Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Конструкция свайных ростверков

Конструкция свайных ростверков

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2007, 23:28
Конструкция свайных ростверков
Romanich
 
Robot и Хобот
 
Abu Dhabi
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 940

Во вложенном файле чертеж свайного ростверка, разработанный одной солидной конторой. Отсканировал первый попавшийся лист из альбома. Интересует мнение форумчан, т.к. мое уже практически сформировалось.

Вложения
Тип файла: rar Фундамент.rar (374.6 Кб, 1565 просмотров)

__________________
Robot и Хобот
Просмотров: 26585
 
Непрочитано 05.12.2007, 13:47
#41
Barmaley_


 
Регистрация: 03.03.2007
Днепропетровск
Сообщений: 10


DEM,

Да дело не только в этом...
Первое их контора полностью, вернее вобще не выдала чертежи по стадии "П". Была предоставлена только книга расчетов (интересно было бы узнать, знают ли они вобще что должно входить в эту стадию или нет...и если знают то почему они преднамеренно выдают неполный комплект документации...). А палку в чем перегибаю? В том что они фундаменты конструкций поставили на сети и теперь спят спокойно??!! А заказчику теперь это согласовывать...

Последний раз редактировалось Barmaley_, 05.12.2007 в 14:07.
Barmaley_ вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 14:16
#42
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ХХХМММ
Как то плохо обсаят там у вас дела с проектированием.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 15:20
#43
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Barmaley_

Цитата:
Сами себя так называете, уважаемые....
И опять врете. Это вы нас так назвали... Я лишь поднял брошенную перчатку.. Аффторы- так афторы.. Нам-то что?

Цитата:
а особенно было сложно с Вами работать, тогда когда вы втихоря проектируете, и не предъявляли заказчику чертежи для ознакомления...
Скажу вам СТРАААААШНУЮ тайну! Для субподрядчика не существует заказчика. Понимаете? Для меня есть только генпроектировщик. Я общаюсь с вами(если вдруг предположить, что вы действительно из службы заказчика) только через генпроектировщика. Поэтому я от вас ВТАЙНЕ проектировать не могу физически. Просто потому, что вы для меня- не существуете. Все вопросы- через генпроектировщика. Равно как генпроектировщик занимается согласованиями между смежниками. Это так происходит формально на самом деле- хоть у кого спросите. Так что- вопросы к генпроектировщику, если вас что-то не устраивает в нашей документации. Она направит к нам. Кстати мы ждем замечаний по проекту ровно 30 после выдачи. И не на двж.ру (да продлядся дни его во благоденствии), а официальным письмом. Вы его направляли? Скажите плз исходящий номер- а? Так что- чем кумушук считать, трудиться- не лучше ль на себя, кума оборотится.

Цитата:
Он же к производству работ просто напросто не ПРИГОДЕН!!!
Это лишь слова. Сказать, знаете, ли можно многое. Особенно- настолько не будучи обремененным необходимостью говорить правдивые вещи, как вы

Цитата:
Минимальное расстояние от сетей до края фундаментов составляет 2 метра...
Видите ли, мне этот вопрос известен давно. И ответ стандартен- а заказчик, простите- предоставил исполнительную съемку существующего коллектора с привзяками к существующим осям. Правильный ответ- нет. Что вы хотите от меня? Чтобы проетироващик сам ходил с лопатой и теодолитом?

Цитата:
Вы всего навсего выполняли один из разделов проекта, автором проекта являеться архитектурная мастеркая, которой и был заказан данный проект. Не льстите себе уважаемый
Не льщу. Речь шла о КЖ. О КЖ и говорим. Я- соавтор комплекта КЖ. Мнение автора я здесь приводить не буду, потому что там много мата.

Цитата:
Брешут собаки во дворе
Просто вы так написали, что именно так я и представил себе. Но не суть. Не брешут и не брешут. Так кто в экспертизе все таки в экспертизе выступал? Щас вот... ссылку найду из вас:

Цитата:
Конструктор на замечания экспертизы стал такие перлы выдавать...Цитировать их не стану....
вот интересно- какой именно конструктор? Или поздравляем вас, господин соврамши?

Цитата:
Вашу документацию рассматривалась совершенно адекватным конструктором, и благодаря усилиям заказчика был выдан минимум замечаний...
А если бы заказчик вначале согласовывал, а потом строил, а не наоборот- то их бы было еще меньше.

Цитата:
Это не может не радовать, вот только предъява по поводу дополнительной оплаты за устранения замечаний экспертизы по Вашему разделу явно не обрадовало заказчика..
Вы глупей, чем я думал. Да будем вам известно, что Укринвестэкспертиза "предъяв", а равно "наездов", а равно вознагражданий за уменьшения числа замечаний- не берут. Там денег не берут за такое. Там берут деньги за работу по проверке проекта и рассмотрение его соответствия действующим нормам. Укринвестэкпертиза- честная организация, что лично я тут и подтверждаю. Денег они не берут. Специально для сотрудников органов прокурорского надзора, читающих эту ветку анонимного форума сообщаю- НЕ БЕРУТ!

Цитата:
Имейте совесть...
Как бы вам сказать... призыв конечно здравый... Да судьи- кто???

Цитата:
Думать спустя два дня?? Вот и налицо результаты темпа Вашей работы...
Видите ли- у нас не один объект. И ответы готовятся некторое время. Так что- мимо кассы. Впрочем- как всегда.

Цитата:
Не берите много на себя, и не расписуйтесь тут за всех форумчан...
Хорошо. Пусть те из уважаемой аудитории, кому в отличии от меня и участника "4 и 6"- не интерсено это услышать- не читают.

Цитата:
Не махайте кулакам после драки, это признак слабости и не уверенности в себе..
Я, видите ли- не махаю. А то, что вам- все Божья роса- это уже ваши проблемы.

Цитата:
А на будуйщее Вам хочу дать небольшой совет
Я у вас его спрашивал?

Цитата:
заказчика, либо его представиелей, куда подальше, и тем более не учите его работать, он же Вам все таки денешку платит...
А вот это я оставлю без явного ответа. В принципе я по-моему уже достаточно четко высказался об умении заказчика работать. Не буду повторятся.

Цитата:
Что ж Вы плюете в тот кодец из которого пьете...
Из колодца пьют воду. А из этого данного конкретного колодца мы выпили не воды... а как бы это помягче сказать... Вобщем в колодце в этом кто-то вывод хозфекалки оставил... И то как видите- плюемся очень аккуратно. И если бы на нас не стали возводить прямой напраслины- то мы бы и слова не сказали про ваш такой весь из себя кристально чистый колодец. Живите себе в нем и радуйтесь.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 15:34
#44
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


DEM

Цитата:
Например отсутствуют поддерживающие каркасы, а так же поперечная арматура.
По расчету на продавливание ростверк несет на продавливание бетоном. Поддерживающие каркасы не устанавливались, т.к. верхняя арматура- конструктивная для недопущения усадочных трещин. Считаем что привяжут с приемлимой точностью к боковым каркасам и каркасу выпуска. Во всяком случае- нам там для нее сверхточность не нужна. Потому и каркасов нет.

Цитата:
Не показана заделка сваи в ростверк хотя бы условно(ну пказали бы выпуски пунктиром, т.к. Я понимаю это и опалубка и армрование) и ссылка на лист.
Заделку сваи в ростверк мы показываем на листах схемы расположения свай. Там рисуются все варианты узлов.

Barmaley_

Цитата:
Первое их контора полностью, вернее вобще не выдала чертежи по стадии "П".
В отличии от вас- у меня голова на плечах есть. И на АНОНИМНОМ форуме я не буду говорить о том, как конкретно заказчик строил и по каким хитрым схемам и почему ему стадия П не была нужна до последнего момента. Но стадию П не просил- заказчик. Мы ВСЕГДА- только за стадию П и ее согласование. Понимаете? Это нам выгодней. А схемы заказчика- это его схемы. И я еще не выжил из ума- об этом на форумах говорить.

Цитата:
Была предоставлена только книга расчетов
Что надо было- то и было предоставлено. Он генпроектировщика жалоб не было. Как минимум 30 дней. Остальное- не наши проблемы.

Цитата:
А палку в чем перегибаю?
Думать просто не хотите. Ну и не знаете конечно ничего.

Цитата:
том что они фундаменты конструкций поставили на сети и теперь спят спокойно??!!
А вы нам съемку давали? Как генпроектировщик нам нирисовал- так мы и обходили Обходили балками огромным пролетом. Он оказался не там, где нам показали? К нам-то- какие вопросы? Значит съемка хреновая. В данном случае- отсутствола.

Последний раз редактировалось maestro, 05.12.2007 в 16:27.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 15:45
#45
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


А у нас в городе сейчас на стадию П требуют ноль полностью, как рабочий проект. И заказчик часто начинает строить сразу после прохождения экспертизы.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 15:52
#46
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
DEM



По расчету на продавливание ростверк несет на продавливание бетоном. Поддерживающие каркасы не устанавливались, т.к. верхняя арматура- конструктивная для недопущения усадочных трещин. Считаем что привяжут с приемлимой точностью к боковым каркасам и каркасу выпуска. Во всяком случае- нам там для нее сверхточность не нужна. Потому и каркасов нет.



Заделку сваи в ростверк мы показываем на листах схемы расположения свай. Там рисуются все варианты узлов.
Стоп
На продавливание свай то бог с ним с колонной????
Каркасы то на длине более чем 3 м желательно все же ставить!!!!
ХМММ ну вот сделают сваи предположим потом через 3 года придут подрядчики выпусков нету уже, и пускай Х_ЯРЯТ типа без выпусков ростверки????
Не такой подход к проектированию не подходить.
А можно увидеть расчет на нижнее армирование ростверка 32 AIII?????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 16:03
#47
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


DEM

Бррр.. не понимаю..

Цитата:
На продавливание свай то бог с ним с колонной????
На продавливание колонной данный ростверк несет сам- бетоном. Он не только угловой сваей не продавливается, но еще и самой колонной не продавливается. Помните- есть 2 вида продавливания- угловой сваей и колонной.

Цитата:
Каркасы то на длине более чем 3 м желательно все же ставить!!!!
Не понял... Вы про поддерживающий каркас? Еще раз повторяю- сверху- конструктивная арматура. Козлы для ее фиксации- не нужны. Это проблем больше. Была бы плита с рабочей верхней арматурой- стояли бы козлы.

Цитата:
ХМММ ну вот сделают сваи предположим потом через 3 года придут подрядчики выпусков нету уже,
Вот тут- не понял. Чертеж ростверка есть, каркас выпуска есть.. Что еще надо...

Цитата:
Не такой подход к проектированию не подходить.
Не понимаю...

Цитата:
А можно увидеть расчет на нижнее армирование ростверка 32 AIII?????
Да можно.. порыться надо... Пороюсь..
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:05
#48
Barmaley_


 
Регистрация: 03.03.2007
Днепропетровск
Сообщений: 10


maestro,

Цитата:
И опять врете. Это вы нас так назвали... Я лишь поднял брошенную перчатку.. Аффторы- так афторы.. Нам-то что?
Улыбнуло, "Аффторы- так афторы" я так не говорил, как читайте по буквам Уважаемый! Найдете отличие

Цитата:
Скажу вам СТРАААААШНУЮ тайну! Для субподрядчика не существует заказчика
Я то все понимаю, но именно из за такой Вашей политики Вас и отстранили от проектирования объектов заказчика....

Цитата:
Это лишь слова. Сказать, знаете, ли можно многое
А смысл с Вами бумашками переписываться, нужно дело делать а не тратить время на мукулатуру...

Цитата:
Особенно- настолько не будучи обремененным необходимостью говорить правдивые вещи, как вы
Факты в студию!!!

Цитата:
Цитата:Минимальное расстояние от сетей до края фундаментов составляет 2 метра...

Видите ли, мне этот вопрос известен давно. И ответ стандартен- а заказчик, простите- предоставил исполнительную съемку существующего коллектора с привзяками к существующим осям. Правильный ответ- нет. Что вы хотите от меня? Чтобы проетироващик сам ходил с лопатой и теодолитом?
Берем букварь и учимся читать... При чем тут исполнительная съемка...Кто делал проект коллектора, или уже не помним что выпуски проектируемых сетей из него кудато выводились...Вот как рз на продолжение этих выпусков и поставили Вы свои фундаменты...И причем тут существующий коллектор ума не приложу....Да и к тому же уточненая съека выдавалась в качестве задания на проектирование...

Цитата:
Цитата:Конструктор на замечания экспертизы стал такие перлы выдавать...Цитировать их не стану....

вот интересно- какой именно конструктор? Или поздравляем вас, господин соврамши?
Опять в первый класс топаем ножками...уже учимся читать целые предложения и связывать их воедино....Разжуем для тех кто в бронепоезде да еще и укрывшись активной броней: "Конструктор на замечания экспертизы"- там стоит предлог "на" тоесть это никак не может быть конструктор из экспертизы, вывод: Это тот человек который подписывал чертежи в штапике напротив трех буквачек...

Цитата:
Я, видите ли- не махаю.
Иначе это не назовешь...
Цитата:
А если бы заказчик вначале согласовывал, а потом строил, а не наоборот- то их бы было еще меньше.
Интересно, а что я что то пропустил, или на там уже здание выгнали по Вашей так называемой стадии "П"?? Ждемс разъяснений...

Цитата:
Вы глупей, чем я думал
Индюк тоже думал, и как всем известно в суп попал...

Цитата:
Да будем вам известно, что Укринвестэкспертиза "предъяв", а равно "наездов", а равно вознагражданий за уменьшения числа замечаний- не берут
А я этого и не говорил... Вывод: Вамсказки нужно писать, а не проектировать...

Цитата:
Там берут деньги за работу по проверке проекта и рассмотрение его соответствия действующим нормам. Укринвестэкпертиза- честная организация, что лично я тут и подтверждаю. Денег они не берут. Специально для сотрудников органов прокурорского надзора, читающих эту ветку анонимного форума сообщаю- НЕ БЕРУТ!
Ну это и оспорить сложно Мне и в голову не приходило другого, вот только к чему эта фраза не пойму...Видать уже устали, нужно переменки устраивать как в школе, научились читать целые предложения, отдохните

Цитата:
Как бы вам сказать... призыв конечно здравый... Да судьи- кто???
В данном случае - это совесть каждого В том числе и Ваша...

Цитата:
Видите ли- у нас не один объект. И ответы готовятся некторое время. Так что- мимо кассы. Впрочем- как всегда.
И тут прозвучало слово "касса" еще один намек на денежное вознаграждение за устранение Ваших же шибок в проекте....Наглость с Вашей стороны...Проектировать сперва научитесь, а потом что то требуйте и варешку свою раскрывайте...

Цитата:
Я у вас его спрашивал?
а советы по вашему мнению должны спрашивать?? Берем толковый словарь Далля и учим значение слов, для дальнейшего их приминения в своей лексике

Цитата:
А вот это я оставлю без явного ответа. В принципе я по-моему уже достаточно четко высказался об умении заказчика работать. Не буду повторятся.
Ну Вы своими проектами уже показали как Вы умеете работать...Как говориться в чужом глазу соринку заметишь, а в своем и бревна не замечаешь...

Цитата:
Из колодца пьют воду. А из этого данного конкретного колодца мы выпили не воды...
А это уже чисто из за вашего поведения вы там чет не того нахлебали...сами же туда нагадили сперва

Цитата:
Живите себе в нем и радуйтесь.
Да вот хоть дышать стало легче когда от вас избавились

Цитата:
В отличии от вас- у меня голова на плечах есть.
Сей факт не отрицаю...

Цитата:
как конкретно заказчик строил и по каким хитрым схемам
Интересно откель у вас такая информация, предоставить фотоотчет о том что по выданной вами так называемой стадии "П" еще ничего не построенно??

Цитата:
почему ему стадия П не была нужна до последнего момента
Если бы Вы не посылали куда подальше были бы в курсе дела...Так как изначально была заказана стадия "П"...Но вы теперь сошлетесь на генпроектировщика...И причем я с вами в этом полностью соглашусь!!! Так как его доставали каждый день...

Цитата:
Это нам выгодней
нам тоже...

Цитата:
ожь. чертежи также были предоставлены.
Осмелюсь не согласиться:
1) полное отсутствие штампов на тех "чертежах"
2) лист общих данных с подписью ГКП
3) то что вы называете чертежами, должно идти отдельным комплектом, а не вшитым в книгу расчетов...
Вывод (не мой, а экспертизы) предоставленные схемы не возможно рассматривать как чертежи стадии "П".

Цитата:
Думать просто не хотите. Ну и не знаете конечно ничего.
Истина молвит вашими устами, при проектировании все друг от друга что т оскрывали, друг на друга наезжали и прочее прочее прочее...а стройка идет....и скоро приступать к первой очереди а проекта нет..Вот и решили найти нового толкового конструктора...Да и Вам тоже многое еще не известно...

Цитата:
Как генпроектировщик нам нирисовал- так мы и обходили Обходили балками огромным пролетом
Вы неправильно поняли...Это нужно показывать...Дело не в существующем коллекторе... а в проектируемых сетях...
Barmaley_ вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:35
#49
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Не расивый разговор, должен Вам заметить уважаемый Бармалей или как Вас там, что подобные претензии на какие либо форумы не выносят а решают между собой в рабочей обстановке (если конечно хотят решить проблемы а не устроить балоган подобно которого вы устроили). Для решения Ваших проблем много не надо работаете рядом в одном городе. Выже как я понимаю пытаетесь выставить не в лучшем свете Мааэстро по непонятным причинам и как мне кажется связано это соовсем не спроектированием.
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:36
#50
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


А чертежи эти я не смотррел и смотреть не буду, поскольку их автор меня этого делать не просил
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:38
#51
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю- сверху- конструктивная арматура. Козлы для ее фиксации- не нужны. Это проблем больше. Была бы плита с рабочей верхней арматурой- стояли бы козлы.
А как по ней бетонщик с вибратором ходить будет? А на счет армирования - это вы загнули д32 с шагом 100, у вас там максимум, 32 шаг 200 будет, а то и д28 с шагом 200. Посчитать недолго 3 сваи по 100т на плечо (мах 900)....... около 85см2 вам надо (и то при увеличенном запасе, плечо еще меньше будет) , а у вас 225см2 Тут батенька вы КСС ничегошный положили
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:45
#52
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Маэстро, как я понял сильно кому-то не угодил в Днепропетровске-были и раньше такие симптомы.
Чертежи годятся ну и что что-там 32.
скореет всего взялись за работу не успевали вот и передали другим.
Говард Тич вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:45
#53
Barmaley_


 
Регистрация: 03.03.2007
Днепропетровск
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
А чертежи эти я не смотррел и смотреть не буду, поскольку их автор меня этого делать не просил

Это к чему было сказано...
и нечего Маэстро было меня цеплять, и тем более наезжать на заказчика...Читаем тему с самого начала и причем внимательно...Кто костер разжег...
Barmaley_ вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:49
#54
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


А сказано это было что не так вопросы решаются...еб-ть прехали бы к нему в контору если что то не устраивает...по орали бы матом (если все так плохо) и пришли к решению. А здесь балоган этот зачем?
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 17:59
#55
Barmaley_


 
Регистрация: 03.03.2007
Днепропетровск
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
А сказано это было что не так вопросы решаются...еб-ть прехали бы к нему в контору если что то не устраивает...по орали бы матом (если все так плохо) и пришли к решению. А здесь балоган этот зачем?
Полностью с Вами согласен....Только собирались уже там для выяснения, и договаривались о чем то... Вот только ничего не подействовало. Еще раз повтарю я защищаю интересы заказчика, а он его тут грязью облил, не хорошо с его стороны...
Barmaley_ вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 18:26
#56
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Цитата:
Улыбнуло, "Аффторы- так афторы" я так не говорил, как читайте по буквам Уважаемый! Найдете отличие
цитирую:

http://dwg.ru/f/showpost.php?p=188888&postcount=23

Цитата:
Дык самое смешное то что там то и дома нет....Только паркинг...
аФФтор проекта наверно при расчете лишних ноликов добавил к КСС, вот и вышло переармирование....Кстати, даже пожарники!!! были против количества арматуры, которое заложено в проекте...
Вот вам- плз.

Цитата:
Я то все понимаю, но именно из за такой Вашей политики Вас и отстранили от проектирования объектов заказчика....
Заказчик, не понимающий почему для субчика в принципе нет заказчика, но токмо генпроектировщик- просто не знает основ. Но заказчику простительно- у него деньги. Он не обязан все знать. А вот вы, сударь, пытающийся меня учить и не понимающего схемы взаимодествия в области профессиональных интересов- извините- просто поражаете. Вы в институте учились? ДБНы читали вообще? Впрочем- нам это не интересно. От проектирования объектов данного заказчика мы уже давно устали. Но- договорные обязательства, блин. А тут- нам помогли. Вот и чудно. Спасибо!

Цитата:
А смысл с Вами бумашками переписываться, нужно дело делать а не тратить время на мукулатуру...
Давайте смотреть правде в глаза. Где- дело, и где- вы? Вы вообще расстояние видели? Мы видите ли построили уже столько и стольким людям, что вообще понимаем- что такое "делать дело", а что такое проектирование вот этого самого объекта. Мы ведь вытянули уже такие объекты, по сравнению с которыми обсуждаемый- блоха. И знаем, как это должно выглядеть. В т.ч.- как выглядит организация таких объектов. Знаем... Понимаете? Не понимаете?... ну и ладно...

Цитата:
Факты в студию!!!
Афторы, конструктор в экспертизе, сели на коллектор, нельзя построить... Мало ли.. Тон вон сам...

Цитата:
Кто делал проект коллектора, или уже не помним что выпуски проектируемых сетей из него кудато выводились...Вот как рз на продолжение этих выпусков и поставили Вы свои фундаменты...
Так... Кто мыслит четко- тот и говорит ясно.. Тут надо помедленней. И так:

Цитата:
Кто делал проект коллектора
Нового- мы.

Цитата:
или уже не помним что выпуски проектируемых сетей из него кудато выводились..
В существующий коллектор и выводились.

Цитата:
Вот как рз на продолжение этих выпусков и поставили Вы свои фундаменты...
А вот тут уже- ничего не понимаю... Мы провели сети, сделали колодцы, сбросили в сущ. коллектор. Сам существующий коллектор постарались не пригрузить и все свои конструкции над ним подвесили... Ну.. чтож.. ОЧень ясное выражение мыслей... Я вас не понимаю.

Цитата:
Да и к тому же уточненая съека выдавалась в качестве задания на проектирование..
Если выдавалась- значит мы на нее не сядем. И вообще- претензии в письменном виде, плз

Цитата:
Опять в первый класс топаем ножками...уже учимся читать целые предложения и связывать их воедино....
С чем вас, Дима и позвольте поздравить.

Цитата:
"Конструктор на замечания экспертизы"- там стоит предлог "на" тоесть это никак не может быть конструктор из экспертизы, вывод: Это тот человек который подписывал чертежи в штапике напротив трех буквачек...
Но тут такое недоразумение- не был он еще в экспертизе. И проект мы этот еще не защищали. Ни главный конструктор- ни я. Вот я и не понимаю- о чем вы?

Цитата:
Интересно, а что я что то пропустил, или на там уже здание выгнали по Вашей так называемой стадии "П"?? Ждемс разъяснений...
Да. Вы год проектирования и стройки пропустили. Там уже много чего построено. А замечания по этому "много"- только щас пришли. Они ведь не по стадии П пришли.. Вас это не смущает? Или все- божья роса? Или это опять мы виноваты, что проекты не утверждались? Что ж вы за заказчики такие тогда, что не можете получить от генпроектировщика утверждаемой части?

Цитата:
Индюк тоже думал, и как всем известно в суп попал...
Т.е. вы уже чувствуете вашу будущность? Это мило...

Цитата:
А я этого и не говорил... Вывод: Вамсказки нужно писать, а не проектировать...
Ктож позволит клеветать-то.. а вот это:

Цитата:
Это не может не радовать, вот только предъява по поводу дополнительной оплаты за устранения замечаний экспертизы по Вашему разделу явно не обрадовало заказчика...Имейте совесть...
ааа.... вы имели в виду что это мы выставили счет? Ну, кто мыслит ясно- тот и говорит четко... Вэлкам ту зе волнующий мир русского языка... Предъявите платежку плз... Заказчику было сказано всего-навсего что пока по долгам не расчитается- с Укринвестом мы не развяжемся... Вы видите какие-то изъяны в этом требовании?

Цитата:
В данном случае - это совесть каждого В том числе и Ваша...
Вы за мою совесть- не беспокойтесь. После перепроектирования по 2 раза всего комплекта КЖ сверхсложной подземки- она слегонца в агуе лежит уже долгое время и потому не удивляется уже ничему. Вам- точно.

Цитата:
И тут прозвучало слово "касса" еще один намек на денежное вознаграждение за устранение Ваших же шибок в проекте....Наглость с Вашей стороны...Проектировать сперва научитесь, а потом что то требуйте и варешку свою раскрывайте...
Мимо кассы- это такая идиома, Дима. Учитесь. За устранение СВОИХ ошибок мы никогда денег не требуем. Да и насчет варешки- фи... как некрасиво.. Напрасно я за вас заступался...

Цитата:
а советы по вашему мнению должны спрашивать??
Вежливые и культурные люди- да. Впрочем, конечно.. о чем это я... Ладно- давайте, давайте...

Цитата:
Ну Вы своими проектами уже показали как Вы умеете работать...Как говориться в чужом глазу соринку заметишь, а в своем и бревна не замечаешь...
Мы сделали столько и с таким кол-вом людей, что уже можем отличить некоторые вещи. Вот построите что-то подобное Мостяре- тогда будете нам про графики и бревна расказывать- договорились?

Цитата:
Цитата:
А это уже чисто из за вашего поведения вы там чет не того нахлебали...сами же туда нагадили сперва
Мы туда- не гадили. Мы туда- продукцию выдавали без всяких заданий и на голове архитектора сидели вместо вас. И расказывали, как строить надо. А не так как вы построили. Фоты ростверков выложить первых? Выпуски из ростверков показать? И тут уж наша совесть- чиста. А вы там- решайте как знаете. Если для вас гадить= невыдать документацию в отсутвии полноценных заданий, то да- гадили. Каюсь. Один раз решили не гадить, и потерпели. Результаты- дважды переделывали один и тот же сложнейший подземный объем. После это конечно желания терпеть уменьшилось.

Цитата:
Да вот хоть дышать стало легче когда от вас избавились
Димочка- мы так за вас рады- вам не передать. А за себя- так просто гора с плеч свалилась. Романыча вот жалко. Вроде вменяемый ведь человек. Опять же- что-то делать умеет, кроме как приходить с жалобными глазами и спрашивать даты выдачи зная, что нет еще заданий... Жалко его. Но сам виноват. Вот теперь и живите все вместе и с прекрасным генпроектировщиком. А у нас времени мало с вами в обиды играть. У нас дел полно. Настоящих дел.

Цитата:
Интересно откель у вас такая информация, предоставить фотоотчет о том что по выданной вами так называемой стадии "П" еще ничего не построенно??
Вам предоставить фото скоко там всего хитрого построено до жилого дома и без согласования?

Цитата:
Так как его доставали каждый день...
Вот его и надо было доставать. Или наконец-то график сделать проектирования. А? Дима? Забыл про график? Которого отродяся не было...

Цитата:
нам тоже...
тогда почему подземка с пандусом, подземка с коллектором прошла без стадии П? Про пристройку к сущ. зданию вообще не говорю..

Цитата:
Так как изначально была заказана стадия "П"
Нам- нет. ДАже в договоре если не ошиюаюсь нету сроков.

Цитата:
3) то что вы называете чертежами, должно идти отдельным комплектом, а не вшитым в книгу расчетов...
Не важно. Не суть. Насколько я помню генпроектировщику и отдельно давалось.. Впрочем- давно было... Чертежи в объеме достаточном для П и книга расчетов есть.

Цитата:
1) полное отсутствие штампов на тех "чертежах"
почему не было замечаний? Не было штампов- поставим. И опять же- это вопросы генпроектировщика, а не двж.ру.

Цитата:
Вывод (не мой, а экспертизы) предоставленные схемы не возможно рассматривать как чертежи стадии "П".
Для КЖ там достаточно. Остальное- не к нам. Мы экспертизу, Дим, во отличии от тебя проходим не первый раз.

Цитата:
при проектировании все друг от друга что т оскрывали, друг на друга наезжали и прочее прочее прочее...
А некоторые графика нормального даже сделать так и неудосужились... И смежников, нанятых собой- тоже не могли к порядку призвать..

Цитата:
и скоро приступать к первой очереди а проекта нет
А вы достроили то, что выдано было? На закрытой ГАСКом по-моему стройке? Смежников, вами нанятых- наклонили по этому зданию отработать? Я ведь, Дим- знаю почему это здание не пошло. Мне расказывать не надо.

Цитата:
Вот и решили найти нового толкового конструктора.
Удачи Романычу с вами. Она ему пригодится. А мы, Слава БОгу- больше к вам отношения не имеем.

Цитата:
Вы неправильно поняли...
Вы на редкость плохо объясняете и гонору много- не задумывались?

Последний раз редактировалось maestro, 05.12.2007 в 20:38.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 18:40
#57
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Beginer

Они по ней не ходеит Он сбоку стоит. Козлы под рабочую арматуру ставят. А большие фундаменты собсно тока в виде плит и бывают Но простой фундамент, по консольной схеме- он и так обычно вибрируется.

По поводу армирования- поверьте, что так бывает. Пока- поверьте. Пока просто некогда. Какой борщ, када такие дела на кухне!

Бармалей

Цитата:
и нечего Маэстро было меня цеплять, и тем более наезжать на заказчика...Читаем тему с самого начала и причем внимательно...Кто костер разжег...
вы с Романычем. Что- есть варианты? Это ведь не я пришел и не стал тут обсуждать что-то и жаловаться на аФФторов проекта.... Как я мог Вас не цеплять если вы наехали на нас, сказали что мы черти-что говорили в экспертизе... Но вас жыж и дальше понесло. Романыч вон поумней- он уже остановился и мы о деле говорим с ним. И взаимные наезды прекратили. Нам делить нечего. А вас вот что-то продолжает нести неведомо куда...

Цитата:
Только собирались уже там для выяснения, и договаривались о чем то...
Да? А можно протоколчик? В личку? С обязательствами нас, смежников. А также- с графиком (!). И с отметками- када перед нами были выполнены обязательства в виде денг и исходных данных, а када мы вот блин, имея все на руках- взяли и просто не сделали, а?

Цитата:
Еще раз повтарю я защищаю интересы заказчика
Для вас, Дима- интересы заказчика защищают в суде. Понимаете разницу между словом "суд" и "двж.ру", а также между "защищать в суде" и тем, что вы здесь делаете?

Цитата:
а он его тут грязью облил
Где? Первоначальный сильный наезд был на Романыча. Но он мужчина- он выдержал. С вами- комичней
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 18:46
#58
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Говард Тич

Нам с этим заказчиком делить нечего. Хочет так- пусть будет так. Мы- только рады за него. ТАк что мне конечно трудно понять что это.

Чувак

Спасибо.

Последний раз редактировалось maestro, 06.12.2007 в 00:38.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2007, 22:25
#59
Barmaley_


 
Регистрация: 03.03.2007
Днепропетровск
Сообщений: 10


Я думаю хватит уже грязи...Между проектировщиками и заказчиками всегда были недомолвки...А тут еще возникла такая прослойка как генпроектировщик, чертежи которого оставляют желат лучшего...Соответственно и выдаваемое им задание...Каждый имеет право на ошибки, но самое правилное решение, на мой взгляд будет не обливвание грязю, а попытка найти выход из сложившейся итуации...Как Ваше мнение по этому поводу, maestro?

Последний раз редактировалось Barmaley_, 06.12.2007 в 00:40.
Barmaley_ вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2007, 00:55
#60
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Да. Я думаю по этому поводу хорошо. Миру-мир. Я извиняюсь за все все обиды нанесенные вам и Романычу- вольные и невольные. МНе не все понравилось как вы поступили с этим объектом- но это мягко говоря не только ваша вина. Так что с вами мы лучше будем жить мирно. В следующий раз- лучше мы будем решать все вопросы напрямую и спрашивая друг друга- окей? Моя ася на этом форуме выложена. Чуть шо- пишите, стучитесь.
maestro вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Конструкция свайных ростверков

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пространственная конструкция покрытия (МК) Grishanovich_din Конструкции зданий и сооружений 9 14.07.2007 15:20
Конструкция арки под крышей darstudio Конструкции зданий и сооружений 4 25.04.2006 21:23
ППР по охране труда (конструкция козырьков). sava Конструкции зданий и сооружений 2 13.07.2005 14:39
оптимальная конструкция перекрытия vv Конструкции зданий и сооружений 7 04.04.2005 18:40
Подскажите программу расчета свайных ленточных фундаментов Sergey9 Расчетные программы 2 08.03.2005 21:45