЖ нужна разведка, КМ далее могу составить расход материалов, трудозатраты, производственные расходы, сроки исполнения заказа---не дослушав перебивают и говорят что ты раздуваешь тут все проще пару колон и ферм и все *Исполняй* . (расшифровок базовых терминов не знают, покажи им чертежи КМ,КД,КЖ смотрят как на учебник квантовой физики могут и верх ногами смотреть. в сталях свое понятие

----- добавлено через ~3 мин. -----
Про диктофон боюсь расстреляют.
Пробывал через рабочую почту приходят устраивают скандалы
В примере выше ясно видно, что вы любите реально поумничать. Вам сказали начертить цех, вот и чертите. Посмотрите как план БТИ делают, думаете девочки там разбираются в способах армирования плит перекрытия или чем ригель отличается от балки? Или заказчику интересно что то из этого?

А что касается устных заданий я бы на вашем месте один раз полез бы в залупу и сказал что вы говорили не так, а так и уперся бы рогом. Пусть докажут обратное. И тогда любая задача будет ставиться в письменной форме. Постановка задачи в письменной форме это азы в любой проектной конторе, об этом знают даже студенты) Когда к тебе приходят и говорят: "а ты сделал вот это и это?" Отвечаешь "нет, первый раз слышу", хотя обсуждал это лично 2 часа назад и попробуй докажи обратное.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 10:04
#14
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А что касается устных заданий я бы на вашем месте один раз полез бы в залупу и сказал что вы говорили не так, а так и уперся бы рогом. Пусть докажут обратное. И тогда любая задача будет ставиться в письменной форме.
Может не сработать. Бывает особо хитрое руководство - не оставляет никаких письменных evidence вполне умышленно.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 10:05
#15
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
Все приказы начальством отдаются в устной форме, все мои исполнения должны быть на бумаге, и получается по итогу определенных действий они говорят мы тебе этого не говорили мы имели ввиду другое,мы же тебе говорил как сделать и т.д.. (уже начал подозревать себя в отсутствии памяти, начал записывать себе в ежедневник личный кто что говорит проблем у меня не выявлено) Заставить их письменно отдавать распоряжения не получится (свернут мне кровь но этого делать не будут). Как работать не понимаю
Ну а что же вы хотите? Это только в армии, только во время войны, все значимые приказы "командиров и начальников" отдаются в письменной форме. Чтобы потом знать, кого из невиновных наказать, а кого из непричастных наградить.

А у "штатских", да еще современных "начальничков" любые указания даются устно. Не путайте их с приказами и распоряжениями - те только письменно, например наградить Вас почетной грамотой или уволить по такой-то статье.

Когда-то мы добились, чтобы ГИПы все указания давали только в письменном виде, в виде документа, называвшегося "Основные указания главного инженера проекта". И эта система в организации поддерживается, на удивление, до сих пор.

Но это только для ГИПов, да и то не всегда. Указание "Григорий, разливай" могло быть и устным.

Обычно "все что скажут" приходится выполнять. Более того, часто и то, что не скажут, но намекнут или подумают. Работники, способные на это особо ценятся.

Это же система такая - начальник не может быть виноват, даже если он виноват. А работник всегда виноват, даже если он не виноват.
Я за всю жизнь только двух начальников встречал, которые не только свою вину не сваливали, но и просчеты подчиненных на себя брали.

Как к этому относиться - каждый сам решает. Если такую "систему" организм не приемлет, лучше всего уволиться. Только, скорее всего, на другом месте так же будет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 10:22
#16
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Может не сработать. Бывает особо хитрое руководство - не оставляет никаких письменных evidence вполне умышленно.
Ну так это работает в обе стороны) У меня бывали случаи в моей практике. Я еще горячо поддерживаю сканы подписей в проектах, которые любят вставлять в штампы, если что, я эту херню не подписывал и точка)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 10:29
| 2 #17
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от Wiktor182s Посмотреть сообщение
-не дослушав перебивают и говорят что ты раздуваешь тут все проще пару колон и ферм и все
Видели таких директоров. Смело проектируйте всё, что угодно: пролёты по 72 метра, фермы из ПВХ, считайте сейсмику от проезжающих трамваев, раздувайте щёки и соответствуйте ожиданиям. У такого руководства никогда не доходит до стройки (или, храни господь, не допускают), одни прожекты в голове, один чуднее другого. Пока Вы будете проектировать надувной бассейн для танкового биатлона, уже нужен будет комплект чертежей для сертификации деревянных бамперов на ВАЗ-2107.
Если не дует, - работайте спокойно. Прогресса именно в проектировании не будет, но не всем ведь надо...
PS Есть и плюсы в такой работе. Лично довелось поработать в такой конторе швецом-жнецом-надудеигрецом 2 категории. Было весело, живо, нескучно. И была возможность попробовать себя если не во всём, то во многом. Я выбрал проектирование и свалил оттуда, а мог бы рулить алюминиевый цех или бросить пить надеть галстух и возить важные бумажки нужным людям.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 10:42
#18
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну так это работает в обе стороны)
Сомнительно. Задача начальства вот тут сформулирована:
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Это же система такая - начальник не может быть виноват, даже если он виноват. А работник всегда виноват, даже если он не виноват.
И как вы сможете сделать виноватым начальника?
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:03
#19
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
И как вы сможете сделать виноватым начальника?
Я? У меня нет такой нужды, у меня нет начальников. Но любой "начальничек" виновен по умолчанию пред лицом вышестоящего Начальника.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2020, 11:19
#20
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Сомнительно. Задача начальства вот тут сформулирована:

И как вы сможете сделать виноватым начальника?
У меня нет задачи сделать виноватым начальника, у меня задача самому уйти от любой ответственности) Я никого не обвиняю, мне что сказали, то я и сделал, а что не сказали не сделал. В разбирательствах с вышестоящим начальством я такую бы позицию и занял. Еще бы лицо такое сделал с обиженно-исполнительное)
Crimson вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устные приказы начальство

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство? Очкарик студент Профессии и трудовые отношения 125 02.09.2020 08:45
Приказы о назначении ответственных _Studentka_ Технология и организация строительства 6 25.04.2011 21:03
как убедить начальство, что полистеролбетон не будет должным образом обеспечивать изоляцию ударного шума в перекрытии жилого здания? Stierlitz Прочее. Архитектура и строительство 6 24.02.2011 11:14
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
Помогите убедить начальство Владимир В Программирование 17 29.06.2005 16:39