| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как определить осадки ж/б сооружений?

Как определить осадки ж/б сооружений?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2020, 10:21 #1
Как определить осадки ж/б сооружений?
Greg12
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь мне с информацией по инструментальному контролю ж/б сооружений (здания и берегоукрепление из ж/б плит). По имеющейся у меня регламентирующей документации необходимо обеспечение проверки проектных положений откосов плотины и определения её осадок.Данной темы никогда не касался, поэтому в ней являюсь дилетантом, в связи с чем прошу разъяснить каким образом осуществить необходимые измерения?!
Предполагаю, что необходима геодезическая съемка поверхности с закладкой реперов, но возникает сопутствующий вопрос так ли необходима эта закладка или можно обойтись выносом реперов без закладки, а также на каком расстоянии осуществляется вынос реперов как на откосе, так и применительно к зданиям...
Буду благодарен любой полезной информации по данной тематике.
Просмотров: 707
 
Непрочитано 12.02.2020, 11:35
#2
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Вот, например, Руководство
Владимир. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как определить осадки ж/б сооружений?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить профиль усиления металлической балки.. fyzest Металлические конструкции 4 10.04.2018 13:00
Степень огнестойкости здания очистных сооружений ливневой канализации Tyhig Пожарная безопасность 2 10.01.2017 16:39
Как правильно определить границу расчета на допосадки в геотехпрогнозе? Nordek Основания и фундаменты 11 13.07.2016 14:43
По каким результатам сверять осадки ? erikbond Лира / Лира-САПР 1 15.07.2013 15:08
Как определить модуль упругости осадки? ilya782 Прочее. Архитектура и строительство 10 07.06.2008 15:04