| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите выбрать метод монтажа металлической арки. Пролет 24 м.

Помогите выбрать метод монтажа металлической арки. Пролет 24 м.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2011, 09:20 #1
Помогите выбрать метод монтажа металлической арки. Пролет 24 м.
Annet89
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 4

Добрый день,уважаемые форумчане. Подскажите пжлст, можно ли так монтировать арку?(руководитель склоняет меня к монтажу по сегментам,еще утверждает,что такое грузозахватное приспособление неприемлемо). Прокомментируйте пожалуйста или посоветуйте литературу. Рисунок прилагаю.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: монтаж.jpg
Просмотров: 220
Размер:	41.4 Кб
ID:	60746  

Просмотров: 2109
 
Непрочитано 01.06.2011, 09:33
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


По сегментам намного более трудоёмко.
У вас лучше.

Такое грузозахватное приспособление приемлемо. Но вместо стропов подозреваю что потребуется что-то выравнивающее канаты-стропы. Может быть какой-то шкив... Но не уверен, может и так прокатит.

Это разумеется если всё остальное правильно - кран, вылет, груз и т.п.

Но с преподавателем сложно спорить...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2011, 09:43
#3
Annet89


 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 4


кран посчитан правильно(по словам того же препода) Можно ли использовать балансировочную траверсу с блоками на концах? Как можно раскрепить арку?,пока ставим вторую(потом можно временными распорками) Преподаватель говорит,что при монтаже таким методом(см. рисунок) конструкция будет испытывать монтажные нагрузки,что может привести к ее деформации.Так ли это? Можно как-нибудь это посчитать?
Annet89 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2011, 10:34
1 | #4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от Annet89 Посмотреть сообщение
Можно ли использовать балансировочную траверсу с блоками на концах?
Видимо да. Но это надо много думать, мне сейчас лень. А так я не знаю.

Конечно будет испытывать. Но вы эти нагрузки должны были учесть в расчёте.
Конечно можно. Но здесь уже много сложнее...
Нужен будет расчёт собственных частот опор (нагружаем статической нагрузкой -> определяем собственные частоты), потом рожаем неизвестно откуда закон изменения нагрузки от удара (наверное можно принять идеальным), потом определяем перемещения от динамической нагрузки. Если считали в МКЭ по идее это всё. Если считаете вручную то дальше определяется коэф. динамичности=2-4 , потом удар представляем статической нагрузкой (вес груза*коэф. динамичности).
Но как это сделать в реальности я не знаю.
Сам недавно только вычитал...
Это очень и очень сложно. Не беритесь за это...

Может и правда тогда сегментами монтировать ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите выбрать метод монтажа металлической арки. Пролет 24 м.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться!!! Что выбрать модель или лист !?!? Botan AutoCAD 65 21.10.2008 10:40
Ищу книгу или метод. рекомендации для расчета круглой арки церковного купола Melkiades Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.10.2008 21:55
Помогите выбрать сантехнику lee Разное 26 04.06.2008 10:05
Помогите выбрать струйник с большой плотностью печати kp+ Разное 3 06.11.2007 13:00
Помогите выбрать проектор Syrex Разное 2 20.03.2007 12:46