| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю

Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2006, 19:50 #1
Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю
Camil
 
Baku
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2

Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинающий
__________________
Xochu profesionalno viuchit AutoCAD
Просмотров: 15942
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2006, 19:54 Re: Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только нач
#2
Camil


 
Регистрация: 30.03.2006
Baku
Сообщений: 2


Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинающий,с какой литературы мне начать.Зарание всем большое спасибо
__________________
Xochu profesionalno viuchit AutoCAD
Camil вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 21:03
#3
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


ИМХО: чем тоньше книжка, тем лучше. Книг - море, везде в принципе одно и то же, но в толстых больше воды. Так что, раз уж у тебя есть возможность бывать на этом форуме, купи самую дешевую книжку для постижения азов, а для овладения профессиональными приемами задавай вопросы здесь. Ответы получишь гарантированно!
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 21:48
#4
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Самоучитель Н.Н.Полищука + общение на работе + реальный проект +время, возможно много времени, не надо забывать , что без труда...
nikе вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 21:48
#5
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Настоящее изучение начнётся тогда, когда перед тобой будет стоять ЗАДАЧА. За выполнение которой ты получишь денюшку или что-нибудь другое, не менее хрошее. А в случае невыполнения задачи в поставленные сроки - тебя поджидают пи...люли и после этого вё равно выполнение первоначальной задачи. Но уже без денюшков. Или за свои. Та-акими семимильными шагами будет двигаться изучение :!:
Для начала, действительно
Цитата:
чем тоньше книжка, тем лучше. Книг - море, везде в принципе одно и то же, но в толстых больше воды.
Потом, когда будут появлиться воросы - чёнить вроде "Энциклопедии AutoCAD" Джеймса Лича или тёти Лены Финкельштейн. Без лишнего трёпа посмотришь на скрытые пружинки и научишься ими пользоваться. Ну а за ответами воросы о смысле жизни - это к нам! Или вдруг тебе захочется "заточить" ACADище под себя - это тоже сюда.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 22:09
#6
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Есть хорошая книга "Библия пользователя" Эллен Финкельштейн.
Она конечно большая, но зато там все очень хорошо и очень подробно написано и команды рассматриваются на примере кокого-нибудь чертежа и еще к ней прилагается диск с файлами и чертежами используемыми в упражнениях.
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2006, 12:48
#7
Garbag


 
Регистрация: 21.06.2004
Тула
Сообщений: 164


А еще найди локализованный АКАД и юзай справку - там МНОГО чего есть и поиск быстрый
Garbag вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2006, 15:22
#8
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Garbag
А еще найди локализованный АКАД и юзай справку - там МНОГО чего есть и поиск быстрый
А вот пример, когда некоторое знание английского помогает даже в русском автокаде. Был недавно вопрос-если в черт заморозить слой, принадлежащий X-ref-у. То при след. открытии файла он почему-то опять появляется. Некоторое вреня назад я столкнулся с этим-же. И стал просматривать-по диагонали-системные переменные. И споткнулся об visretain. Retain это оставить. Vis-чешу репу-похоже на visibility, видимость. Открываю описание-ОНО!!! Поременные не локализуются. И сразу нашел где-бы применить. Ясное дело, без языка легче с русской версией. Хотя можно и с английской работать. А может, англ. версия дополнительный толчек даст- к изучению языка?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2006, 15:39
#9
Garbag


 
Регистрация: 21.06.2004
Тула
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Vova
Цитата:
Сообщение от Garbag
А еще найди локализованный АКАД и юзай справку - там МНОГО чего есть и поиск быстрый
А вот пример, когда некоторое знание английского помогает даже в русском автокаде. Был недавно вопрос-если в черт заморозить слой, принадлежащий X-ref-у. То при след. открытии файла он почему-то опять появляется. Некоторое вреня назад я столкнулся с этим-же. И стал просматривать-по диагонали-системные переменные. И споткнулся об visretain. Retain это оставить. Vis-чешу репу-похоже на visibility, видимость. Открываю описание-ОНО!!! Поременные не локализуются. И сразу нашел где-бы применить. Ясное дело, без языка легче с русской версией. Хотя можно и с английской работать. А может, англ. версия дополнительный толчек даст- к изучению языка?
Спорить не буду, сам предпочитаю ковыряться в оригинальных (по языку) версиях - потому что проблем меньше - а то наши локализаторы иной раз так налокализуют
Но для освоения - русская справка (естенно при незнании английского) отличный помощник
Garbag вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2006, 16:30
#10
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DDlis
Есть хорошая книга "Библия пользователя" Эллен Финкельштейн.
Она конечно большая, но зато там все очень хорошо и очень подробно написано и команды рассматриваются на примере кокого-нибудь чертежа и еще к ней прилагается диск с файлами и чертежами используемыми в упражнениях.
Еще Омура. Моя персональная жена (с моими постоянными консультациями) по книжке Финкельштейн с нуля через два месяца лихо строила в 3D любую мебель с ручечками и петелечками.
__________________
Чем больше арматуры в конструкции, тем меньше останется на решетку.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 11:27
#11
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


ИМХО, лучше учиться на официально русском или английском акаде, но только по учебнику русского автора (не перевод). Мне попадались толстые переводные книжки - там в терминах полная неразбериха. Например, объектная привязка там значилась как "захват точки" :!: . И много такого-плохого.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2006, 23:09
#12
Михаил Салин

Инженер
 
Регистрация: 15.06.2006
С-Пб
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от DDlis
Есть хорошая книга "Библия пользователя" Эллен Финкельштейн.
Она конечно большая, но зато там все очень хорошо и очень подробно написано и команды рассматриваются на примере кокого-нибудь чертежа и еще к ней прилагается диск с файлами и чертежами используемыми в упражнениях.
Согласен, только я читал ее 3 месяца и все равно держу на столе ибо уж очень подробно
Михаил Салин вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 06:36
#13
tsoialexei

ГИП, технолог по холодильному проектированию
 
Регистрация: 07.08.2006
Новосибирск
Сообщений: 97
Отправить сообщение для tsoialexei с помощью Skype™


Купить учебник, чем проще, тем лучше,
подписаться по срокам на задание, работу, пари или что-то подобное,
инсталлировать rus AutoCAD, найти относительно бесплатного консультанта, и с Богом
tsoialexei вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 11:32
#14
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
найти относительно бесплатного консультанта
Гы-гы... :cry:
Вспоминается по этому поводу анекдот:
Дано: Один непьющий добросовестный сантехник обслуживает в месяц восемь домов. В городе N-ске домов ровно 24 000 штук.
Вопрос: Где найти ТРИ ТЫСЯЧИ непьющих добросовестных сантехников? :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 13:30
#15
vn


 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 373


AutoCAD 14
Э.Т.Романычева, Т.М.Сидорова, С.Ю.Сидоров
"ДМК" Москва, 1998
Прочтите всю книгу от корки до корки и сделайте полностью все упражнения в прилагаемом компакт-диске
vn вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 13:45
#16
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Навеяло
Цитата:
Сообщение от vn
Прочтите всю книгу от корки до корки и сделайте полностью все упражнения в прилагаемом компакт-диске
Еще переписать книгу 10 раз и разослать 10 друзьям
И будет Вам счастье
[sm2907]
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2006, 11:41
#17
vn


 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 373


Если есть возможность пройти курсы по AutoCADу, то используйте ее, за счет предприятия. Но там не учат , а только быстренько и по чуть-чуть показывают что и как нажимать, но показывают много, только успевай запоминать и дома отрабатывать все приемы. Поэтому, если рядом никто не подсказывает ни дома , ни на работе , лучше все по учебнику пройти, а потом, на курсах все систематизировать. И после курсов можно будет потихонькау впрягаться в конструкторскую группу.
vn вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2006, 12:57
#18
Mercury

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.04.2006
г. Запорожье Украина
Сообщений: 368
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Миттрич
Настоящее изучение начнётся тогда, когда перед тобой будет стоять ЗАДАЧА. За выполнение которой ты получишь денюшку или что-нибудь другое, не менее хрошее. А в случае невыполнения задачи в поставленные сроки - тебя поджидают пи...люли и после этого вё равно выполнение первоначальной задачи. Но уже без денюшков. Или за свои. Та-акими семимильными шагами будет двигаться изучение :!:
Для начала, действительно
Цитата:
чем тоньше книжка, тем лучше. Книг - море, везде в принципе одно и то же, но в толстых больше воды.
Потом, когда будут появлиться воросы - чёнить вроде "Энциклопедии AutoCAD" Джеймса Лича или тёти Лены Финкельштейн. Без лишнего трёпа посмотришь на скрытые пружинки и научишься ими пользоваться. Ну а за ответами воросы о смысле жизни - это к нам! Или вдруг тебе захочется "заточить" ACADище под себя - это тоже сюда.
Ну да. А я два года занимался изучение на голом интузиазме просто меня Акад так приколол что больше я ни о чем не думал. А денежка только начинает появляться.
Mercury вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2006, 20:02
#19
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


to Mercury: У каждого своя дорога... :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю

Размещение рекламы