| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SolidWorks. Как вставить сборку с привязками в новую сборку?

SolidWorks. Как вставить сборку с привязками в новую сборку?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2012, 21:28 #1
SolidWorks. Как вставить сборку с привязками в новую сборку?
unkorix
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 2

Создал сборку петля, состоит из четырех деталей: левая половина, правая половина, стержень, шапка на стержень. Сделал привязки, чтобы одна половина вращалась вокруг стержня (вокруг оси Axis1) в пределах 0-180 градусов.



Теперь создал сборку парника, состоит из деталей: передняя ферма, задняя ферма, дверь, окно и т.д. Дверь будет вешаться на петли, которые я создал в предыдущей сборке.

Мне нужно одну часть петли петли прикрепить к ферме, другую часть к дверям, чтобы они могли поворачиваться на этой петле. Так вот проблема. Когда я вставляю сборку петли в сборку парника, то части петли перестают вращаться относительно стержня. И получается, что двери могут находиться в одном положении.

Можно ли в сборку парника вставить как-то сборку петли, чтобы сохранилась ее функциональность?

Последний раз редактировалось unkorix, 15.03.2012 в 21:32. Причина: вставка рисунка
Просмотров: 7432
 
Непрочитано 15.03.2012, 21:56
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


На узле ПКМ -Свойства -Решить -свободно.
Если выбрать Решить -точно, то узел будет находиться только в том состоянии, в котором сохранен.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.03.2012, 22:24
#3
unkorix


 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 2


Спасибо, Солидворкер, за столь оперативный ответ. Очень помогли.

Для тех кто, используют англ. версию (может пригодится)
Component properties --> Solve As Flexible.
unkorix вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SolidWorks. Как вставить сборку с привязками в новую сборку?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить растровый рисунок в solidworks? 4ertegn1k SolidWorks 9 22.01.2011 18:12