| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как вывесить простенки для замены фундамента?

Как вывесить простенки для замены фундамента?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.09.2022, 11:16 #1
Как вывесить простенки для замены фундамента?
ZooL
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11

...

Последний раз редактировалось ZooL, 13.09.2022 в 09:02.
Просмотров: 1745
 
Непрочитано 06.09.2022, 11:43
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


я думаю не следует что-то вывешивать, усиляйте дискретно.
v.psk на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2022, 11:50
#3
ZooL


 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
я думаю не следует что-то вывешивать, усиляйте дискретно.
Фундамент нужно заменить
ZooL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 12:03
#4
ekspert

ЭПБ и ОБС промзданий
 
Регистрация: 09.02.2012
Барнаул
Сообщений: 560


Проще разломать перегородки и фундаменты и выполнить новые.
ekspert вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 12:16
#5
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


"Казарма идет под снос, кроме некоторых простенков (грубо говоря, на высоту первого этажа), которые сохраняются." - а точно их надо сохранять? Есть ощущение что любая попытка подобное реализовать (особенно учитывая снос всего остального) будет значительно дороже чем просто "все снести и заново построить" - единственную причину по которой можно на это заморачиваться которую я вижу в уникальности данных простенков как памятников архитектуры, но по фото что то не похоже.

Но если вам прям надо, я бы предложил выполнить по низу простенка что то типа обоймы из швеллеров стянутых шпильками на сквозь через стену. А уже к швеллерам подводить временные фундаменты.

Покапайте узлы выполняемые для подъема и переноса зданий, суть та же - замена фундамента под стеной.

Вот только это неадекватно дорого!

Писал не посмотрев на ваш чертеж, после просмотра стало еще интереснее ЗАЧЕМ?)
Steling вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 12:45
#6
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,394


Может просто выпилить эти простенки по блокам алмазным диском и снять краном. А потом на новый фундамент смонтировать. Может и памятник какого-нибудь века.
Казармы - наверное армия, там нормальных людей мало))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2022, 13:01
#7
ZooL


 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Steling Посмотреть сообщение
"Казарма идет под снос, кроме некоторых простенков (грубо говоря, на высоту первого этажа), которые сохраняются." - а точно их надо сохранять? Есть ощущение что любая попытка подобное реализовать (особенно учитывая снос всего остального) будет значительно дороже чем просто "все снести и заново построить" - единственную причину по которой можно на это заморачиваться которую я вижу в уникальности данных простенков как памятников архитектуры, но по фото что то не похоже.

Но если вам прям надо, я бы предложил выполнить по низу простенка что то типа обоймы из швеллеров стянутых шпильками на сквозь через стену. А уже к швеллерам подводить временные фундаменты.

Покапайте узлы выполняемые для подъема и переноса зданий, суть та же - замена фундамента под стеной.

Вот только это неадекватно дорого!

Писал не посмотрев на ваш чертеж, после просмотра стало еще интереснее ЗАЧЕМ?)
Заказчику нужна "реконструкция". По факту на этом месте жилой дом будет. Поэтому и оставляют. Спасибо за вариант!

----- добавлено через 45 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Может просто выпилить эти простенки по блокам алмазным диском и снять краном. А потом на новый фундамент смонтировать. Может и памятник какого-нибудь века.
Казармы - наверное армия, там нормальных людей мало))).
Вариант простой)) а вдруг и правда прокатит))
ZooL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 13:09
#8
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,394


Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Вариант простой)) а вдруг и правда прокатит))
Я был свидетелем первого посперестроечного нашествия строительной мафии в Г.Москва))). До Лужкова и при раннем его правлении. Чего только не творили на бульварном кольце, что бы впихнуть какой-нибудь банк в особняк, где когда то Пушкин развлекался с дамами))). Пилили и блоками - там сплошное архитектурное наследие было.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2022, 13:16
#9
ZooL


 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я был свидетелем первого посперестроечного нашествия строительной мафии в Г.Москва))). До Лужкова и при раннем его правлении. Чего только не творили на бульварном кольце, что бы впихнуть какой-нибудь банк в особняк, где когда то Пушкин развлекался с дамами))). Пилили и блоками - там сплошное архитектурное наследие было.
Впихнуть невпихуемое, как говорится))
ZooL вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 13:23
#10
Steling

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.09.2012
Кемерово
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Заказчику нужна "реконструкция". По факту на этом месте жилой дом будет. Поэтому и оставляют. Спасибо за вариант!
А вот такой вариант махинаций с документами я чет даже не смог предположить - ну тогда да, тогда оно все отобьётся)
Steling вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2022, 13:29
#11
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,394


Цитата:
Сообщение от ZooL Посмотреть сообщение
Впихнуть невпихуемое, как говорится))
Сохранить культурное наследие))) под любым флагом. Металл сейчас однако дорог на всякие подпорки.
Только не диском конечно - струной. Надо посмотреть технологии. Тоже хорошая смета, но бумажная волокита в основном на ПОС/ППР.
Тоже было в ансамбле комплекса екатерининский дворцов Царицино. Фрагменты сложные, где совсем руины - завалили бы, выпиливали, демонтировали, реконструировали, потом на место адаптировали.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2022, 14:14
#12
SashaS

инженер конструктор
 
Регистрация: 10.12.2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 317


Полистайте альбом "Конструктивные решения по усилению строительных конструкций промышленных зданий"
SashaS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как вывесить простенки для замены фундамента?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веранда единой крышей с домом, привязывать фундамент или нет? тип фундамента? unitvisual Основания и фундаменты 44 04.08.2022 01:19
Близкое расположение края дрены к подошве ленточного фундамента invox Основания и фундаменты 0 20.06.2020 11:53
Разгрузка фундамента - Задача. lessness Основания и фундаменты 10 19.11.2012 20:38
Расчет отдельно стоящего фундамента - нужны советы Конструктор (не Lego) Основания и фундаменты 6 16.10.2009 16:35
Расчет фундамента под фонарный столб Kural Основания и фундаменты 9 18.04.2008 12:47