| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > PS - Project Studio CS

PS - Project Studio CS

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2004, 20:37
PS - Project Studio CS
gad
 
Строитель
 
Лукоморье
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 1,075

Дело в том, что я черчу на голом AutoCAD'е(собственные и внешние приблуды не в счет). Но недавно мне вруки попала вышеназванная программа (архитектура, конструкции, фундаменты). Поковырявшись так и не смог для себя определить стоит ли продолжать или нет(хотя склоняюсь к тому, что все таки надо - если не ее то нечто подобное).
У меня большая просьба высказаться тех кто на ней работает. Описать плюсы и минусы. А так же если это возможно поделиться файлом реального проекта (не обязательно полным) - просто хочется посмотреть на идеологию работы и возможности использования(gsold#rambler.ru - вместо #->@).
Заранее благодарен.
Просмотров: 16776
 
Непрочитано 16.05.2008, 17:22
#21
GAS

проектировщик (строитель)
 
Регистрация: 24.10.2007
Ижевск
Сообщений: 197


Я черчу в проджекте, программа в целом не плоха. Но есть косяки со спецификациями.
Благодаря этой проге за 1 мес. 130 листов А3 КЖ выдал.
GAS вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2008, 10:18
#22
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от S-Y Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался модулем PS Фундаменты, а именно расчет столбчатых фундаментов? Что - то выдает он мне один вид арматуры d=12 мм. , причем при переходе на обратную задачу ничего не меняется (задавал разную нагрузку). ???
Теорию учить не пробовали? Хочеш получить больший диаметр - поменяй грунты. А вот на продавливание проджект похоже не считает.
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2008, 10:23
#23
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


У меня много вопросов по поводу участков армирования. Пытаюсь нанести участок, команда вылетает. Приходится сначала рисовать линейный элемент, затем создавать линейный массив. При преобразовании обьектов граница массива исчезает. Это глюки демо версии или очередная недоработка?
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2008, 12:35
#24
S-Y


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tserber Посмотреть сообщение
Теорию учить не пробовали? Хочеш получить больший диаметр - поменяй грунты. А вот на продавливание проджект похоже не считает.
Пробовали. В частности "Пособие ....под колонны зданий и сооружений".
Хотел прояснить: почему в PS забит мин. d=12 AIII? А грунты какие уж есть. В конкретном случае установил ограничение по R=15т/м2 и нагрузка 40т. Нф=1м. отм. обреза -0.2м. Здание без подвала. Вообщем типичный книжный пример.
S-Y вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2008, 15:31
#25
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от S-Y Посмотреть сообщение
Пробовали. В частности "Пособие ....под колонны зданий и сооружений".
Хотел прояснить: почему в PS забит мин. d=12 AIII? А грунты какие уж есть. В конкретном случае установил ограничение по R=15т/м2 и нагрузка 40т. Нф=1м. отм. обреза -0.2м. Здание без подвала. Вообщем типичный книжный пример.
Вот у тебя диаметр и подбирается в зависимости от реакции на подошве. А ограничение по диаметру это давно сложившаяся норма. Рабочую арматуру меньше д12 в фундаментах не применяют.
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2008, 07:44
#26
S-Y


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 476


Я это понимаю, а как это объяснить заказчику? -Выходит по расчету 10 и ставь 10- (сейчас они каждый килограмм ар-ры считают). А эта "сложившееся норма" в каких нормах прописана?
S-Y вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2008, 08:39
#27
Barley


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Tserber Посмотреть сообщение
У меня много вопросов по поводу участков армирования. Пытаюсь нанести участок, команда вылетает. Приходится сначала рисовать линейный элемент, затем создавать линейный массив. При преобразовании обьектов граница массива исчезает. Это глюки демо версии или очередная недоработка?
Да глюк похоже демоверсии на счет вылетания команды.
А вот то что пропадает граница при преобразовании обьектов в стандартные примитивы, так это и не в демо так же...
Barley вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2008, 09:06
#28
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от S-Y Посмотреть сообщение
Я это понимаю, а как это объяснить заказчику? -Выходит по расчету 10 и ставь 10- (сейчас они каждый килограмм ар-ры считают). А эта "сложившееся норма" в каких нормах прописана?
[FONT=Times New Roman]Вот что пишут ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ НА ЕСТЕСТВЕННОМ ОСНОВАНИИ ПОД КОЛОННЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
[/FONT]
Цитата:
[FONT=Times New Roman][FONT=Times New Roman]Минимальный диаметр рабочей арматуры сеток подошв принимается равным 10 мм вдоль стороны l [/FONT][FONT=Symbol][FONT=Symbol]£[/FONT][/FONT][FONT=Times New Roman]3 м[/FONT][FONT=Times New Roman] и 12 мм при l > 3 м[/FONT]
[/FONT]
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2008, 17:11
#29
rzinnurov


 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 199


А кто нибудь задавался вопросом: как поменять точность отображения массы стержней в спецификациях, выдаваемых ProjectStudio R4, в частности: Спецификация железобетонных конструкций (Форма 7, ГОСТ 21.101-97). Округление происходит до второго знака. Для арматурного профиля по ГОСТ 5781-82* этого достаточно, но вот если арматура, допустим класса А500с по ГОСТ Р 52544-2006, то этого уже не достаточно, поскольку вес 1пм в ГОСТ Р 52544-2006 указан до 3 знака. Если кто нибудь сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, дайте знать как можно с этим справится или давайте попробуем вместе дружно найти выход.
rzinnurov вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2008, 10:04
#30
Nuta


 
Регистрация: 30.11.2007
Spb
Сообщений: 22
<phrase 1=


Кто-нибудь знает, как убрать звездочки перед марками, когда копируешь элементы в другой файл, оооочень нужно =))
Nuta вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 14:44
#31
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Подниму старую тему.

У меня такой же вопрос, как и у Nuta. Как убрать звёздочки перед марками?
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2015, 05:22
#32
IVS


 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ;19621
В программе появилось ещё много нового и полезного для труда проектировщика
С выходом версии PS v6.0 что-нибудь изменилось в модуле Фундаменты? Интересует расчет столбчатых фундаментов.
IVS вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2015, 13:29
#33
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kha Посмотреть сообщение
Подниму старую тему.

У меня такой же вопрос, как и у Nuta. Как убрать звёздочки перед марками?
Значит не присвоен вид марок.
Сам по себе модуль армирования неплох, но нет одной вещи, я не могу армировать участок переменный по высоте, не прямой арматурой а арматурой произвольной формы.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 08:57
#34
IVS


 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 70


Может кто-нибудь посчитать столбчатый фундамент на естест. основании в PS Studio: M=62т., N=32т., Q=3.1т. Грунт пески средней крупности (выше и ниже подошвы), воды нет. Отм.обреза фунд.-0.150м., отм. подошвы -2.500м.
IVS вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > PS - Project Studio CS

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск